Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
lida83
(дежурный)
2009/09/11 21:20
Re: детородный возраст????? new [re: Kinalikuzu]архив 

А я из Пушкино Приятно очень)))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

all_1984
(kara melek)
2009/09/11 21:56
Re: детородный возраст????? new [re: nazirush]архив 

скажу одно...что с каждым годом шансов родить становится меньше...т.е. элементарно трудно будет забеременеть...



asan
(Дока)
2009/09/11 22:18
Re: детородный возраст????? new [re: nazirush]архив 

моей подруге когда ей было всего 23 года..родные вместе с родителями махнули на нее рукой..типа замуж не выйдет никогда..поздно уже..хотя очень интелегентная семья...
а "добрая бабуля" еще и комментировала что уже и не надо пытаться...
"зачем пить боржоми когда почки отвалились"...
бедная девочка вышла даже не то что за первого кто предложил, а за того от кого залетела..причем намеренно...
муженек...капец ваще..
родители его вообще с ней не здороваются даже, не называют по имени и вообще к ней никак не обращаются (хотели ему богатую невесту)
мушш гуляет..
любимое выражение которое использует придя на д.р или другое мероприятие...
-аааааа..давайте быстрей...трубы горят (срочно надо выпить..перевод на чел.яз.)
слава богу дочка умненькая в маму...
оно это надо?

Çare çooook...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/09/11 22:40
Re: детородный возраст????? new [re: all_1984]архив 

а еще меньше шансов, если серьезно по этому поводу париться

__________________
Кто здесь???!!!!!

gunal
(загорает голышом)
2009/09/12 00:08
Re: детородный возраст????? new [re: nazirush]архив 

Я Вам так скажу. Рожать детей лучше пораньше. Сужу по себе. Родила в 33 года. До этого занималась карьерой, учебой и т.д. и т.п. Здоровье, скажу я Вам, в 33 совсем не такое, как в 23 Мне было сложно с ребенком. Не спать ночами, ходить с ребенком на руках (при больной спине особенно) и прочие заботы - с возрастом становится тяжелее. Мне хотелось бы второго ребенка, но боюсь, что мне светят два варианта: или мне снова родить не позволит здоровье, или (даже если позволит) я испугаюсь, что не потяну снова таких нагрузок.
Точно знаю, что родив, например, на 10 лет пораньше, я всё бы успела сделать в плане работы, карьеры. Но мне было бы легче.
Но могу Вам сказать, что мнение гинекологов сейчас такое: считается, что край детородного возраста - 42 года. Дальше не советуют. Так что какие еще Ваши годы!

benim kalbim Istanbul'da :heart:

Shona
(турецкий шпион)
2009/09/12 00:12
Re: детородный возраст????? new [re: nazirush]архив 

если есть возможность (материальная) - то родить "для себя" стоит, я считаю.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2009/09/12 00:15
Re: детородный возраст????? new [re: Kinalikuzu]архив 

да брось! мы с тобой землячки, выходит?!

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2009/09/12 00:18
Re: детородный возраст????? new [re: gunal]архив 

воту меня знакомая тоже - первого родила в 25, второго в 35 (и с большим трудом). так вот по ее рассказам со вторым намного труднее пришлось, хотя вроде и опыт был и помошники. проблемы те же - ночью не поспать, спина и т.п. трудно ей очень. говорит, не знаю, чего ждала столько...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

KiskaMyauMyau
(sevdirmeyen kedi)
2009/09/12 00:33
Re: детородный возраст????? new [re: Shona]архив 

Короче, 30 - самый идеальный вариант получается)))
Ну я в 32 примерно планирую...

Иметь со мной приятно даже дело...

Marbela
("Super Moderator")
2009/09/12 00:39
Re: детородный возраст????? new [re: KiskaMyauMyau]архив 

Мнение ученых, но не мое, я считаю надо рожать в 22-25.
________
Ученые установили идеальный возраст для первых родов.

Группа ученых из Техасского университета, США, установила идеальный возраст для рождения первого ребенка.

Американский медики пришли к выводу, что для здоровья женщины лучше всего рожать в возрасте 34 лет. Именно к этому времени достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием, говорит профессор Джон Мировски.

Изучив медицинские данные 2200 женщин, Мировски пришел к выводу, что отсрочка создания семьи и рождения первенца имеет под собой рациональную основу. Основные проблемы с женским здоровьем начинают уменьшаться с 22 лет и к 34 годам их становится меньше всего, с 35 лет наблюдается обратный процесс.

Именно поэтому Мировски заявляет: "Женщина, родившая первого ребенка в 34 года, с точки зрения состояния здоровья на 14 лет моложе той, что родила ребенка в 18 лет".

Происходит это потому, что с возрастом женщина относится к своему здоровью более ответственно, ведет себя уже не так рискованно, как в 20 лет, и имеет обычно постоянного полового партнера. Это подтверждается и социологическими данными: так, в США средний возраст, когда замужние женщины рожают первенца, составляет 25 лет, в Великобритании - 30 лет.

Мелани Эвери, официальный представитель Royal College for Modwifery, отчасти согласен с выводами американских коллег. Он выдвигает предположение, что результаты исследования в большей степени зависят от экономического "здоровья", чем от идеального возраста: "Так называемее карьеристки, которые откладывают рождение ребенка, имеют более высокий доход, более высокий уровень образования, лучшую диету и лучшие жилищные условия, иными словами, лучшие финансовые и социальные условия, в этом смысле, быть немного более "взрослой" может быть преимуществом".

Однако эту точку зрения не разделяют многие эксперты. Так, Сесилия Пайпер из Оксфордского университета подчеркивает, что фертильность женщины с 35-летнего возраста начинает снижаться, соответственно, могут быть проблемы с оплодотворением.

Кроме того, во время кормления грудью подавляется овуляция, значит женщина, родившая первенца в 34, не сможет иметь второго ребенка до 37-38 лет, а в этом возрасте труднее всего сохранить беременность.

Джон Мировски в основном согласен со своими критиками: "Совершенно очевидно, что репродуктивная система начинает угасать, поэтому рискованно откладывать рождение ребенка. Необходимо найти равновесие, взвесить различные проблемы".

"Однако мое исследование свидетельствует о том, что с чисто физической точки зрения, не стоит бояться завести ребенка после 30 лет, напротив. И это очень важный момент. У 34-летней женщины нет причин тревожиться, когда она забеременеет. Социальные и экономические выгоды, связанные с переносом рождения ребенка на более старший возраст, компенсируют процесс старения".

Источник: Inopressa
http://www.roditeli.com.ua/view/int02




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |