Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
Alamoflame
(археолог)
2009/07/22 14:47
Re: офф про географию new [re: Olga_Kuzu]архив 

Оль, я тя лю за твои вечные вопросы типа стакан наполовину полон или наполовину пуст.

люблю Кемер...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 14:56
Re: офф про географию new [re: Alamoflame]архив 

Я на полном серьезе интересуюсь.
Глупо такие вопросы задавать? или наивно? или что?


На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2009/07/22 14:57
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

насчет голодной африки читала в какомто зимне-весеннем эсквйере статью какогото известного человека . не берусь перессказывать даже недословно, но говорил он, что вся эта помощь коту под хвост и надо чтоб они сами себе помогали уже
котят не подбираю, я в плане животных эмоционально холодная. я например не понимаю нашу фигуристую (правда кривоногую малек, хаха) секретаршу, которая вышла замуж и год как заводит себе такс, уже три штуки у нее. по-моему, логичнее детей заводить
мне больше всего жалко детей и пожилых людей. недавно в метро видела парня лет 30, он что-то там плел про обман на рабоет и помогите, вот это скотство, конечно. а народ, что самео интересное, дает бабло только так.
для детских домов пару раз сдавала вещи, или когда вот акции например в ленте были - купить какието вещи и продукты по спсику - покупала.
помощь , наверное, правильнее делать личной, но тут другой аспект - надо отдавать себе отчет в том, что поетрянный человек очень легко привяжется к такому помогателю, а это большая ответственность и груз, а то когда тебе надоест помогать или дел будет побольше, он будет страдать

усыновление детей из россии - это прекрасно. тут детские дома такие жуткие, детям там плохо. и кстати хотя везде сейчас 9хоят ыб в питере) весит соцреклама на тему усыновления знаю, что даже русским усыновить - ужасно тяжелое делоо
а то вот еще как пример был с португальской девочкой - ребенок жил себе припеваючи, мамапапа приятные порутгальские люди, все хорошо, жизнь прекрасна, тут приехала какаято дикая бабища с непонятной речью, сгребла в охапку, забрала, увезла в страшную дыру под названием русская деревня и даже на камеру не постеснялась шлпенуть, ужас

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Antenna
(воинственный янычар)
2009/07/22 15:00
Re: офф про географию new [re: Olga_Kuzu]архив 

Мне кажется, нормально, если люди не афишируют "добрые дела".

Детская шалость.

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/07/22 15:05
Re: офф про географию new [re: Antenna]архив 

насчет не афишируют. таки да! не афишируют! я все ездила глядя на майбахи и ягуары и думала - вот бы помогали лучше больным детям хотя бы! и тут случай - у годовалового сына близких друзей неожиданно выявили серьезное заболевание сердца и нужна платная операция. Вывесили инфу на сайте центра гуманитарной помощи с фото - не прошло и недели!!!! - некто перечислил сумму порядка 300.000 ре... тут я и вспомнила свои мысли про ягуары.. таки помогают, вероятно!

Лето, ах, лето! Лето звездное, громче пой!!!

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/22 15:05
Re: Опрос про добрые дела new [re: Jina]архив 

она их заводит, чтоб её ноги на их фоне казались прямыми, это элементарно же!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

SeytanHanim
(археолог)
2009/07/22 15:06
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

Я вела проект помощи детскому дому, там уже не работаю, но продолжаю поддерживать контакт и периодически передаю мебель (для выпускников) - говорю друзям, и они меняя мебель, могут отправить туда надоевшее кресло в хорошем состоянии, стол и т.п..
Лучшая помощь - вещевая (книги, игрушки, редко одежда), продуктовая - купить ящик мороженого. Столкнулась с тем, что детей кормят хорошо, но конфеты, тортики и мороженое дают редко - на это не хватает бюджета.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 15:06
Re: Опрос про добрые дела new [re: Jina]архив 

Про секретаршу - ну может она не хочет детей. Мне тоже трех такс не понять, я скорее по кошачьим, но люди все разные

Я вот тоже хочу что-то сделать плане личной помощи, и тоже боюсь ответственности. Но, если честно, насчет помощи и усыновления я имела в виду не РФ, а Африку с Китаем. :158: Тут есть программы, можно посылать деньги конкретному ребенку в конкретном месте в Африке, что-то вроде 1 евро в день. А ребенок тебе присылает свои фотографии и пишет письма, как у него все хорошо.
А еще я боюсь помогать бедным детям, потому что у нас в подкорке часто сидит мысль, что соц. жертвы - все сплошь благородны духом и вообще приятные люди, только денег/одежды/еды у них нет. А это не всегда так... вот будешь помогать детям из детдома год-два-пять, а взамен благодарности получишь требование еще денег или еще какую неприятность. В общем, у меня куча смутных мыслей по этому поводу и никаких выводов.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/07/22 15:06
Re: Опрос про добрые дела [re: Jina]архив 

детдома то может и жуткие но вещи готовы принимать только новые!!! б/ушными нос кривят((((

Лето, ах, лето! Лето звездное, громче пой!!!

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 15:08
Re: офф про географию [re: Antenna]архив 

Ну, это каждый сам будет решать. Я всего лишь спросила, какую помощь люди считают наиболее целесообразной.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |