Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 14:17
Опрос про добрые дела архив 

Не с целью напомнить или осудить или поощрить или еще чего.
А так, интересно стало.

Как вы конкретно помогаете или хотели бы помочь жертвам войн, голодным детям Африки, пострадавшим от цунами и пр.?
Ну или бездомным животным - ?

Про то, что вы подбираете котят на улице, я тут читала.
А как насчет людей? кого вам жальче всего и какую помощь (через какие организации, например, и - денежную, вещевую, личное участие) вы считаете наиболее целесообразной?
И если проводить аналогию с подобранными котятами: как относитесь к усыновлению детей из стран третьего мира? (если не принимать во внимание немаловажный фактор российского национализма и расизма; я отдаю себе отчет, что китайский или черный ребенок в России сильно счастливее не станут)

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/22 14:22
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

ни денег, ни времени на помощь не имею...

а вот если б мой кот не был ревнив, котенка бы взяла второго!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(археолог)
2009/07/22 14:31
офф про географию new [re: Olga_Kuzu]архив 

Россия - страна самого что ни на есть третьего мира.
к усыновлению детей из этой страны в Америку отношусь положительно.
моя одна подруга плотно с этим связана, и я сама общалась не раз с усыновляющими американцами. что с них тянут и требуют, и не только юсд - сказки Венского леса. но они всё выполняют.

другой моей подруге не дают усыновить 4-х летнего ребенка погибших родственников, причем не самых дальних, родство доказано железно кучей документов. люди они явне не бедные, проблем бухания и с жильем нет
это страна какого мира?
Оль, тут все население типа Анжелины Джоли и Бреда Питта ага

люблю Кемер...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 14:36
Re: офф про географию new [re: Alamoflame]архив 

Я и не надеялась услышать, что тут у каждого по ребенку из Африки
Про драконовские правила усыновления я слышала уже немало, а в случае твоей подруге где ребенок-то живет? если они опекуны и он живет с ними, то, в общем-то, не суть важно, усыновлен он или нет... или как?

Насчет америкосов - не знаю, с одной стороны они за океаном и сложно проследить, как они обращаются с ребенком... с другой - если исключить совсем уж истязателей и педофилов, то даже при более жестких американских родителях ребенку точно будет лучше, чем в российском детдоме...



На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 14:37
Re: Опрос про добрые дела new [re: Kosh]архив 

Ну а если бы были деньги? или "лишних" все равно не было бы?

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/22 14:38
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

до лишних мне, как до Луны открыла бы приют для кошек

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 14:39
Re: Опрос про добрые дела new [re: Kosh]архив 

Понятно. То есть кошек жальче
Мне вот уже нет; здесь просто нет бродячих кошек, я и забыла, как им бывает хреново.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/22 14:40
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

ага, мне их жальче...
я пост на ту тему даже читать не стала

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(археолог)
2009/07/22 14:41
Re: офф про географию new [re: Olga_Kuzu]архив 

ребенка моей подруги держат в детдоме. он никак не усыновлен и опекунство не дают установить.

проследить обращение с детьми за океаном , конечно, сложно. там ведь педофилы и истязатели на каждом углу, а как же?
надо быть настоящим мазохистом, чтобы пройти процедуру усыновления из России.

эти "прослеживатели" на себя бы в зеркало посмотрели .


люблю Кемер...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 14:44
Re: офф про географию new [re: Alamoflame]архив 

Вот звери.

Не, про педофилов я к тому, что их отсеять отбором приемных родителей - и все. А прочие вещи... я сейчас ужасную вещь напишу, но: даже если ребенка будут лупить... (не избивать до травм, а просто пороть) - насколько это хуже детдома?


На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Alamoflame
(археолог)
2009/07/22 14:47
Re: офф про географию new [re: Olga_Kuzu]архив 

Оль, я тя лю за твои вечные вопросы типа стакан наполовину полон или наполовину пуст.

люблю Кемер...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 14:56
Re: офф про географию new [re: Alamoflame]архив 

Я на полном серьезе интересуюсь.
Глупо такие вопросы задавать? или наивно? или что?


На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2009/07/22 14:57
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

насчет голодной африки читала в какомто зимне-весеннем эсквйере статью какогото известного человека . не берусь перессказывать даже недословно, но говорил он, что вся эта помощь коту под хвост и надо чтоб они сами себе помогали уже
котят не подбираю, я в плане животных эмоционально холодная. я например не понимаю нашу фигуристую (правда кривоногую малек, хаха) секретаршу, которая вышла замуж и год как заводит себе такс, уже три штуки у нее. по-моему, логичнее детей заводить
мне больше всего жалко детей и пожилых людей. недавно в метро видела парня лет 30, он что-то там плел про обман на рабоет и помогите, вот это скотство, конечно. а народ, что самео интересное, дает бабло только так.
для детских домов пару раз сдавала вещи, или когда вот акции например в ленте были - купить какието вещи и продукты по спсику - покупала.
помощь , наверное, правильнее делать личной, но тут другой аспект - надо отдавать себе отчет в том, что поетрянный человек очень легко привяжется к такому помогателю, а это большая ответственность и груз, а то когда тебе надоест помогать или дел будет побольше, он будет страдать

усыновление детей из россии - это прекрасно. тут детские дома такие жуткие, детям там плохо. и кстати хотя везде сейчас 9хоят ыб в питере) весит соцреклама на тему усыновления знаю, что даже русским усыновить - ужасно тяжелое делоо
а то вот еще как пример был с португальской девочкой - ребенок жил себе припеваючи, мамапапа приятные порутгальские люди, все хорошо, жизнь прекрасна, тут приехала какаято дикая бабища с непонятной речью, сгребла в охапку, забрала, увезла в страшную дыру под названием русская деревня и даже на камеру не постеснялась шлпенуть, ужас

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Antenna
(воинственный янычар)
2009/07/22 15:00
Re: офф про географию new [re: Olga_Kuzu]архив 

Мне кажется, нормально, если люди не афишируют "добрые дела".

Детская шалость.

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/07/22 15:05
Re: офф про географию new [re: Antenna]архив 

насчет не афишируют. таки да! не афишируют! я все ездила глядя на майбахи и ягуары и думала - вот бы помогали лучше больным детям хотя бы! и тут случай - у годовалового сына близких друзей неожиданно выявили серьезное заболевание сердца и нужна платная операция. Вывесили инфу на сайте центра гуманитарной помощи с фото - не прошло и недели!!!! - некто перечислил сумму порядка 300.000 ре... тут я и вспомнила свои мысли про ягуары.. таки помогают, вероятно!

Лето, ах, лето! Лето звездное, громче пой!!!

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/22 15:05
Re: Опрос про добрые дела new [re: Jina]архив 

она их заводит, чтоб её ноги на их фоне казались прямыми, это элементарно же!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

SeytanHanim
(археолог)
2009/07/22 15:06
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

Я вела проект помощи детскому дому, там уже не работаю, но продолжаю поддерживать контакт и периодически передаю мебель (для выпускников) - говорю друзям, и они меняя мебель, могут отправить туда надоевшее кресло в хорошем состоянии, стол и т.п..
Лучшая помощь - вещевая (книги, игрушки, редко одежда), продуктовая - купить ящик мороженого. Столкнулась с тем, что детей кормят хорошо, но конфеты, тортики и мороженое дают редко - на это не хватает бюджета.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 15:06
Re: Опрос про добрые дела new [re: Jina]архив 

Про секретаршу - ну может она не хочет детей. Мне тоже трех такс не понять, я скорее по кошачьим, но люди все разные

Я вот тоже хочу что-то сделать плане личной помощи, и тоже боюсь ответственности. Но, если честно, насчет помощи и усыновления я имела в виду не РФ, а Африку с Китаем. :158: Тут есть программы, можно посылать деньги конкретному ребенку в конкретном месте в Африке, что-то вроде 1 евро в день. А ребенок тебе присылает свои фотографии и пишет письма, как у него все хорошо.
А еще я боюсь помогать бедным детям, потому что у нас в подкорке часто сидит мысль, что соц. жертвы - все сплошь благородны духом и вообще приятные люди, только денег/одежды/еды у них нет. А это не всегда так... вот будешь помогать детям из детдома год-два-пять, а взамен благодарности получишь требование еще денег или еще какую неприятность. В общем, у меня куча смутных мыслей по этому поводу и никаких выводов.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/07/22 15:06
Re: Опрос про добрые дела new [re: Jina]архив 

детдома то может и жуткие но вещи готовы принимать только новые!!! б/ушными нос кривят((((

Лето, ах, лето! Лето звездное, громче пой!!!

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 15:08
Re: офф про географию new [re: Antenna]архив 

Ну, это каждый сам будет решать. Я всего лишь спросила, какую помощь люди считают наиболее целесообразной.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2009/07/22 15:09
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

какая странная программа. сидит такой в Африке страдающий ребенок, который владеет грамотой, имеет возможность фотографироваться и слать письма, и просит евро в день.
ну может я не очень догоняю

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/22 15:09
Re: Опрос про добрые дела new [re: Moonligt]архив 

мамина подруга нашла некий д/д в рязани, там принимают б/у вещи, но до рязани ехать, извините 3 часа... я вот не готова и не стоят мои 10 ношенных кофточек таких усилий

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2009/07/22 15:10
Re: Опрос про добрые дела new [re: Moonligt]архив 

некоторые принимают, надо поискать
еще есть всякие сайты, где данные семей малообеспеченных, им можно все отдать

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 15:11
Re: Опрос про добрые дела new [re: SeytanHanim]архив 

Книги-игрушки - это понятно, а что лучше: взять одного ребенка из детдома навсегда, или привозить всему детдому книги-игрушки-мебель?
(щаз меня опять обвинят в чем-нибудь нехорошем)

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/07/22 15:12
Re: Опрос про добрые дела new [re: Kosh]архив 

вот и я о чем! у меня вон неделю на диване болтаются пара тройка алискиных джмеперов и брючек - в отличном состоянии, из США привезенных.. и стока же пар обуви. я из-за них точно в рязань не поеду. куда деть? выкинуть остается. а внизу висит объява такой то детдом примет вещи - только новые..заелись по ходу..

Лето, ах, лето! Лето звездное, громче пой!!!

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 15:13
Re: Опрос про добрые дела new [re: Jina]архив 

Ну какая есть.
Тут хоть знаешь, что ребенок действительно эти деньги получает + ему можно послать куклу Барби на день рождения, как бонус.
А сколько там детей беднее этого ребенка - понятно, что много, но все равно ведь всем помочь невозможно...

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/22 15:14
Re: Опрос про добрые дела new [re: Moonligt]архив 

Ян, сфоткай и повесь на сайт отдамдаром.ру, реальные люди приедут, возьмут, будут рады

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

SeytanHanim
(археолог)
2009/07/22 15:15
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

Знаешь, котенка ведь взять проще и заботиться легче, нежели чем о ребенке с отягощенной психикой и наследственностью.
Я не возьму ребенка из детдома, даже племянникам не хотела бы заменять папу с мамой. Могу помогать только в том количестве, в каком помогаю

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2009/07/22 15:15
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

нене, я как раз о том, что на первый взгляд что-т сомнительно, что деньги получит именно ребенок
ну или у меня в подсознании голодный африканский ребенок - это мальчик лет 10 с автоматом в руке посреди леса, а вовсе не за письменным столом с фотиком и пен-френдсами

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(археолог)
2009/07/22 15:16
Re: офф про географию new [re: Olga_Kuzu]архив 

Оль, не глупо и не наивно. интересуешься - задавай, полное право твоё.
мои мозги никак не могут концентрироваться на вопросах вселенского масштаба, а только на локальных и конкретных. потому я тя просто лю и восхищаюсь

люблю Кемер...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 15:19
Re: Опрос про добрые дела new [re: Jina]архив 

Не, ну фотографируют их раз в год те люди, которые помощь организовывают, видимо. И "пишут" они не сами, а заполняют анкету, типа: В этом году мне исполнилось _____ лет. Я закончил ____ класс. В табеле средняя оценка была ________. Мой любимый предмет _________.
У наших друзей есть такой "приемный ребенок", от них и знаю. Они этой программе вроде доверяют :404:

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Alamoflame
(археолог)
2009/07/22 15:19
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

лучше одного ребенка усыновить, чем возить игрушки всем.
не надо объяснять, почему, да?

люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/22 15:20
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

взять ребенка из детдома хорошо, если не планируешь своих детей, ИМХО, иначе все равно их будешь любить больше...

помогать всему детдому прекрасно, когда все родители, братья, сестры, друзья в шоколаде и у всех масса лишних денег и нет нужд, опять же ИМХО

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/22 15:21
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

может, очень цинично, но как-то похоже на томагочу.....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(археолог)
2009/07/22 15:25
Re: Опрос про добрые дела new [re: Kosh]архив 

"Не, ну фотографируют их раз в год те люди, которые помощь организовывают, видимо. И "пишут" они не сами, а заполняют анкету, типа: В этом году мне исполнилось _____ лет. Я закончил ____ класс. В табеле средняя оценка была ________. Мой любимый предмет _________.
У наших друзей есть такой "приемный ребенок", от них и знаю. Они этой программе вроде доверяют "
точно, на тамагочу.
извините, ржупацталом.


люблю Кемер...

Alamoflame
(археолог)
2009/07/22 15:28
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

помнишь , как к профессору Преображенскому пришли продавать журналы в помошь детям Германии?

я не понимаю, на фига слать деньги в Нигерии и иже с ними, если есть очень неблагополучная страна ближе? к которой ты имеешь непосредственное отношение? и о которой твоё представление, более ясное, чем о Занзибаре?

люблю Кемер...

Alamoflame
(археолог)
2009/07/22 15:29
Re: Опрос про добрые дела new [re: Kosh]архив 

вот это психоанализ!!! я плакаль

люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/22 15:29
Re: Опрос про добрые дела new [re: Alamoflame]архив 

да, наверняка, пусть не среди ближайшего окружения, но среди бывших соседей есть кто-то кому нужна помощь

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

SeytanHanim
(археолог)
2009/07/22 15:30
Re: Опрос про добрые дела new [re: Alamoflame]архив 

Я тоже в этом плане националист. Думаю, что Занзибару можно и нужно помогать после того, как наши детдома будут достаточно опомощены, а в стране будут созданы условия для того, чтобы дети не собирали бутылки, чтобы прокормиться.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Alamoflame
(археолог)
2009/07/22 15:31
Re: Опрос про добрые дела new [re: Kosh]архив 

всё проще - те же детские дома.

люблю Кемер...

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/07/22 15:32
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

Помогаю чем могу, детям из детдома игрушками например. Как правило, инфу нахожу на форумах, где кто-то организует это дело. То есть встречаюсь, передаю, а человечек отвозит. Сама не поеду ни за что, наверное( я впечатлительная очень

Насчет усыновления ВООБЩЕ. На этот вопрос я однозначно не могу ответить, так как могу иметь своих детей и усыновлять, чтобы был ребенок в семье не вижу смысла. Дальше - я не знаю, смогу ли я его любить так, как родного... Если да, смогу, то помимо своих троих, если получится, могла бы усыновить ребенка

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Alamoflame
(археолог)
2009/07/22 15:34
Re: Опрос про добрые дела new [re: SeytanHanim]архив 

дадада, только я не националист
я скорее безродный космополит
я за усыновление всех детдомоских детей в Америку

люблю Кемер...

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/07/22 15:34
Re: офф про географию new [re: Olga_Kuzu]архив 

даже если ребенка будут лупить... (не избивать до травм, а просто пороть) - насколько это хуже детдома?

Если усыновленный ребенок будет чувствовать любовь и знать,что получает за дело, то лучше чем в детдоме, конечно

Но его лупят, да еще не любят.... и там и там есть шанс, что вырастет не очень хороший человек

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Alamoflame
(археолог)
2009/07/22 15:35
Re: Опрос про добрые дела new [re: TanyaProblem]архив 

а своих уже трое??? респектище!!!!!

люблю Кемер...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 15:35
Re: Опрос про добрые дела new [re: Kosh]архив 

Ну а если даже не сможешь любить, как своих?
Если они будут одинаково одеты и накормлены и не биты - какая разница, собственно? Или это тот же детдом, только более обеспеченный?

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 15:37
Re: Опрос про добрые дела new [re: Alamoflame]архив 

Многие боятся, что не смогут полюбить. Если не сможешь полюбить - получается то же самое обеспечение одеждой и игрушками, нет?

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/07/22 15:37
Re: Опрос про добрые дела new [re: Kosh]архив 

Я думаю, если у человека есть мечта или большое желание, он лучше отдаст деньги в приют для постройки еще одного помещения, например, чем себе новую машину....а лишних денег никогда не бывает, наверное

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Alamoflame
(археолог)
2009/07/22 15:38
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

да

люблю Кемер...

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/07/22 15:40
Re: Опрос про добрые дела new [re: Alamoflame]архив 

да неееет пока(( я имела ввиду - своих троих если получится....сначала одного, потом второго, потом третьего)

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

SeytanHanim
(археолог)
2009/07/22 15:43
Re: Опрос про добрые дела new [re: Alamoflame]архив 

Мне все равно, куда будут усыновлять детей, лишь бы у семьи были для этого нормальные условия и сами усыновители не маньяки. Для меня в данном вопросе сначала ребенок, а потом уже страна. Я националист в плане помощи - странно помогать Африке, когда дети неподалеку много чего необходимого не получают.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/07/22 15:45
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

мне как-то не очень верится во всякие фонды помощи в нашей стране...
наверно, самая целесообразная помощь - денежная, но пока только есть возможность отдавать старые вещи через одну даму в церковь.
с учетом российской нетерпимости к людям не славянского типа, никогда бы не усыновила ребенка из стран третьего мира. просто есть у меня пример перед глазами, мне бы совсем не хотелось, что бы так здесь жил человек.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 15:45
Re: Опрос про добрые дела new [re: Alamoflame]архив 

Мне не понять вашего веселья, если честно.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/22 15:46
Re: Опрос про добрые дела new [re: TanyaProblem]архив 

я бы купила 2-ю машину и наняла водителя маме с бабушкой, например...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/22 15:47
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

если одинаково супер накормлены и хорошо одеты, то это, конечно уже лучше детдома...
а если и свой будет чувствовать себя ущемленным за счет приемного, то не нужно это

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/07/22 15:47
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

кстати, по поводу усыновления: слышала от двух турчанок, что они хотели бы по одному своему ребенку и одного взять из дет.дома. уже даже с мужьями на эту тему поговорили во как!

__________________
Кто здесь???!!!!!

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 15:48
Re: Опрос про добрые дела new [re: Alamoflame]архив 

Во-первых, я никуда ничего шлю.
Во-вторых, в некоторых отношениях Россия мне не "ближе", потому что деньги туда переводить сложнее, организаций, занимающихся этим, в Германии нет, а помогать вещами мне проще тогда уж здесь, а не в России.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 15:51
Re: Опрос про добрые дела new [re: Kinalikuzu]архив 

Молодцы какие С учетом того, что в Турции детдом - это такой раритет...

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 15:51
Re: Опрос про добрые дела new [re: Alamoflame]архив 

Ну вот поэтому у меня и возник вопрос: что лучше.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/22 15:52
Re: Опрос про добрые дела new [re: TanyaProblem]архив 

вот я тоже как-то считаю, что своих предпочтительнее, если есть возможность и здоровье

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

SeytanHanim
(археолог)
2009/07/22 15:56
Re: Опрос про добрые дела new [re: Kinalikuzu]архив 

Мой тоже предлагал взять ребенка из детдома, хотя у нас своих пока нет, если одного своего родим, почему бы не сделать доброе дело для ребенка, который остался без попечения родителей. Я не вдохновляюсь.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 16:01
Re: Опрос про добрые дела new [re: SeytanHanim]архив 

Слушай, вот я поражаюсь: у них столько детдомов, что все хотят взять детей? Я думала, у них наоборот их мало, т.к. отказников не бывает, а сирот немедленно берут к себе родственники.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 16:03
Re: Опрос про добрые дела new [re: Alamoflame]архив 

Ну и еще: если я, например, решу усыновить ребенка, то я его возьму из стран Африки или из Турции, да откуда придется. Но не из России. По вышеуказанным тобой же причинам - геморроя много. Печально, но факт, и у меня патриотизма вообще мало, а когда я с нашими чудесами бюрократической машины сталкиваюсь, он исчезает напрочь.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Alamoflame
(археолог)
2009/07/22 16:08
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

если посылаешь деньги - то пусть либо живой человек пишет о себе, либо ничего не пишут, но только не подобные анкеты с упоминанием любимого предмета .


люблю Кемер...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/07/22 16:14
Re: Опрос про добрые дела new [re: SeytanHanim]архив 

у меня пока детей нет, поэтому не понимаю, что такое - чужой ребенок. может быть мое отношение изменится, но сейчас как-то тоже не вдохновляюсь.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/07/22 16:14
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

ага, сама впечатлились!
вот про детские дома в Турции - не в курсе, сколько их там...

__________________
Кто здесь???!!!!!

SeytanHanim
(археолог)
2009/07/22 16:17
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

В Турции детдома есть, но я не видела ни одной пары, взявшей ребенка на усыновление. Лично мне кажется - это все паролес, паролес, паролес. Если мы, например, возьмем ребенка из детдома, то я не завидую ненаглядному: проедят всю плешь, какого черта чужой ребенок, когда у сестры есть сын, у брата есть дочь и им чего-нибудь обязательно будет надо, а он тут, видите ли, на постороннего ребенка тратится.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 16:17
Re: Опрос про добрые дела new [re: Alamoflame]архив 

Ну я описала примерно, во-первых. Во-вторых, ребенку 6 (ну может 7, я не знаю) лет, он пошел в 1 класс и только-только научился писать - ЧТО он может написать какой-то тете из Германии, если он не знает еще, в какой стороне та Германия находится???
Это проект не на 3 недели, а на годы, если получится - до его совершеннолетия, и надо полагать и надеяться, что личные человеческие письма еще будут. Мои друзья это делают не ради того, чтобы у них была игрушка, они считают, что это тоже помощь. И, кстати, если вопрос, почему не русским детям, был и про них тоже - мои друзья не русские, им что Россия, что Нигерия - примерно одинаково далеко.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

SeytanHanim
(археолог)
2009/07/22 16:20
Re: Опрос про добрые дела new [re: Kinalikuzu]архив 

Я вообще умиляюсь только щенкам, котятам и птичкам. С рождением ребенка должен проснуться и инстинкт, но он, скорее всего, будет распространяться только на выношенного, рожденного и выкормленного. Чужому могу поулыбаться, посочувствовать, дать конфетку, купить что-нибудь. Если будет жить рядом со мной, то привыкну и полюблю, буду заботиться - я вон своих собак и попугаев не рожала, а люблю же.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Antenna
(воинственный янычар)
2009/07/22 16:22
Re: офф про географию new [re: Moonligt]архив 

"и тут случай - у годовалового сына близких друзей неожиданно выявили серьезное заболевание сердца и нужна платная операция. Вывесили инфу на сайте центра гуманитарной помощи с фото - не прошло и недели!!!! - некто перечислил сумму порядка 300.000 ре... "
Кажется невероятным, но такие примеры не единичны... многие, кто обращаются за помощью через открытые источники, получают довольно большие суммы от анонимных отправителей. Особенно когда речь идет о больных детях.
Расскажу реальный случай... правда это было в середине 90-х. В один из городов Германии привезли видеокассету с коротким фильмом об ужасном состоянии детского онкогематологического отделения больницы в российской провинции. Это видео показали по местному ТВ в Германии. В результате жители города собрали пожертвования, на которые была построена 4-этажная больница. Так бывает ))

Детская шалость.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 16:25
Re: Опрос про добрые дела new [re: SeytanHanim]архив 

А, ну это да, сказки - это турецкое все

В принципе верно, на самом-то деле. Лучше помочь ближнему. Но детей все же жаль.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/07/22 16:27
Re: офф про географию new [re: Antenna]архив 

а пожертвования как итог дошли?
а то наша история как итог замкнулась на тетке- чиновнице, которая узнав что друзья решили отсрочить операцию ( врачи некоторые и тут и в Израиле- мы возили туда анализы - посоветовали) разоралась и уведомила милостиво - что больше вы помощи от нашего центра не дождетесь! типа она из своего кошеля выложила эти деньги

Лето, ах, лето! Лето звездное, громче пой!!!

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 16:29
Re: Опрос про добрые дела new [re: SeytanHanim]архив 

Я вот как-то тоже склоняюсь к мысли, что привыкла бы и полюбила бы. Если с ребенком много общаешься, много в него вкладываешь, и потом видишь результат, ну и он к тебе тянется - влюбляешься же! (по крайней мере, у меня так происходит с чужими детьми, которые на моих глазах растут)


На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Antenna
(воинственный янычар)
2009/07/22 16:32
Re: офф про географию new [re: Moonligt]архив 

Так на пожертвования и была построена больница самими же немцами! Сами спроектировали, купили материалы, прислали рабочих и построили. Устроили "праздник крыши" - есть такой обычай оказывается, немецкий, когда строительство подходит под крышу, устраивается "праздник крыши" )))) Наши потом уже шпиговали здание мебелью и оборудованием, из которого тоже половина немцами была прислана. )))))

Детская шалость.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/07/22 16:33
Re: Опрос про добрые дела new [re: SeytanHanim]архив 

у меня попугайтос был и у мамы кот есть )) так что зверей оченно люблю.
маленькие деточки сильно умиляют, сеня видела масенькую девочку-ангелочка, идет за мамой, держит в руках батон хлеба, который в половину ее ))))

__________________
Кто здесь???!!!!!

SeytanHanim
(археолог)
2009/07/22 16:33
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

Дети очень часто социально не защищенные, жаль, конечно, но я иногда думаю вширь: ведь детдомовский ребенок выйдет в самостоятельную жизнь, и лучше работать над его адаптацией у социуму.
Кстати, вспомнилось, что говорила директор детдома, с которым мы работали: "Тут им лучше, чем с родителями-алкашами и наркоманами". Правда, лучше. И сотрудники делают все, чтобы детям помочь в нормальной жизни.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

SeytanHanim
(археолог)
2009/07/22 16:36
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

Это все естественно, и у меня так же
Но про детдом я думаю реалистичнее: миллионерами нам не быть, у нас у обоих есть племянники, которым может потребоваться помощь, и в не ущерб никому усыновлять ребенка не получится. Поэтому я не хочу, плюс понимаю, кто бы что бы ни говорил про воспитание дома, наследственность и психотравма дадут о себе знать и проблемы скорее всего возникнут.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

SeytanHanim
(археолог)
2009/07/22 16:38
Re: Опрос про добрые дела new [re: Kinalikuzu]архив 

А я увижу ребеночка, умильнусь тихонько дальше пойду. Желания потискать-посюсюкать у меня дети не вызывают, только животные

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Alamoflame
(археолог)
2009/07/22 16:39
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

конечно это тоже помощь. мне всё равно непонятна эта система отчетов. когда человек пишет письма кому-то из детского дома, то он сам привязывается больше.

Оль, а почему ты всё время оправдываешься заранее?
ждешь критики или нападения?
но это так, флуд

люблю Кемер...

Antenna
(воинственный янычар)
2009/07/22 16:41
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

Так попробуй взять хотя бы на время, "в гости". И все поймешь сразу... В России существует система патронатных семей. Ребенка можно взять к себе жить на любой срок, кстати, потом этого же ребенка усыновить гораздо легче.

Детская шалость.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 16:42
Re: Опрос про добрые дела new [re: SeytanHanim]архив 

А у нас вот нет племянников.
Я наследственности не особо боюсь, скорее боюсь не полюбить как своего.
Но в любом случае, это ж не сразу делается, сначала ходишь- присматриваешься и дети к тебе присматриваются... если поймешь, что не твое, - всегда можно не доводить до конца.
Это я так, чисто теоретически пока что.
Просто начиталась в ЖЖ про опекунство и приемных деток.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 16:43
Re: Опрос про добрые дела new [re: Alamoflame]архив 

Почему оправдываюсь? просто это мои близкие друзья, я их уважаю за то, что они делают, и аналогия с тамагочи показалась мне обидной.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/07/22 16:44
Re: Опрос про добрые дела new [re: Kosh]архив 

ну значит, на сегодняшний день желания конкретного человека важнее, чем помощь кому-то) И время и деньги тут ни причем)
Вот мне помочь иногда мешает тупо лень. Но если, например, я вижу где-то тему - например, в дет.дом нужен компьютер, приеду заберу, помогите..Я позвоню, потому что у меня есть есть ненужный компьютер, я знаю, что мне не придется его тащить куда-то в руках, то я помогу, мне не сложно

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 16:45
Re: Опрос про добрые дела new [re: Antenna]архив 

Не, ну брать в гости - это давать ребенку надежду, я так не могу.
Если я решусь - то решусь заранее, и решение будет крепким.
Поэтому это пока все в смутных раздумьях, собственно. Такие решения просто так не принимаются.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Alamoflame
(археолог)
2009/07/22 16:47
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

аналогия с тамагочи, насколько я понимаю, относилась не к действиям твоих друзей, а к системе анкет
у меня близкие друзья усыновили ребенка из Мордовского детского дома. долго судились с детским домом за право усыновить, а не просто быть опекунами. выиграли.
хотят усыновить второго - но тети и дяди из соц. опеки не позволяют - жилплощадь маловата

люблю Кемер...

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/07/22 16:47
Re: Опрос про добрые дела new [re: Kosh]архив 

конечно...просто если бесплодная пара очень хочет детей и их распирает от любви, заботы, они, конечно, могут помочь ребеночку, подарив ему семью... А если так - есть деньги, много денег - возьму (честно говоря, в Америке те,к то усыновляют детей, кажетсЯ, что это больше пиар), пусть у меня живет, а не где-то там..ну не знаю( ребенку не просто дядя и тетя нужны, им нужна любовь.... и если в детдоме нянечка возится с каждым и каждому дарит частичку себя, то лучше так, чем в красивом доме с нянями, которые просто присматривают и все

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Alamoflame
(археолог)
2009/07/22 16:48
Re: Опрос про добрые дела new [re: TanyaProblem]архив 

Таня ты прелесть

люблю Кемер...

SeytanHanim
(археолог)
2009/07/22 16:50
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

Мне кажется, это все индивидуально. Вообще нужен сильный родительский инстинкт и любовь к детям. У меня пока что нет ни того, ни другого...

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Antenna
(воинственный янычар)
2009/07/22 16:51
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

Да, давать надежду конкретному ребенку - возможно это не очень хорошо. Но это все же меньшее зло, чем если через год-два вдруг поймешь, что это "не твое".... вот тогда, я думаю, реальный ужас может быть.

Детская шалость.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/07/22 16:54
Re: Опрос про добрые дела new [re: SeytanHanim]архив 

у меня как-то тоже ))) вообще, не очень люблю человеков тискать, им же обидно )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 17:00
Re: Опрос про добрые дела new [re: TanyaProblem]архив 

Да ну, а мне кажется, бесплодной парой как раз движет эгоизм - ИМ нужен ребенок. А тем, у кого свои дети уже есть - наоборот, им как бы не нужен, но они хотят помочь этому конкретному ребенку. По крайней мере, я себе так представляю стандартную ситуацию.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/07/22 17:04
Re: Опрос про добрые дела new [re: Alamoflame]архив 

Ну да, местами))))))

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/07/22 17:07
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

1. Я не помогаю детям стран Африки. Мне есть кому помочь тут, дома.
2. Кормлю собак на автостоянке. Они меня любят, а мне это ничего не стоит.
3. Усыновить из стран третьего мира не смогла бы..зачем? Когда есть Мадонны и Джоли...

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 17:07
Re: Опрос про добрые дела new [re: Antenna]архив 

Я думаю, я бы начала с того, чтобы ходить в какой-нибудь детдом по выходным и постепенно налаживать общение с ребенком. Чтобы, если что пойдет не так, так же постепенно можно было это общение свести на нет.
Ну это чисто теоретически если, потому что вообще у меня пока нет твердого мнения на эту тему, да и с мужем мы ее даже не затрагивали. Но в принципе в будущем я считаю это возможным, и даже желательным.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 17:08
Re: Опрос про добрые дела new [re: Guseva]архив 

3. Дык на всех Мадонн и Джоли не хватает

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/07/22 17:09
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

возможно...но ЗАЧЕМ им нужен ребенок? Чтобы было кому в старости стакан воды принести?? или все-таки у женщины материнский инстинкт бьет ключом и она места себе не находит, потому что хочет няньчить ребеночка, растить его, воспитывать,с мотреть, как он первый раз пошел. как улыбнулся мамочке, как сказал, первое слово...

Ты подберешь себе щенка, если знаешь, что не будешь его кормить и выходить с ним гулять? Наверное, нет...

Если у родителей есть дети и допустим, здоровье и материальная возможность, мне больше кажется, что они родят еще своего....
Сейчас же многие рожают одного ребенка, аргументируя это тем, что мол, материальная сторона вопроса не позволяет...Так, если им второго, родного, деньги не позволяют, то почему они возьмут чужого ребенка?

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/07/22 17:10
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

ну а я то тут при чем?
У нас своих, брошенных и оставленных, сотни тысяч...
Вот скажи, зачем мне здесь ребенок из непонятной страны, с непонятным генотипом и врожденными болезнями? Я говорю, возможно, жестко, но реальные вещи.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/07/22 17:14
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

Участвую в благотворительной ярмарке, на которую Белка давала ссылку, предоставляю бесплатно свои и мамины изделия, покупаю чужие дороже (деньги идут деткам, больным лейкемией). Потом в дом престарелых передавали то что дома без дело лежало-мамины картины, иконы, какие-то растения деревья искуственные итд.
В сентябре опять будет ярмарка. Но хотелось бы ещё что-то наверно

Anya abla...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/07/22 17:16
Re: Опрос про добрые дела new [re: TanyaProblem]архив 

вот у нас ест возможность и возраст позволяет родить. но я не хочу. потому как считаю свое здоровье уже не тем дабы выдержать саму беременность. поэтому! предложи мне прям ну совсем новорожденного и принеси неожиданно ( допустим ) - помчусь в магаз, сама накуплю все что нужно и буду щастлива до поросячего)))) взять новорожденного , т.о. я готова и могла бы. не заморачиваясь дурными предрассудками о генах алко или еще каких... что вложишь в дитя - то и вырастит!
да вот муж не хочет брать, грит сами, сами...

Лето, ах, лето! Лето звездное, громче пой!!!

Antenna
(воинственный янычар)
2009/07/22 17:23
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

Охх, стремление-то хорошее, но реальность жестковата. По выходным - это он к тебе выходит умытый накормленный в хорошем настрении, ты для него праздник. А реальность, когда он круглые сутки с тобой - болезни, капризы, сопли, понос, рвота, плохое настроение, бессонные ночи, кашель, рваные колготки, испачканные стены, разбитая посуда, сломанные вещи, и т.п. и т.д. И это каждый день, и каждую ночь, без выходных и отпусков. Это все очень-очень непросто.

Детская шалость.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 17:26
Re: Опрос про добрые дела new [re: TanyaProblem]архив 

Тань, я писала теоретически о тех, кто хочет усыновить. Мне кажется, у бездетных и у детных усыновителей разная мотивация, и первые больше хотят помочь себе, а вторые - больше ребенку.
Возьмем ситуацию, когда ребенок не оправдывает ожиданий. Учится плохо. Пьет-курит в 10 лет. Ворует деньги из кошелька. Ну в этом роде - не совсем криминальное, но неприятное. Если ребенок - единственный свет в окошке и замена собственных детей, то у родителей может случиться разочарование и отторжение этого ребенка.
Во втором случае, когда есть свои дети, тяжелую наследственность приемышей все же легче пережить, мне кажется. Ну или мне лично было бы легче.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 17:28
Re: Опрос про добрые дела new [re: Guseva]архив 

Оксан, я не задавалась целью оценить или осудить. Я просто рассуждаю о том, где нужна помощь и какая помощь.


На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/07/22 17:32
Re: Опрос про добрые дела new [re: Moonligt]архив 

То или не то здоровье можно у доктора поинтересоваться, сдать анализы....и если при осторожном обращении с собой врач скажет, да, можно) то почему бы и нет?)

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/07/22 17:32
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

в странах африки в каждой семье по 5-6 детей и им нужна помощь...
А у меня один...вот и разница.
Про помощь...поддерживаю Аню. Больные дети(рак, лейкемия), вот они действительно нуждаются в помощи.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/07/22 17:34
Re: Опрос про добрые дела new [re: TanyaProblem]архив 

да врач я и так знаю что скажет - можно и нужно. но я то знаю как мне даются беременности. поэтому не хочу именного этого периода...
мне бы готовую ляльку - свою, не свою - мне все равно))) сделаем из него Человека по-любасу

Лето, ах, лето! Лето звездное, громче пой!!!

pretty_rabbit
(восточный музыкант)
2009/07/22 17:41
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

У нас в Нижнем есть форум Благотворительность. Они регулярно акции устраивают, шефствуют над некоторыми детскими домами. Собираем памперсы в дома ребенка (ну, или отделения отказников в больницах). Новогодние акции в детдоме - желающий выбирает себе ребенка и дарит ему подарок по заказу ребенка. Еще Аукцион благотворительный устраивается, на нем продают изделия, изготовленные девушками с Рукодельного форума. Вырученные средства опять же на помощь детям. Участвую. Иногда просто деньгами, если срочная просьба о помощи -бывает для больных собирают. Причем, всегда знаем, что все, что собрано, дойдет до адресата. А! Еще вещи старые относила свои -ну, это в основном, чтобы шкафы в доме разгрузить .
На работе у нас тоже проводят благотворительные акции, правда, в основном приурачивают к Новому году или 1 июня -тоже для детей подарки, вещи, памперсы.

Бойся желаний своих...


Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 17:46
Re: Опрос про добрые дела new [re: Antenna]архив 

Это все понятно, но я надеюсь набраться опыта со своими детьми. То же самое ведь, те же сломанные вещи и бессонные ночи.
А по выходным я буду смотреть, подходит ли мне этот ребенок как личность. Потому что если характер ну совсем не "твой", да еще и ребенок приемный - горааааздо сложнее будет его полюбить как своего.
Ну и буду смотреть на признаки травмы/наследственности.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 17:49
Re: Опрос про добрые дела new [re: Moonligt]архив 

Ну уговаривай мужа
Молодец, стремление очень хорошее!
Я б вот не решилась на совсем маленькую ляльку, я не знаю, как я буду переносить ночные кормления и прочее... Я б и своих родила уже 3-хлетних, если бы можно было

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 17:49
Re: Опрос про добрые дела new [re: Guseva]архив 

Да, я согласна насчет больных детей. Но это еще и очень тяжело, тяжелее, чем со здоровыми, имхо.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/07/22 17:57
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

зато цель видна. Ребенку стало легче, уже результат.
А там что? мама родила еще одного? и снова нужна помощь?

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/07/22 17:57
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

неее.. я наоборот.. до тясучки хочу новорожденного.. а трехлетки это чумаааа..

Лето, ах, лето! Лето звездное, громче пой!!!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2009/07/22 18:14
Re: Опрос про добрые дела new [re: TanyaProblem]архив 

Таня, часик радости нянечки в детском доме - звучит потрясающе, НО это все стихи, ребенку еще нужно нормальное питание, индивидуальные занятия по развитию, поездки загород и на море, своя комната тоже неплохо, помощь в учебе и прочие полезные вещи

у меня друзья усыновили детей, я немного в теме, чисто по-дружески не советую тебе как-нибудь неудачно ляпнуть про этот часик.

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 18:21
Re: Опрос про добрые дела new [re: Guseva]архив 

И это тоже, согласна - им бы презервативами помочь желательно, превентивные меры нужны.
Но дети-то не виноваты, что у родителей так сложилось...

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Хурем
(загорает голышом)
2009/07/22 19:10
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

Я могу помочь одеждой и покормить животных. И все

Знаешь ли ты,что в себе таит женская любовь,о чем молчит она,о чем ее мечта? (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/07/22 19:12
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

Пса дворового подкармливаю, за что он охраняет мою авту
Насчет людей сложнее. Мог бы выделить некую сумму в адрес нуждающегося, если был бы конкретный запрос и человек, собирающий деньги, внушал бы большое доверие.

Вы хочете постов - их есть у меня...

RigaStyle
(Take it easy)
2009/07/22 19:47
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

вещи мешками носим в Красный крест

Show Must Go ON!

ferikoylu
(турецкий шпион)
2009/07/22 20:35
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

Моя очень хорошая подруга взяла из детдома младенца.. девочке тогда еще несколько месяцев было. они долго не могли заберементь, потом вот Алеся.. а потом у них родился сыночек
а девочка - моя крестница. умница и красавица, чемпионка по художественной гимнастике (ну в своем регионе.. но в возрастной группе старше ее самой).
Подруга моя после событий с детдомом стала соучредителем организации усыновителей. очень много делают для того, чтобы деток в детдомах стало меньше. что самое интересное, очень много моих других подруг через эту организацию усыновили детишек. а главное - это такие девочки, от которых я подобного ну совсем не ожидала!
так что и меня такая мысль посещает. муж меня поддерживает.
в конце концов - севаптыр

проблема практически всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 20:45
Re: Опрос про добрые дела new [re: ferikoylu]архив 

У меня тоже есть пара очень положительных примеров усыновления, но и о проблемах наслышана. В общем, я для себя знаю, что чтобы на это пойти, нужно быть уверенной даже не на 100, а на 300%, короче, уверенности должно быть даже больше, чем когда своего заводишь.
В "Есть, молиться, любить" была фраза: "Завести ребенка - это как сделать себе татуировку на лице; нужно быть твердо уверенным, что это именно то, чего ты хочешь"
К усыновлению, я думаю, это особенно относится.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Глория
(турецкий шпион)
2009/07/22 20:49
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

с приятельницами ездим периодически в местный приют.Берем детей на выходные у себе при возможности.Покупаем все что нужно.В дом малютки ходим.Покупаем памперсы,крема,моем окна в палатах.Больше ничего хорошего не делали.
Хотела вхять девочку из этого приюта,но при оформлении документов бабушка решила что она сама будет ее воспитывать.Девочку не отдали,а другую уже не смогла взять.Психологически.Но мы перезваниваемся с этой девочкой,иногда я ее забираю к себе с бабушкиного разрешения,ездим купаться вместе или просто шляемся по магазинам)

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 21:00
Re: Опрос про добрые дела new [re: Глория]архив 

А детей разных берете на выходные или все время одних и тех же? и как дети на это реагируют?
Вы молодцы, я думаю, очень немногие люди реально что-то делают. Я до сих пор только помогала материально, и то немного.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Глория
(турецкий шпион)
2009/07/22 22:22
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

дети нас ждут и радуются.Приют небольшой.Это двухэтажный дом.Детей берем кто хочет,но по одному-у меня лично нет дома просто спального места лишнего,квартира маленькая.До того как разрешить нам брать детей,ко мне домой приезжала комиссия из психолога и какого-то соц.работника на предмет обследования жилищных условий.Написали заключение и с ним я уже могу брать детей.Одних и тех же не берем.У них там какая-то негласная очередь.Я сама не знаю.Но я помню что как-то раз я пригласила одну девочку,но она сказала:нет,сегодня Даша поедет.Я не спорю.
Дети там обычные как и домашние,но все хотят жутко семью.Когда приходишь к ним в гости и садишься на диванчик,они просто как гроздья висят:кто-то на спинку дивана громоздится,кто-то на коленки мостится,кто-то рядом прижаться норовит.У всех есть родители и родственники.В этом приюте они могут находиться только полгода,затем решается вопрос либо об опекунстве либо в дд.Одного мальчика подобрали в поле рядом с аэродромом:он там жил с собаками в норе.Одну девочку привела мама,они приезжие,негде было жить,она попросила подеражть девочку пока она устроится на работу.После пропала совсем.Подали в розыск,но пока не нашли.Девочка первое время убегала.Сейчас уже успокоилась.Есть девочка лет 13-ти,но ростом с семилетнюю.И похоже с развитием что-то.А может мне так кажется.Каждый раз когда я приезжаю,она рассказывает что ее родители живут в Италии и буквально через месяц приедут за ней.Все хотят семью.Все.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

ayshe9
(Дока)
2009/07/22 23:19
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

С.-Питер. детскому онкоцентру, больше никому. Дети не виноваты, что на лечение и операции у родителей средств нет, а "великой" стране наср на них.



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 23:53
Re: Опрос про добрые дела new [re: Глория]архив 

О господи, прям до слез их жаль, на аэродроме с собаками - ужас...

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

lida83
(Turk Hava Yollari)
2009/07/22 23:57
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

Могу покормить кошечку, подать денежку бабушке, также перечисляю небольшие суммы на лечение деток по адресам из "Отдела Добрых Дел" Ярославы Таньковой из Комсомольской Правды...

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

wiwien
(турецкий шпион)
2009/07/23 00:49
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

я только собачку из приюта усыновляла лет 10 назад, а когда маленькя была тоже пару раз щенков приносила у на неподалеку бездомная собака жиа причем инвалид без одной ноги, так жалко ее было...
На счет детей думала, но не из стран третьего мира,а из нашей страны.Думать то думала,но до практики пока далеко. Хотели корпоративно помочь детскому дому материально. Разговаривала с заведующей Должны были прислать по факсу список необходимого так и не прислали и мы закрутились. Желание помочь в силе только возможно не этому дет дому,а другому. Еще приготовила кучу мягкиг игрушек, а на одном из форумов прочла что дети в детских домах завалены этими игрушками. Деньги на счет пересылать не хочется. хочется именно что-нибудь купить, может фактор недоверия какой то, хотя все равно деньги на счет детского дома попадают и они там отчитываются за купленное... Ну а из посильной помощи кровь ходила сдавать для незнакомых людей.



wiwien
(турецкий шпион)
2009/07/23 00:53
Re: Опрос про добрые дела new [re: Kinalikuzu]архив 

у меня друг турок был вот у него тоже желание было иметь 2-х своих и одного приемного, ну уж е знаю на сколько в жизнь воплотит



Кавун
(Директор)
2009/07/23 02:39
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

Насчет детей далеко - в Африке и т.д. - я просто не доверяю этим организациям, ну и в России полно детей, которым нужна помощь. Есть детский дом в Подмосковье, в который ездим и покупаем вещи с подругой (наши б/у детские циркулируют среди подруг всегда). Если какой-то конкретный ребенок, имеющий отношение ко мне, к моим друзьям и знакомым (даже и виртуально знакомым), нуждается в помощи, всегда стараюсь принять самое активное участие в сборе средств и т.д. - т.к. все же за конкретную помощь конкретным людям. К животным я равнодушна, ну, могу умилиться на хорошенького котика-песика, не больше, а вот мимо ребенка спокойно пройти не могу никак. Всегда хотела троих своих, сейчас думаю, что если не успею, то двух своих и одного приемного, но взять младенчиком. В России явно не-Caucasian ребенку будет очень трудно, а если жить в любой другой стране, включая Турцию, взяла бы - хотя, опять же, у нас отказников своих выше крыши. Только вот проблема, что муж (любой, не только конкретный текущий) может быть с этой идеей не согласен, а этот вопрос не терпит компромиссов - оба родителя должны быть за на 100%, ИМХО.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/23 08:04
Re: Опрос про добрые дела new [re: TanyaProblem]архив 

ну, можно считать эгоизмом... но я предпочту и б/у комп отдать знакомым, если он нужен, чем чужим людям

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/07/23 09:45
Re: Опрос про добрые дела new [re: Jina]архив 

не вижу, где я про часик сказала

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Antenna
(воинственный янычар)
2009/07/23 11:02
Re: Опрос про добрые дела new [re: Глория]архив 

Искреннее уважение! ))) даже слов нет выразить.

Детская шалость.

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2009/07/23 11:04
Re: Опрос про добрые дела new [re: TanyaProblem]архив 

я оговорилась, не часик, а частичку. но это правда одно и то же. частичка нянечки - это не совсем то, на чем может существовать ребенок

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/23 11:06
Re: Опрос про добрые дела new [re: wiwien]архив 

Блин, в школе их, что ли, этому учат??? :158: вместе с рассказами про Ататюрка: "а еще хорошим делом считается усыновление"

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/23 11:09
Re: Опрос про добрые дела new [re: Кавун]архив 

Про мужа в точку; тут двое должны думать одинаково.
А почему не успеешь троих? до какого возраста ты успеть хочешь? непервого-то ребенка можно и в 43, и в 45 родить, какие твои годы

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Alamoflame
(археолог)
2009/07/23 11:16
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

В Америке на вопрос "откуда берутся дети" отвечают "либо из животика мамы, либо их усыновляют."


люблю Кемер...

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/07/23 11:38
Re: Опрос про добрые дела new [re: Jina]архив 

да, совсем одно и то же
не надо выдирать из контекста.
Ты думаешь, ребенку шмотки и комната нужны?? Или все-таки какая-никакая, но любовь.

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2009/07/23 12:01
Re: Опрос про добрые дела new [re: TanyaProblem]архив 

Таня, не преувеличвайц значение любви нянечки из детского дома и не делай из усыновителей монстров. если люди усыновляют детей из детского дома, значит, они уже не изверги и какое-то отношение к ребенку у них уже есть. и это люди - ребенка в начале будет жалко, поэтому, как минимум, будут чувства, потом к неум привяжутся и чувства останутся. а детям и правда нужны шмотки (чтобы не мерзунть), правильная обувь (чтобы не было проблем), правильное питание -фрукты, овощи, мясо и рыба (а не вареная картошка, от которой они внешне пухленькие, а толку ноль)
и хорошее добрео отношение плюс мат. блага лучше безгарничнйо любви нянечки, которая одна на 30 человек и завтра уволится, а бэбик так и останется один


каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/07/23 12:42
Re: Опрос про добрые дела new [re: Jina]архив 

тебе пофлудить хочется просто, я не пойму. Или ты вообще не читала, что я написала? Я сказала, что если усыновляют........ , то лучше нянечка......
Все

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Кавун
(Директор)
2009/07/23 12:53
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

ну мне и до 43, и до 45 еще как до Луны, да и это не совсем все-таки здоровье в том возрасте рожать - ни для матери, ни для ребенка, но просто вот первого родила (не меньше, чем через примерно год, поскольку сейчас-то я не беременна), следующего, чтобы первому было психологически комфортно, через 3 года надо, т.е. третьего еще через 3, всего через 7, мало ли что со мной случится через 7 лет. Надо еще первого сначала зачать, выносить и родить...

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/23 13:16
Re: Опрос про добрые дела new [re: Кавун]архив 

Ну это да, согласна

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

lida83
(Turk Hava Yollari)
2009/07/23 13:29
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

Я тоже считаю, что детдомовский ребенок счастья достоин и любви приемного родителя.. Он не виноват, что его бросили. Я однозначно "за" усыновление, опеку и патронатные семьи!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2009/07/23 16:11
Re: Опрос про добрые дела new [re: TanyaProblem]архив 

до флуда у меня дела нет. просто для меня тема детей из детдома ЛИЧНО очень трепетная и меня возмущает сорри [] не бывает людей, которые пройдут через столько всего, чтоб усыновить ребенка, а помто запихают его в золотую клетку и начхают. ну а если и бывает, то золотая клетка лучше детского дома в любом случае, если не веришь - пойди поузнавай что такео детские дома, как там живут дети и как они хотят оттуда к тому, кого можно мамойпапой хотя бы раз в неделю назвать. ни один не скажет - оставьте меня здесь, с нянечкой

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/07/24 09:54
Re: Опрос про добрые дела new [re: Jina]архив 

спорить не собираюсь... конечно, лучше пойти в семью к америкосам, которые тебя прибьют или забудут в машине...

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2009/07/24 13:07
Re: Опрос про добрые дела new [re: TanyaProblem]архив 

да, американцы - зло. они все как один охотятся на русских детей. патриотизм хорош в меру, статистика увечий, нанесенных русскими родителями, думается, будет похуже американской

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2009/07/24 13:08
Re: Опрос про добрые дела new [re: Jina]архив 

во дела, слово бредятина цензурят

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/24 14:45
Re: Опрос про добрые дела new [re: Jina]архив 

Это такие дебри, на самом-то деле... просто у тебя на уме счастливый случай усыновления, а у Тани - страшилки... а на самом деле это 2 стороны одной медали, всякое бывает. Вопрос в том, чего больше - плохого или хорошего, и какое зло минимально - но это все риторика, потому что каждый конкретный случай - особенный.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/07/24 14:45
Re: Опрос про добрые дела new [re: Jina]архив 

я привела пример американцев, потому что про них слышала в новостях как-то.... причем тут вообще патриотизм...все, Жень, не выноси мозг

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |