Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/09/04 21:18
оплачивает жених? архив 

Навеяно тут обсуждением расходов на свадьбу на Общем форуме...
Что это значит вообще - "оплачивает жених", ась?
Я так понимаю, ни до Турции, ни до России не дошло еще новомодное западное веяние, когда муж и жена раздельно ведут финансовые дела... то есть иногда даже (не поверите!) питаются отдельно...
Так вот как понимать, если свадьбу оплачивает жених? если я за него замуж иду, это ж уже и мои деньги, нет? Или "оплачивает жених" = "оплачивает папа жениха"?

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2009/09/04 21:29
офф new [re: Olga_Kuzu]архив 

свое отноешние к браку я уже освещала, поэтмоу мнения по этой животерпещущей теме вообще не имею

но я жажду обсудить стихотворение сваровского, которое я повесила на диване

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/09/04 21:30
Re: оплачивает жених? new [re: Olga_Kuzu]архив 

я не представляю, как выйти замуж за человека, не пожив с ним, соответственно, не имея уже общий "карман", так что у меня бы вариант "оплачивает жених" не прошел бы...
варианты с папами тоже как-то не мои

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

all_1984
(kara melek)
2009/09/04 21:39
Re: оплачивает жених? new [re: Olga_Kuzu]архив 

может быть его лично накопленные средства?))
у мня знакомая девочка с нынешним мужем жили 5 лет в гражданском браке, он купил квартиру на свои деньги, не на общие как бы..



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/09/04 21:43
Re: оплачивает жених? new [re: Kosh]архив 

С родителями разные варианты бывают; мои вот попросили брата, чтобы он на свою свадьбу пригласил всяких дальних родственников и друзей, т.е. 20 "их личных" гостей (при этом самых близких родственников и самых близких друзей родителей брат и так собирался приглашать, т.е. это были "дополнительные" друзья ). Я считаю, в такой ситуации абсолютно нормальным то, что они предложили ему помочь материально, а когда он отказался - просто подарили много денег. На моей свадьбе было человек 120 мне просто незнакомых; я была б не прочь, если бы пригласившие их люди предложили мне частично оплатить банкет, но мне никто не предлагал ничего

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/09/04 21:45
Re: оплачивает жених? new [re: all_1984]архив 

Тут вопрос в том, как относиться к "его личным" средствам. Ну вот допустим выхожу я замуж за человека, а у него... ну скажем 10 тыс. у.е. Я же имею право голоса в вопросе, на что их потратить - на свадьбу или первый взнос за квартиру? Значит, это уже несколько общие деньги...


На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/09/04 21:46
Re: офф new [re: Jina]архив 

А, да, и с прошедшим днем рождения тебя!!!
Пошла читать

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Мурмуся
(Трижды шпион)
2009/09/04 21:47
Re: оплачивает жених? new [re: all_1984]архив 

А на самом деле на общие, но на свое имя?



all_1984
(kara melek)
2009/09/04 21:51
Re: оплачивает жених? new [re: Olga_Kuzu]архив 

ммм...ну это чисто мое личное имхо, я считаю что человек не имеет право голоса на личные накопления свое второй половины....другое дело,если он сам не против ,чтобы ты решила как лучше потратить эти самые накопления..
вообщем я хотела сказать, что в принципе существует понятие "все оплатил жених"))т.е. к его средствам я не миею никакого отношения



all_1984
(kara melek)
2009/09/04 21:52
Re: оплачивает жених? new [re: Мурмуся]архив 

нет, это были его личные накопления, со своей з\п....общие это я считаю ,когда из суммы зп жены+мужа откладываются деньги..




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |