Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
night
(хозяин ишака)
2009/07/29 06:03
Я боюсь бедности! архив 

Это даже не вопрос, а просто крик души. Среди всех мужчин, с которыми я была знакома в Турции, я выбрала человека, чья финансовая стабильность отличается полной нестабильностью, частично переходящей в крах. У него туристическая фирма, которая сейчас находится в полной яме. Все, на что мне можно рассчитывать - съемная квартира, отсутствие даже машины и полная неуверенность в том, что я смогу купить себе лишние колготки. И неизвестно, сколько это еще продлится, а моему избраннику уже 40 стукнуло. Конечно, всегда можно переехать в Анкару, где у него, по крайней мере своя квартира, но эта перспектива пугает и его, и меня. Да и еще он постоянно видит все в розовом цвете - иногда даже трясет от этого. Вот сижу и думаю, что делать. Бросать его не хочу - как-то природнилась, нежность прет и вообще он очень хорошо ко мне относится, и не будь материальных проблем, я бы с удовольствием вышла за него замуж и была бы рада, что мои дети похожи на него. А с другой стороны мне 28 почти - могу ли я так упускать время, ведь ситуация может и не измениться? У кого-нибудь есть схожие проблемы?



lida83
(Turk Hava Yollari)
2009/07/29 08:46
Re: Я боюсь бедности! new [re: night]архив 

хммм.. Пардон, а Вы за кошелек или человека выходите замуж? А сама работать планируете? Если человек оптимист, это неплохо, я считаю, значит Вас минует участь мужа-брюзги и выпивохи.. А насчет сьемной квартиры - половина турецких жен так и живет! А мужа и подстраховать можно - выучить язык и самой пойти работать. Богатый тоже может в миг потерять свое богатство или на дай Бог заболеть... Вместе преодолевать препятствия намного проще!!! в этом смысл брака - идти вместе рука об руку и вместе преодолевать препятствия!!!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

leto2009
(хозяин ишака)
2009/07/29 08:52
Re: Я боюсь бедности! new [re: night]архив 

Как долго вы встречаетесь? Живёте вместе или как? Что-то я не заметила ни единого слова о любви, о родственных душах ...Как говорится: " уж замуж невтерпёж", потому что НАДО! Вашему избраннику респект и уважуха за то что он не отчаивается, а верит в лучшее. На мой взгляд , прежде чем что-то получить, надо что-то дать! А главное терпение!

Вот варианты: помочь раскрутить фирму, переехать в другую страну.

Мне тоже УЖЕ 40 когда -то было всё , а сейчас ни хрена не осталось, у мужа турецкого такая же ситуация, но мы по прежнему вместе. Да трудно, а кто сказал, что в браке всё должно быть лёгким?





Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/29 09:00
Re: Я боюсь бедности! new [re: night]архив 

а машины у него нет, т.к. не хочет или не может купить?
вот все бы ничего, но мужчина, который до 40 лет машину не купил как-то совсем настораживает.... (если, конечно, не вариант, что он не любит и/или не хочет водить)

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

lida83
(Turk Hava Yollari)
2009/07/29 09:05
Re: Я боюсь бедности! new [re: Kosh]архив 

наверно не в машине дело, всякое бывает, сейчас кризис. У меня тоже хорошая работа, но авто покупать не тянет, лишние расходы не охота тянуть)) Мне выгоднее на общественном транспорте ездить)) мож и жених девушки не хочет, т.к. сейчас деньги нужны например для антикризисных мер на фирме..

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/29 09:09
Re: Я боюсь бедности! new [re: lida83]архив 

ну, вот я и уточняю, с чем связано её отсутствие...
и ещё, ты учитывай, что для мужчины машина важнее, чем для женщины ну в 90% случаев и, как только появляется возможность, её они покупают, а потом по мере возможности обычно меняют на лучшую

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Белочка
(Рига-Москва)
2009/07/29 09:41
Re: Я боюсь бедности! new [re: Kosh]архив 

для меня отсутствие машины у мужика даже в возрасте, приближающемся к тридцати, тоже вызывает смутное подозрение...

про девушек не говорю...считаю это абсолютно нормальным

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Белочка
(Рига-Москва)
2009/07/29 09:42
Re: Я боюсь бедности! new [re: night]архив 

девушка, с бедностью есть прекрасные методы борьбы, путем поднятия пятой точки и движения в направлении любой работы

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/29 09:50
Re: Я боюсь бедности! new [re: Белочка]архив 

про девушек я тоже ничего не говорю!!! 50% из неавтомобилисток просто боятся да и, вообще, у многих женщин другие приоритеты...
кому то милее купить джинсы за 500 баксов, чем внести ежемесячный взнос, например

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Белочка
(Рига-Москва)
2009/07/29 09:51
Re: Я боюсь бедности! new [re: Kosh]архив 

я вот больше боюсь, чем что-либо другое

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/29 09:54
Re: Я боюсь бедности! new [re: Белочка]архив 

ну у кого что, это нормально, ИМХО
я сама после аварии сколько времени боялась если б меня почти за шкирку не отвели в салон, где меня уже ждали с документами, то я бы, может, до сих пор без машины была

но тем не менее, первая машина у меня все же в 19 лет была, хоть я и не мужчина но машинные представления у меня ближе к мужским, чем к женским

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/07/29 10:16
Re: Я боюсь бедности! new [re: night]архив 

когда девушка выходит замуж имеется ввиду она меняет свою жизнь и желательно к лучшем! не так ли?
вам нужно улучшение или ухудшение вашего жизненного уровня?

* * * * *
Feel good!

Глория
(турецкий шпион)
2009/07/29 10:18
Re: Я боюсь бедности! new [re: night]архив 

а почему бы Вам не попробовать начать отношения с русским мужчиной в России?Здесь тоже таких полно:без квартир,машин,без стабильности.Но по-крайней мере менталитет все-таки свой и уж здесь то Вы наверняка работаете,поэтому не трудно будет содержать семью.Это я все про Вас конечно.Ну раз идет речь что даже на колготки денег нет.Ну или если не хотите русского,возьмите сюда своего любимого.
Дожить до 40 лет и не стремиться устроить лучше свою жизнь, только мечтая об этом.Не знаю...Вобщем ,конечно попробуйте,но просто рассчитывайте на себя:вы будете содержать своих детей.И вполне возможно его тоже.
Я уже когда-то писала об этом но повторюсь снова:с турками очень хорошо поддерживать романтические отношения.Но жить с ними-не знаю..Если конечно это не обеспеченный турок.А таких мало.У них там в Турции собственно все как и у нас:бедные мужчины никому не нужны,а богатых хватают как горячие пирожки).
Замуж за Турцию удачно выходят девушки,которые и здесь в РФ пользовались спросом,а также те,кто что-то имеет на родине.Например квартиру.И они сидя замужем за Турцией,сдают здесь квартиры и имеют свой доход.
Прошло то время когда мужья содержат жен.Нет,они конечно содержат,но я думаю по минимуму:накормили,одели за 20 лир.Все,остальное сама-сама.
Удачи Вам!

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Глория
(турецкий шпион)
2009/07/29 10:20
Re: Я боюсь бедности! new [re: Cheremiss]архив 

ой,какая правда!!!
+1000.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

night
(хозяин ишака)
2009/07/29 10:32
Re: Я боюсь бедности! new [re: leto2009]архив 

В том-то и дело, что все это очень быстро - я просто не успеваю осмотреться и понять, как мне поступать, а он уже в загс тянет. Не могу же я ему сказать: дорогой, если через пол-года ты не разбогатеешь, я от тебя уйду. Я же сама еще больше к нему привыкну, полюблю и вообще тогда увязну. И насчет родственных душ - в том и дело, что он мне близок, я смогу с ним остаться. Просто я боюсь, что у нас и останется только любовь. Я сейчас в России, но надо уже принимать решение, потому что он против отношений на расстоянии, да и мне это не надо. И конечно я буду ему помогать и сидеть сложа руки вообще не в моих правилах. Просто ну так я воспитана, что зарабатывать должен мужчина.



night
(хозяин ишака)
2009/07/29 10:34
Re: Я боюсь бедности! new [re: Белочка]архив 

Знаете, я впахиваю и сама себя обеспечиваю, пока я не замужем, а если выходить замуж, то уж действительно, не для понижения своего уровня.



night
(хозяин ишака)
2009/07/29 10:37
Re: Я боюсь бедности! new [re: Kosh]архив 

Да, меня многое настораживает. Хотя вообще чем он только не занимался и уровень дохода всегда был разный и машины были разные. Я и сейчас знаю, что он может за неделю при хорошем раскладе заработать и 5000 евриков и больше, а может за месяц несколько сотен лир только. А если такие месяца станут вечными?



Bien
(турецкий шпион)
2009/07/29 10:38
Re: Я боюсь бедности! new [re: Белочка]архив 

хы, ну вот напрасно. Не критерий это. Моему бывшему мужу 38, машины нет и не было. Не хочет. и я знаю почему)))
совсем не бедный, Маша-кузу с ним один раз пересекалась при оплате отдыха, потом меня долго спрашивала, что же я так "погорячилась"))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

night
(хозяин ишака)
2009/07/29 10:39
Re: Я боюсь бедности! new [re: lida83]архив 

Да, я планирую работать, но не для того, чтобы оплачивать аренду квартиры или еще что-нибудь на первом уровне потребностей. Я убеждена, что это должен делать мужчина.



Белочка
(Рига-Москва)
2009/07/29 10:39
Re: Я боюсь бедности! new [re: Bien]архив 

ну вот есть такие у меня заморочки, и не в плане финансового состояния мужика, а именно причин, почему ж машины нет...а уж тем более, если деньги есть ))))

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Bien
(турецкий шпион)
2009/07/29 10:40
Re: Я боюсь бедности! new [re: Kosh]архив 

я не хочу водить машину(хотя умею), как раз вот там в споре предыдущем проскочило. Именно потому что не могу быть уверенной, что рядом едут вполне адекватные люди.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Белочка
(Рига-Москва)
2009/07/29 10:41
Re: Я боюсь бедности! new [re: night]архив 

да, понимаю-понимаю

а ниже Вашего уровня сейчас - только бедность?

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Bien
(турецкий шпион)
2009/07/29 10:42
Re: Я боюсь бедности! new [re: Белочка]архив 

хы))) ну катается он на такси, и никаких проблем нет. Или жены возят.
А деньги там есть, и недвижимости немало приличной. И у друга-партнера машины меняются раз в год....Но ему ни разу не приходило в голову купить машину. Возможно с возрастом сейчас и поменяется, но пока все как и 18 лет назад.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Белочка
(Рига-Москва)
2009/07/29 10:43
Re: Я боюсь бедности! new [re: Bien]архив 

я все-таки прихожу к выводу, что такси - это неудобно

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Antenna
(воинственный янычар)
2009/07/29 10:43
Re: Я боюсь бедности! new [re: night]архив 

Такой брак - "русская рулетка"... имхо.

Детская шалость.

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/29 10:43
Re: Я боюсь бедности! new [re: Bien]архив 

ну, да, я знаю, что страхи многих женщин останавливают от покупки машины, у мужчин это все же крайне редко бывает

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bien
(турецкий шпион)
2009/07/29 10:45
Re: Я боюсь бедности! new [re: Белочка]архив 

не знаю, мне в Москве неудобно все-пробки, толчея...эх.
Тут вот машина нужна чтоб загород выехать....а в городе быстрее общественным транспортом.
Стоит служебная за окном, ездила 1 раз за 2 года....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

lida83
(Turk Hava Yollari)
2009/07/29 10:47
Re: Я боюсь бедности! new [re: Kosh]архив 

Ну, или в заграницу слетать
Мне уже права менять пора, а я все еще никак не созрею на авто)))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/29 10:47
Re: Я боюсь бедности! new [re: night]архив 

ну опять же странно, как человек зарабатывающий иногда в неделю 5 тыс евро не сумел к 40 годам обзавестись недвиживостью...
т.е. либо такие недели крайне редко, либо он не думает о завтрашнем дне

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bien
(турецкий шпион)
2009/07/29 10:48
Re: Я боюсь бедности! new [re: Kosh]архив 

я бы назвала это осторожностью, возможно, излишней.
Насчет мужчин......сложно сказать, у меня разные примеры.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

night
(хозяин ишака)
2009/07/29 10:48
Re: Я боюсь бедности! new [re: Белочка]архив 

нет) у меня в России все хорошо и стабильно, поэтому мне и сложно вот так все бросить и отправиться навстречу неизвестности. Я же понимаю, что в Турции я не найду сразу сразу хорошую работу - надо учить язык, осваиваться, то есть какое-то время полностью зависеть от его и его проблем, а так как я привыкла всегда сама себя обеспечивать, мне страшно, что мой уровень может понизиться.



Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/29 10:48
Re: Я боюсь бедности! new [re: lida83]архив 

не, ну машина не должна исключать море!!! в моей системе координат

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/29 10:50
Re: Я боюсь бедности! new [re: Bien]архив 

я прочла про мужа бывшего, знаю, что такие мужчины есть... именно поэтому я и спросила изначально у автора поста, что является причиной отсутствия авто

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

night
(хозяин ишака)
2009/07/29 10:50
Re: Я боюсь бедности! new [re: Kosh]архив 

есть у него квартира, только в Анкаре, но я на это как-то не рассчитываю: и жить там не хочется, и там его акраба вся, бывшая жена, дети. наверняка там уже давно все поделено.



Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/29 10:53
Re: Я боюсь бедности! new [re: night]архив 

ну, я как-то считаю, что чел, зарабатывающий 200 тыс в неделю (если это не раз в году бывает, опять же), может позволить себе нечто большее, чем 1 квартира в Анкаре...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

lida83
(Turk Hava Yollari)
2009/07/29 10:53
Re: Я боюсь бедности! new [re: Kosh]архив 

Тем более возможностей купить ласточку сегодня много: кредит (по крайней мере до кризиса, сейчас не знаю насколько он доступен), рассрочка, сейчас акции на старые модели 2007-2008 гг типа 26-27 руб за долл и т.п., скидки, КАСКО бесплатно и т.п. )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Antenna
(воинственный янычар)
2009/07/29 10:54
Re: Я боюсь бедности! new [re: lida83]архив 

По сути очень верно - "выходят не за кошелек, а за человека". И если хочешь нормальной жизни, а не "американских горок", то желательно, чтобы человек этот был способен содержать семью, обеспечить детей, быть опорой, а не обузой для жены... А о его способности все это осилить как раз и говорит состояние его кошелька. Если же настраиваться на "сама-сама"... то зачем тогда муж?? Если к 40 годам мужчина не достиг финансовой стабильности - это говорит о нем определенным образом. Я бы советовала подумать, отчего это, при отсутствии такой стабильности он все же торопит девушку замуж? чтобы было потом кого на заработки посылать?

Детская шалость.

night
(хозяин ишака)
2009/07/29 10:55
Re: Я боюсь бедности! new [re: Kosh]архив 

вот! неизвестно, как часто это бывает, и наверняка он еще скрывает многие расходы на детей, например.



Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/29 10:56
Re: Я боюсь бедности! new [re: lida83]архив 

сейчас есть новая президентская какая-то кредитная программа, распространяется на недорогие машины (до 300 тыс)... я видела рекламу, но не вчитывалась, т.к. мне не актуально...
не уговариваю, конечно но если есть возможность и желание, рекомендую очень)

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/29 10:57
Re: Я боюсь бедности! new [re: night]архив 

вот то, что он их скрывает, ИМХО, должно настораживать!!! Вы взрослая женщина и, конечно же, должны понимать, что у него немалая сумма идет на детей... а вот сокрытие этой инфы говорит о недоверии с его стороны

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

night
(хозяин ишака)
2009/07/29 10:58
Re: Я боюсь бедности! new [re: Antenna]архив 

Да уж, я раньше думала, что замуж торопит, чтобы поставить метку "мое" скорее и успокоиться - он же еще и ревнивый жутко. а в идеале еще и ребенка мечтает мне поскорее заделать. Хотя может параллельно и на заработки пошлет??)) Правда в пределах его фирмы



night
(хозяин ишака)
2009/07/29 11:01
Re: Я боюсь бедности! new [re: Kosh]архив 

А я думаю, скорее от желания меня запутать и представить все в более розовом цвете. А я же параноик - от недостатка информации такие картины нарисую)))



Bien
(турецкий шпион)
2009/07/29 11:05
Re: Я боюсь бедности! new [re: Kosh]архив 

ну вот у меня 3 мужчин знакомых, которые не водят машину, при наличии прав(кстати, у м.б. есть права тоже)..... Причины у всех разные.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

lida83
(Turk Hava Yollari)
2009/07/29 11:06
Re: Я боюсь бедности! new [re: Kosh]архив 

У него в Анкаре недвижка уже есть))))
А за пару таких месяцев - и вот готов первый взнос на ипотечный кредит (у них это развито - от 8-до 12% годовых в завис. от валюты) - и до 20 лет можно взять в Анталии в любом крупном банке)))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/29 11:07
Re: Я боюсь бедности! new [re: Bien]архив 

а какие именно? просто интересно...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/29 11:08
Re: Я боюсь бедности! new [re: night]архив 

ну вот это мне близко!!! если я чего-то не знаю, то мне кажется уже, что какая-то мега-беда скрывается

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/29 11:09
Re: Я боюсь бедности! new [re: lida83]архив 

ну так то и странно, что он ещё не взял ипотеку или не накопил


про Анкару уже ответила автору

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

lida83
(Turk Hava Yollari)
2009/07/29 11:09
Re: Я боюсь бедности! new [re: Antenna]архив 

вот сейчас автор написал, что есть бывшая жена и дети (скорее всего он их содержит), то... да, лучше задуматься очень серьезно...

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/07/29 11:10
Re: Я боюсь бедности! new [re: Глория]архив 

вот полностью согласна,
у меня в одноклассниках создан кемерский форум,
и там наши девочки турецкие-жены все тусуются..

какие же умнички, какие же все толковые, с каким образованием! сколько работящих, сколько из них пашут и тянут семью на своем горбу!

вот тебе и восточные семьи... нихрена,
турки выкурили нашу работоспособность,
и на тупицах не женятся!

а наши и рады пахать там как лошади.... тут же им было мало ярма на шее

* * * * *
Feel good!

Bien
(турецкий шпион)
2009/07/29 11:10
Re: Я боюсь бедности! new [re: Kosh]архив 

страх после аварии, частые приемы со спиртным, дальтонизм(справка куплена), ответственность за машину, хотение(и возможность купить) авто класса люкс и невозможность его обезопасить на улице и прочая. В этом и русские и чехи, причины пересекаются.
Вот коллега сидит в соседней комнате-ездит на машине только на дачу или на отдых, на работу-очень редко. Никаких страхов, просто не видит смысла.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Antenna
(воинственный янычар)
2009/07/29 11:10
Re: Я боюсь бедности! new [re: night]архив 

Ребенка зеделать можно и с пустым кошельком... нивапрос! у него пусть розовые очки, но вы-то должны представлять, что ребенок - это прежде всего постоянная необходимость денег... Ребенок хочет кушать, писать в памперсы, и тп. и обяснить ему, что "папа не может заработать, поэтому потерпи деточка" вряд ли получится.... возвращаемся к той же финансовой стабильности.

Детская шалость.

lida83
(Turk Hava Yollari)
2009/07/29 11:12
Re: Я боюсь бедности! new [re: Kosh]архив 

у меня сейчас стоит в плане покупка недвижимости в Турции- и соответственно первый взнос и ипотечный кредит))) так что еще мне далековато до авто

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/07/29 11:12
Re: Я боюсь бедности! new [re: night]архив 

триста пятьдесят тыщ раз подумайте!

* * * * *
Feel good!

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/29 11:13
Re: Я боюсь бедности! new [re: Bien]архив 

ну, у всех свои тараканы и я эти причины, все в общем то, понимаю по своему...
ну разве что невозможность обезопасить люксовую машину, ИМХО, странноватая причина... КАСКО, вот и безопасность

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Antenna
(воинственный янычар)
2009/07/29 11:13
Re: Я боюсь бедности! new [re: lida83]архив 

Турецкая жена с детьми вряд ли разведется с хорошим работящим мужем. Она скорее позволит ему гулять на стороне. Этот развод - повод очень серьезно задуматься...

Детская шалость.

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/29 11:14
Re: Я боюсь бедности! new [re: lida83]архив 

а, ну это другое дело! я выше уже упоминала про приоритеты! кому что важнее!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bien
(турецкий шпион)
2009/07/29 11:26
Re: Я боюсь бедности! new [re: Kosh]архив 

ну человеку нравится бентли, поставить его в Москве где попало?....не знаю. У нас вот бросают, вроде все ниче, но все же от района зависит.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

night
(хозяин ишака)
2009/07/29 11:31
Re: Я боюсь бедности! new [re: Antenna]архив 

Ну, говорит, что узнал, что она ему изменила, пока он был в армии. Я все взвешиваю, думаю.. Просто обычно я поступаю по принципу - лучше жалеть о сделанном, чем не сделанном, и всегда ввязываюсь во все. но тут страшно



Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/29 11:38
Re: Я боюсь бедности! new [re: Bien]архив 

обычно уж у владельца бентли то есть возможность купить гараж или место на стоянке... но опять же разные ситуации у всех

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bien
(турецкий шпион)
2009/07/29 11:49
Re: Я боюсь бедности! new [re: Kosh]архив 

ну Саш, речь, конечно, не о том, где оставить машину на ночь.
Я про поездки по городу и "за".

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/29 11:52
Re: Я боюсь бедности! new [re: Bien]архив 

кстати, ттт, у нас становится меньше пробок ну, я уже писала, может, ты видела... и у меня один убежденный приверженнец метро уже 6 из 7 дней в неделю начал таки на машине ездить

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bien
(турецкий шпион)
2009/07/29 11:55
Re: Я боюсь бедности! new [re: Kosh]архив 

хы)) видела, что писала.
Но поверю, если лично смогу убедиться. У меня путь до дома из Ш-2 в Москве занимает времени столько же, сколько перелет(((

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/29 11:57
Re: Я боюсь бедности! new [re: Bien]архив 

когда ты последний раз прилетала? ну и, конечно, все от времени дня зависит...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bien
(турецкий шпион)
2009/07/29 12:01
Re: Я боюсь бедности! new [re: Kosh]архив 

хы)) полтора года назад, наверное. Не тянет совсем.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Antenna
(воинственный янычар)
2009/07/29 12:02
Re: Я боюсь бедности! new [re: night]архив 

"Ну, говорит, что узнал, что она ему изменила, пока он был в армии" - Сказки тысячи и одной ночи, имхо. Обычная отмаза - она плохая, она мне изменила. Обычно вы ввязываетесь.. но речь-то не о приключении, а будущем ребенке в том числе! Знаете, и даже речь не только об ответственности за будещего ребенка ... в Турции гораздо проще замуж "войти", чем из него "выйти". Если он не захочет, потом замаетесь с ним разводиться. А с ребенком - тем более.

Детская шалость.

Lemar
(турецкий шпион)
2009/07/29 12:08
Re: Я боюсь бедности! new [re: night]архив 

брак - это настолько серьезная вещь, тем более брак с иностранцем, с необходимостью поменять страну и весь уклад жизни, что надо очень и очень хорошо подумать. узнать как можно больше о чеовеке, обстоятельствах его жизни - благодаря или вопреки чему он там где он есть, его финансовых возможностях и обязательствах. Если есть какая-то неясность, опять-таик повод подумать, почему эта сторона жизни закрыта для потенциальной подруги жизни.. а нищета в чужой стране по моему гораздо страшнее чем в своей стране, где ты знаешь как никак куда пойти, как себя применить и на кого опереться.. попробуйте погооврить с ним более-менее откровенно - милый, я тебя обожаю, но мне необходиом знать на что мы можем расчитывать в материальном плане в ближайшие три года

"Еще не вечер еще не вечер Еще в запасе время есть у нас с тобой..." (с)

fistik
(загорает голышом)
2009/07/29 12:12
Re: Я боюсь бедности! new [re: Глория]архив 

Не соглашусь. Девушки с квартирами на родине (т.е. материально благополучные) составляют мизерный процент "турецких жен". Огромное количество примеров, когда именно выходят замуж в Турцию, чтобы обрести финансовую стабильность и банально быть замужем. Мужчины эти не обязательно сказочно богаты - просто обеспеченные, могут позволить себе привезти из какой-нибудь снг-овской тьмутаракани молодую жену и содержать ее (разница в 20 лет в возрасте - обычное дело в этих браках). Таких браков ну просто ооооочень много.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Antenna
(напившийся ракы)
2009/07/29 12:15
Re: Я боюсь бедности! new [re: Lemar]архив 

Откровенно? Скорее всего его ответом будет : люблю-куплю-полетим... И километры лапши о будущей прекрасной жизни.

Детская шалость.

night
(хозяин ишака)
2009/07/29 12:16
Re: Я боюсь бедности! new [re: Antenna]архив 

это точно! причем мне иногда кажется, что в половину лапши он и сам верит



Lemar
(турецкий шпион)
2009/07/29 12:18
Re: Я боюсь бедности! new [re: Antenna]архив 

ну конечно, не основываясь на одних обещаниях и мечтах, но и в справочку из банка, решение суда об алиментах и прочее постараться увидеть ) и иметь в виду турецкую любовь все преувеличивать и привирать )

"Еще не вечер еще не вечер Еще в запасе время есть у нас с тобой..." (с)

Antenna
(напившийся ракы)
2009/07/29 12:28
Re: Я боюсь бедности! new [re: night]архив 

Увы, это турецкий типаж. 40-летний "мальчик", не способный брать на себя ответственность, которому нравится жить, как его левая пятка захочет.. не умеет и не хочет работать... все время строит воздушные замки, не вставая с дивана....при этом ему нужна рядышком покорная неприхотливая женушка, которая будет верить в бесконечные сказки о прекрасном будущем...


Детская шалость.

lida83
(Turk Hava Yollari)
2009/07/29 12:44
Re: Я боюсь бедности! new [re: fistik]архив 

Угу! сколько я таких на рейсах Аэрофлота-Туркишей повидала! )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Intriga
(бездельник)
2009/07/29 12:44
Re: Я боюсь бедности! new [re: Белочка]архив 

прекрасный и главное очень правильный совет!!!! Вам только плюсы)))



Intriga
(бездельник)
2009/07/29 12:50
Re: Я боюсь бедности! new [re: night]архив 

Как же вы все рассчитываете ((((( Так ведь и миллионер может потерять все в один момент ((( и так порой бывает (((......так что же важнее ?? Чувство ...хорошее отношение ...((( или расчет ??? ... так ведь и жизнь в золотой клетке (((( ох как напрягает ....



Глория
(турецкий шпион)
2009/07/29 14:02
Re: Я боюсь бедности! new [re: night]архив 

вот с этим согласна.Все таки цена мужчины должна быть хоть немного но выше женской.Да и Вам всего 28!!! Это такой замечательны возраст!!!

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Глория
(турецкий шпион)
2009/07/29 14:09
Re: Я боюсь бедности! new [re: Cheremiss]архив 

да я ведь сама чуть не влезла в такое..Не знаю уж что мне помогло:или все-таки расстояние или кризис..а то бы сейчас тоже жила бы там у этого лавочника у которого то пусто то густо:день на день не приходится и еще билась бы где-нито поработать.Не...нас и здесь не плохо кормят.
Я турков люблю,они мне близки,ничего в них не коробит,но вот сейчас уж задумаюсь лишний раз о серьезных с ними отношениях

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Глория
(турецкий шпион)
2009/07/29 14:19
Re: Я боюсь бедности! new [re: fistik]архив 

да,если разница большая в возрасте-то я полностью согласна.Это точно также как и у нас:если мужчина обеспечен, 40-а лет,он не будет брать своего возраста-зачем она ему?Он возьмет девочку маленькую и будет с ней играться.Но я таких мужчин понимаю и не осуждаю.Как говорится:за Ваши деньги-любой каприз!Но там и речи о любви не идет.Ясно же что при такой разнице деньги играют немаловажную роль в принятии решения о замужестве.Что ждет такую девочку лет 20-ти в РФ?Ходит стройными рядами вместе с такими же девочками?У нас в последнее время ОЧЕНЬ много красивых девочек ходит по улицам,да и вобще живет.Мальчики не похожи на мальчиков,единицы из них ведут себя как мужчины.Остальные просто инфантильны,похожи на мишек Коалу..лениво пережевывают жевачку,попивают пивко:ну если сильно хочешь-ну возьми меня.Сам суетиться не будет.Вот я сейчас тусуюсь в молодежной группе.Мальчики ни один не предложит девочке помощь(кроме меня).И то,я иногад прямым текстом прошу помочь,а иногда видимо из уважения к моим сединам поднимают попу.А так,даже не шелохнутся.
У меня у самой дочь взрослая.И я сижу и думаю:куда мне ее вывезти чтобы замуж удачно выдать за мужика,который будет заботиться о ней.)))) Здесь в РФ мне кажется шансов нет

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Глория
(турецкий шпион)
2009/07/29 14:21
Re: Я боюсь бедности! new [re: Antenna]архив 

как точно подмечено!)
покорная неприхотливая жена видимо должна быть все время голая и не просит кушать(ну раз денег нет)Обломовщина какая-то!

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

samsun
(начинающий)
2009/07/29 14:46
Re: Я боюсь бедности! new [re: night]архив 

Доченька! Я с мужем(он москвич) 12 лет в Турции прожила по работе. Насмотрелась на русско-турецкие браки. Правда,справидливости ради скажу,что иногда не все так плохо у девчат складывалось. В Вашем случае,он голову просто морочит,Ваше самое золотое время забирает. Не бывает у них бывших семей. Все у него есть для своих детей. Спросите хоть у него справку о разводе.Кемлик посмотрите,там написано bekar - холост или evli- женатый. Вторая русская жена очень распространенный вариант((((( Не порть себе жизнь,деточка, любишь ,живи в свое удовольствие с ним,пока не надоест. в Анкаре Вас его акраба живьем скушает.



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/07/29 15:40
Он тоже боится... new [re: night]архив 

Видимо, вы рассматриваете перспективы брака с этим мужчиной и отмечаете негатив с его стороны. А теперь посмотрите, что вы потенциально внесли бы в брак со своей стороны? 28 лет и больше ничего (ни языка, ни работы, ни финансов от вас ему пока не видать), т.е. та же полная финансовая нестабильность Как говорится, "встретились два одиночества"...

Вы хочете постов - их есть у меня...

leto2009
(хозяин ишака)
2009/07/29 16:03
Re: Я боюсь бедности! new [re: night]архив 

Если нет любви, то ничего , кроме мучений и сожалений впоследствии не останется, тем более-разница в возрасте. Я бы поговорила с ним на чистоту, прежде всего, хоть и нет никакой уверенности , что он расскажет всё честно. У турков преобладает склонность к преувеличениям( почти у всех). Что-то мне подсказывает, что Вы его совершенно не знаете, не видели элементарных документов, просто верите на слово. Осторожнее. Может и фирма не его, а в лучшем случае родственников. Не стоит за него выходить замуж, прежде, чем узнаете хоть кое-какую достоверную информацию.
По поводу воспитания... В Европу бы Вас муж и жена даже в кафешках платят каждый за себя.



lanetolsun
(Lanetliler kraliçesi)
2009/07/29 17:41
Re: Я боюсь бедности! new [re: Intriga]архив 

Согласна.

Для примера, бой-френд моей знакомой (турчанки) сейчас живет на съемной квартире и ездит на арендовоном авто просто потому, что ему так хочется. Машину можно хоть каждый день менять, а деньги тратить на всякие прихоти...

Был в его жизни период, когда он потерял все, думал даже переезжать из Стамбула, продал недвижимость и прочее...
но за 2 года оклемался.

Другой пример - Ерен Талу... чуть не обанкротился из-за нового стадиона Галатасарая, вовремя продал проект



Вы превысили лимит переводов в привате. Программа совершила недопустимую ошибку и будет закрыта.

Lemar
(турецкий шпион)
2009/07/29 23:24
Re: Я боюсь бедности! new [re: Antenna]архив 

неужели это так?

"Еще не вечер еще не вечер Еще в запасе время есть у нас с тобой..." (с)

Lemar
(турецкий шпион)
2009/07/29 23:37
Re: Он тоже боится... new [re: ndfhm100]архив 

все-таки он меньше боится, если склоняет к браку и совместной жизни )

"Еще не вечер еще не вечер Еще в запасе время есть у нас с тобой..." (с)

night
(хозяин ишака)
2009/07/30 06:18
Re: Я боюсь бедности! new [re: samsun]архив 

Спасибо за поддержку) Я сама не до конца понимаю, зачем ему так срочно надо жениться в такие тяжелые времена (вдруг они у него всегда такие, и разницы для него нет), но он действительно холост (видела кимлик) и уже готовится к знакомству с моими родителями. Я предупредила, что первые полгода замуж не пойду и свадьба мне нужна хорошая, не знаю, на что рассчитывает. Думала-думала, и все чаще посещают мысли уйти огородами от него. Тем более мне не нравится, как он отзывается о своих бывших - типа, только деньги из него и тянули и на финише приходилось им отдавать все, что было. Хотя, какие деньги, прямо любопытно. Посижу, наверное, в России, послежу за развитием событием - если действительно я ему так нужна - что-нибудь сделает.



night
(хозяин ишака)
2009/07/30 06:37
Re: Я боюсь бедности! new [re: leto2009]архив 

Да вот потому и пребываю вся в сомнениях. Конечно, хочется верить в лучшее, да и отношение, конечно, подкупает, но опыт не дает расслабиться) А насчет Европы - потому туда и не суюсь - такие ситуации просто в голове моей не укладываются. Я никогда не сидела ни у кого на шее, но выходить замуж, чтоб потом ничего не изменилось, кроме того, что будешь слушать все его проблемы и делить их с ним, в обеспечивать по-прежнему себя сама...



Antenna
(напившийся ракы)
2009/07/31 10:52
Re: Он тоже боится... new [re: ndfhm100]архив 

Если бы жениться собрались два гея, то с вашей моделью - партнеры вносят в семейную казну одинаковый вклад - можно было бы как-то согласиться.... Но в гетеросексуальном браке, да еще в Турции эта модель не работает. Жена прежде всего несет мужу свою готовность способность рожать и правильно воспитывать его детей, если речь идет о семье, а не о сожительстве.... и если уж считать, кто что несет в семью, то этой женской "доли" не купишь, да и она стоит недешево! Жить семья собирается в Турции, где женщине не светит ни бесплатное медобслуживание, ни право на работу, пока это все появится, кто будет ее содержать? ...Ну, а если у нее на все это хватает средств и накоплений у самой, то на что ей сдался муж?

Детская шалость.

Antenna
(напившийся ракы)
2009/07/31 10:55
Re: Я боюсь бедности! new [re: samsun]архив 

+1000 в точку.. в особенности про акрабу!

Детская шалость.

Lemar
(турецкий шпион)
2009/07/31 11:34
Re: Он тоже боится... new [re: Antenna]архив 

+1!

"Еще не вечер еще не вечер Еще в запасе время есть у нас с тобой..." (с)

alias
(İnci çiçeği)
2009/07/31 11:43
Re: Я боюсь бедности! new [re: samsun]архив 

+1000000000000!!!!!!!!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/31 13:05
Re: Он тоже боится... new [re: Antenna]архив 

"Жена прежде всего несет мужу свою готовность способность рожать и правильно воспитывать его детей"

А если вдруг не сможет родить? или родит только девочек?
У вас какие-то средневековые представления о турецком обществе.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Antenna
(напившийся ракы)
2009/07/31 15:37
Re: Он тоже боится... new [re: Olga_Kuzu]архив 

У меня о турецком обществе не представления, а выводы из некурортной жизни там, и наблюдений за реальностью в течение достаточного срока. И Турция тут вообще-то нипричем по большому счету... Речь о том, что роль жены в семье прежде всего в рождении и воспитании детей, в организации быта, уюта и пр. а не в зарабатывании денег. Я не думаю, что топикстартер мечтает о другом образе жизни - выйти замуж, жить в "шалаше".. быстренько родить ребенка и оставив его на попечении недотепы-мужа , свалить на заработки, чтобы прокормить семью. Конечно, если это - мечта, то тогда - в путь! нивапрос ...про девочек я вообще не поняла.. насколько я знаю, их любят также как и мальчиков.... если их не 15 штук конечно!

Детская шалость.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/07/31 15:47
Re: Он тоже боится... new [re: Antenna]архив 

Готовности рожать нынче явно маловато, если у обоих будущих супругов ни кола, ни двора. Да и насчет того, что "женской доли не купишь", явный перебор. Помнишь "Операция Ы...": "Я готовлюсь стать отцом!" Есть и суррогатные матери наконец. Меня умиляют такие посты, когда спрашивают совета о ситуации, лучше которой никто, кроме автора, не разбирается. Или когда ищут суперкачества у мужчины, не обладая соответствующими женскими стандартами

Вы хочете постов - их есть у меня...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/07/31 15:49
Re: Он тоже боится... new [re: Antenna]архив 

Топикстартер - классное словцо, надо запомнить А то иногда так и просится перо написать - "аффтор этой лабуды" А топикстартанул - и все довольны

Вы хочете постов - их есть у меня...

Antenna
(напившийся ракы)
2009/07/31 16:18
Re: Он тоже боится... new [re: ndfhm100]архив 

Маловато у кого? У женщин? ну.. с такими "кормильцами" скоро вообще исчезнет. Или маловато по сравнению с мужниным капиталом?.. ну, пусть идет к суррогатной, а потом сам и воспитывает.. такие умники тоже бывают, да.. но это нужно быть совсем дремучим Скруджем.

Детская шалость.

Antenna
(каспаров)
2009/07/31 16:20
Re: Он тоже боится... new [re: Antenna]архив 

Суперкачеством нынче называется умение заработать на нормальную жизнь себе и семье? вот это суперсуждение!

Детская шалость.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/07/31 16:46
Re: Он тоже боится... new [re: Antenna]архив 

Это всё словесная эквилибристика А мысль моя проста, как жезл регулировщика - для создания полноценной семьи мало носить неважно какие половые признаки, мужские или женские

Вы хочете постов - их есть у меня...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/31 16:59
Re: Он тоже боится... new [re: ndfhm100]архив 

Гы, я тоже за равноправие

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/07/31 19:13
Re: Он тоже боится... new [re: Olga_Kuzu]архив 

:blabla:

Вы хочете постов - их есть у меня...

night
(хозяин ишака)
2009/08/03 06:57
Re: Он тоже боится... new [re: ndfhm100]архив 

Я удивлена, зачем же вы решили поддержать разговор, если считаете эту тему откровенной лабудой. Если уж на то пошло, то 90% тем на этом форуме очень личные и разобраться в ситуации конечно лучше только автору. Может тогда мы вообще перестанем делиться мнениями и опытом? И будем снисходить только до ответов на конкретные вопросы. Знаете, я рада, что столько форумчан поделились своими мнениями о волнующей меня проблеме, а если для вас это лабуда, то вы вполне можете публиковать свои рейтинговые посты и не реагировать на чужие проблемы.



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/08/03 15:19
Re: Он тоже боится... new [re: night]архив 

Мне просто понравилось новое для меня слово - топикстартер, и к вашему конкретному посту моя "лабуда" отношения не имеет. Вернее, имеет ровно столько, сколько и к остальным авторам. Возможно, я переборщил с иронией, но...достаточно редко посты интересны по существу, как правило, они только повод для флуда. И ваш пост тут не исключение. Обижаться на это не стоит. К тому же раз вы набрались храбрости обратиться к ИНЕТУ, будьте готовы, что его реакция не совпадет с вашими ожиданиями.

Сегодня мы живы - и в этом наше счастье (индийская мудрость)

Javy
(хозяин ишака)
2009/08/03 19:50
Re: Он тоже боится... new [re: ndfhm100]архив 

Да в принципе, если бы мне хотелось услышать только то, что я хочу слышать, обратилась бы к самим избранникам)) И я абсолютно не против иронии, просто показалось, что излишне зло наверное. если не так, простите



Javy
(хозяин ишака)
2009/08/03 19:51
Re: Он тоже боится... new [re: Javy]архив 

в смысле - я - это nıght) вечно путаюсь с разных компов




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |