Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/08/20 09:31
Новый коллега new архив 

Пришел к нам с начала августа мальчик работать. По обучению обязанностям нареканий нет. Смышленый, толковый, 2 иностранных языка, профильное высшее образование, приятный на вид. В общем, все было бы хорошо.
НО

Позавчера звонит мне и предупреждает, что опоздает на час-полтора. Вчера проходит час, его нет, два-нет, три-нет. Начинаю названивать, абонент не абонент. Телефон выключен уже сутки.
Начинаю уже нервничать по человечески, а не за работу. Думаю, что же могло случиться....

Сегодня его тоже нет, хотя опять же его смена. Звонит его мама. И как-то вот по её реакции на мое сообщение, как долго с ним нет связи и его нет на работе, я понимаю, что такое бывает с ним..... Т.е. никакого форсмажора, вроде, она не видит в том, что он 2-й день на работу не вышел. Может, конечно, очень контролирует эмоции... Не знаю.... Сижу и офигеваю

В общем, что вы думаете? Нормально его поведение или нет? И какие причины для такого поступка относятся к уважительным, а какие нет?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

sabka
(Шумахер)
2009/08/20 09:43
Re: Новый коллега new [re: Kosh]архив 

Если он жив, то никаких уважительных причин быть не может.
От меня так пряталась моя новая подчиненная- неделю. Потом позвонила ее мама и сказала, что она сама стесняется мне позвонить, потому что выяснила, что беременна (сама она на больничном, простудилась). Я просто обалдела. Правда, при собеседовании я поинтересовалась, не собирается ли она родить еще одного ребенка (старшей 4 года), а то у меня все юристы - то в декрет, то еще куда-то, чтобы я хоть знала, на что рассчитывать. Она сказала, что это исключено, так как у нее дикие женские проблемы. Думала, что с этим ребенком ничего не получится. Да и возраст - 36 лет. Ну нет, так нет. И тут проходит месяц - и бабах! Ну позвони, скажи, что придешь только через 2 месяца (вышла с больничного только через 2,5 как ни в чем ни бывало). Сначала тоже производила впечатление толковой и рассудительной, а потом началось незнамо что: какие-то капризы беременной кенгуру, претензии ко всем на свете - почему кто-то на нее не так посмотрел, почему кто-то с ней не поздоровался, почему я не добиваюсь для нее должности своего зама. А как она вдруг стала говорить по-русски, мне было просто стыдно: "Плотють", "консерьежка", "взади", "тута", "тама". Хотя на собеседовании и в первый месяц говорила совершенно нормально.Не могла уже дождаться, когда уйдет в декрет.
Один мальчик тоже пришел в кредитный отдел работать - нарадоваться не могли, через неделю исчез - ни слуху, ни духу. Еще через неделю позвонила мама (тенденция пугает) и сообщила, что он не хочет у нас работать. Так что неадекватных полно.

Тиха украинская ночь ...Но сало надо перепрятать!

Anna_irbis
(восточный музыкант)
2009/08/20 09:48
Re: Новый коллега new [re: Kosh]архив 

[цензура].... я с таким еще не встречалась....


"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/08/20 09:59
Re: Новый коллега new [re: Kosh]архив 

Надеюсь, что это не запой :alc:
Если серьезно - для такого поведения нужны ну очень серьезные причины, даже не знаю какие. 99.99% - был бы уволен мной при явке на работу (или неявке)


Сегодня мы живы - и в этом наше счастье (индийская мудрость)

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/08/20 09:59
Re: Новый коллега new [re: Kosh]архив 

да, у меня был такой сотрудник....пропадал на неделю-две, потом появился с подбитым глазом...объяснил, что отравился, не мог позвонить, было совсем плохо ездили с ним в командировку, опять пропал, 2 дня звоню...абонент-не абонент...потом звонит его мама и рассказывает, что у него последствия черепно-мозговой травмы в ДТП и ему пить ваще нельзя, а если выпивает, то заканчивается реанимацией...но позвонить-то можно! в общем, кризис пришел и уволили его...



Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/08/20 10:02
Re: Новый коллега new [re: sabka]архив 

меня вообще немного родительские звонки на работу смущают... я как-то считаю, что родители могут принимать участие в школе только... уже в ВУЗе, и тем более на работе, человек должен сам отвечать за свои поступки...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/08/20 10:05
Re: Новый коллега new [re: Anna_irbis]архив 

я вот тоже

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/08/20 10:06
Re: Новый коллега new [re: ndfhm100]архив 

позвонил
отравился, телефон сел, зарядки не было, живет один, только сегодня смог дойти до соседей и попросить зарядку....
перевариваю

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Anna_irbis
(восточный музыкант)
2009/08/20 10:07
Re: Новый коллега new [re: Kosh]архив 

я бы уволила.... не доверяю таким.

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

Белочка
(Рига-Москва)
2009/08/20 10:07
Re: Новый коллега new [re: Kosh]архив 

нуфпень таких новых сотрудников...я с таким по жизни не сталкивалась, ибо как-то непозволительно и в рамки адекватного поведения не укладывается

это касается не только работы, но и некоторых жизненных ситуаций наподобие той, что сложилась в начале июля прошлого года

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |