Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
kurba
(Эксперт)
2009/08/19 08:48
О знакомстве родителей? new архив 

Решили мы познакомит наконец родителей - моих и МЧ. В связи с чем лично у меня возникла куча вопросов. Мы встречаемся в кафе. Кто кого должен представлять? МЧ должен представить своих, сказав моим родителям - "Это мои мама и папа?" или он должен назвать их по имени-отчеству, представляя моим родителям? или это я должна их представить?? Я тогда боюсь запутаться в сложном отчестве папы МЧ... Вот...такие мысли меня с утреца мучают.
А как вы знакомили родителей? Все ли прошло гладко?
Пы сы. Это просто знакомство. Потому что вроде как уже надо.

All of my life I've been in hiding
Wishing there was someone just like you

apelsin
(турецкий шпион)
2009/08/19 09:13
Re: О знакомстве родителей? new [re: kurba ]архив 

по сути вопроса ничего посоветовать не могу - наши родители на знакомы, потому как в разных странах живут. Как будут общаться между собой ума - не приложу, придется переводить или надеяться на то, что моя маман и его папан смогут между собой на французском договориться.
В вашей ситуации я бы особо не заморачивалась. Пусть мч представит своих родителей типа "это мой папа (имя-отчество) и моя мама (имя отчество)", а вы представите своих, чтобы в отчествах не запутаться. Я своих свекров вообще никак не называла, пока не стала к ним anne-baba обращаться - и им приятно, и мне не жалко

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

kurba
(Эксперт)
2009/08/19 09:24
Re: О знакомстве родителей? new [re: apelsin]архив 

Хорошо, когда свекры хорошие и можно их anne - baba называть
У меня хорошие, вот только предстваить, что я их назову мамой и папой, я пока не могу... Поэтому маму пока зову по имени отчеству. а папу не зову совсем уж больно невыговариваемое

All of my life I've been in hiding
Wishing there was someone just like you

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/08/19 09:31
Re: О знакомстве родителей? new [re: kurba ]архив 

Мне кажется, он пусть представит, если тебе сложно выговорить
Лучше назвать по имени-отчеству, они ж потом как-то обращаться должны будут друг к другу.
Мои родители называют родителей мужа просто по имени, родители мужа моих никак не называют :158:

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

apelsin
(турецкий шпион)
2009/08/19 09:36
Re: О знакомстве родителей? new [re: kurba ]архив 

я их не папой и мамой зову, а анне-баба, для меня есть разница, хотя они и правда золотые тьху тьху тьху на них. Если бы у меня русскоязычные свекры были, не знаю, называла ли я бы их мама-папа.
Ну ладно тебе, ты потренируйся перед встречей, и обязательно получится выговорить . нет ничего невозможного

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2009/08/19 09:38
Re: О знакомстве родителей? new [re: Olga_Kuzu]архив 

им, наверное, просто не выговорить
а как они умудряются общаться между собой ?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2009/08/19 10:37
Re: О знакомстве родителей? new [re: kurba ]архив 

его родители русские или турки?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/08/19 11:04
Re: О знакомстве родителей? new [re: kurba ]архив 

Будь они трижды золотые, у меня мама и папа одни, а они мама и папа моего МЧ, а не мои..Так что я тоже никогда не назову. Я называю ...бей и ...ханым ))

Anya abla...

Lemar
(турецкий шпион)
2009/08/19 11:05
Re: О знакомстве родителей? new [re: kurba ]архив 

я думаю, если такие проблемы с именем папы, то можно попросить мч написать заранее на листочке имя-отчество и дать родителям ознакомиться, чтобы не пришлось переспрашивать или чтоб не перепутали, если захотят обратиться )

"Еще не вечер еще не вечер Еще в запасе время есть у нас с тобой..." (с)

kurba
(Эксперт)
2009/08/19 12:20
Re: О знакомстве родителей? new [re: alias]архив 

Русские))

All of my life I've been in hiding
Wishing there was someone just like you


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |