Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/09/16 11:50
Re: Книги new [re: Irina_P]архив 

хм..я собираюсь,если найду в сети на русском..хотя бы чтобы иметь представление.. ну составлять список для обязательного прочтения всем-дело неблагодарное изначально.. как-то Маша Кузу (по-моему) вывешивала список изучаемой литературы в старших классах школы-меня это в шок повергло

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/09/16 11:52
Re: Книги new [re: RigaStyle]архив 

не может того быть )


"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/09/16 11:53
Re: Книги new [re: Чолпон]архив 

я знаю..

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/09/16 12:09
Re: Книги new [re: wolke]архив 

ну есть вещи, которые стыдно не знать, хотя бы не иметь представления, если считаешь себя образованным человеком ИМХО. хотя я, конечно, пристрастна насчет школьной программы...так там раньше все было вполне неплохо с содержанием курса литературы, сейчас очень много авторских программ, некоторые граничат с абсурдом иногда, бывает, издержки перестройки системы

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/09/16 12:44
Re: Книги new [re: Irina_P]архив 

и много таких вещей,которые стыдно не знать...многие вещи,которые изучались в школе когда-то, по моему разумению. надо было изучать уже в техникумах/институтах только потому,что 14-15 -тилетнему ребенку еще в силу возраста понять ту же Анну Каренину или Ларину весьма сложно,а уж осилить Войну и мир и вовсе анриал

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/09/16 12:44
Re: заводной апельсин new [re: wolke]архив 

Заводной апельсин, Энтони Берджес
из твоего списка.
думаю, что я читала(вернее, начала несколько страниц) это.


люблю Кемер...

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/09/16 12:48
Re: Книги new [re: wolke]архив 

да ладно, я осилила,и дети, которых учила, тоже и очень интересно высказывались по поводу ВиМ, потом восприятие меняется,конечно, но это процесс непрерывный через 10 лет я что-то новое уже увижу в тех же текстах, надеюсь, в этом и сила великой литературы



wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/09/16 12:49
Re: заводной апельсин new [re: Alamoflame]архив 

читала и фильм смотрела..фильм не понравился,хотя очень реалистично..

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/09/16 12:51
Re: Книги new [re: Irina_P]архив 

программа - это не лимит вобще-то, потому я бы программы сильно не ругала.
никто не запрещает читать помимо программы.
я на русскую классику с Лизами Калитиными и иже с ними сильно не давила бы.
почему-то в физике, химии, математике не считается зазорным включать в программу вклад иностранцев, а литературу в школе изучают в основном русскую.
Есть Джейн Остен - чем она хуже? к жизни ближе как миниум.

люблю Кемер...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/09/16 12:51
Re: Книги new [re: Irina_P]архив 

ну я тоже осилила )) перечитывать не тянет до сих пор ВиМ

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |