Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/09/17 21:26
Re: Книги new [re: крокодил]архив 

"литература должна быть имхо не столько примером для разбора лингвистических изысков, сколько "чувства добрые лирой пробуждать". с этой точки зрения ни разу не полезно концентрироваться на русской литературе.
"
я говорила о предмете и о наборе произведений, изучаемых в школе, а не о литературе как искусстве. чуть выше мы с Ирой обсуждали программу школьную.

люблю Кемер...

крокодил
(Монах из Каппадокии)
2009/09/17 22:05
Re: Книги new [re: Alamoflame]архив 

Школьная программа, ежели я чего не путаю, была еще больше наполнена пробуждением добрых чувств, нежели русская литература в целом. Сейчас - затрудняюсь, но не думаю, что там существенный крен в сторону робских произошел. А если от Новикова-Прибоя к Набокову качнуло, так и слава Богу.



Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/09/17 22:20
Re: Книги new [re: крокодил]архив 

я это и имела в виду- не классовость должна быть, а человечность. никаких робских там нет.

люблю Кемер...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/09/18 21:08
Re: Я только 11 читала new [re: wolke]архив 

Ну я тут почитала ветку и создалось впечатление, что ты его одобряешь, или я ошиблась?
Я всего лишь высказалась по поводу того, что для каждой страны список гениев свой: ну и где Шекспир?

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |