Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/09/25 19:03
Процесс освещения. Срочно! архив 

как происходит?
Забрала сегодня икону из багетной мастерской. Завтра дарить маме. Решила съездить в церковь осветить или хотя бы уточнить подробности. Церковь уже закрыта - а во сколько вообще вечерние службы бывают?
Зашла в дом к батюшке. Открыл дверь какой то чумной, скорей скорей все.. как итог забрал ее у меня для освещения, и велел приехать чз 2 часа.
Что он с ней делать будет а? Сын напугал, грит батюшка покунает ее сейчас в святую воду и кирдык ей тогда
Что то я напугалась вобщем. Успокойте а?
И как вы считаете - что то нужно принести в дар за это? Деньги или продукты какие?
ПыСы икона вышла неописуемо красивой)))) глазам своим не верю что мой труд

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/09/25 20:00
Re: Процесс освещения. Срочно! new [re: Moonligt]архив 

вообще-то освящают на алтаре.Читают молитву(думаю,такую же,как при освящении Святых Даров).В воду не окунают(эт о только младенцев).
Фотку хотелось бы позырить.Всё-таки красную выбрала?
Вообще-то на такую икону нельзя будет молиться,потому что иконописцы получают специально благословение,а ты просто вышила.В общем,это слоный процесс,но мне интеесно,кто тебе сказал про освящение и что на эту икону молиться можно будет?

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/09/25 20:10
Re: Процесс освещения. Срочно! new [re: Ispanka]архив 

Фотку думаю в понед выложу. Увидишь, какую выбрала
Ты знаешь, мне и в голову не приходило что на нее кто то будет молиться. А про освящение - вычитала на форумах вышивальщиц))) Получают сначала благословение на вышивку и потом освящают уже вышитую. Я благословение так и не получила, хотя Бог видит - приезжала. Но батюшка занят был, а у меня время поджимало, не могла я ждать с работой.
Ты лучше скажи - мне как то отблагодарить батюшку?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/09/25 20:20
Re: Процесс освещения. Срочно! new [re: Moonligt]архив 

Освещают помещение, а икону - освящают

Сегодня мы живы - и в этом наше счастье (индийская мудрость)

Виола
(Turk Hava Yollari)
2009/09/25 20:23
Re: Процесс освещения. Срочно! new [re: Moonligt]архив 

Как я освящала новый крестик: пришла днем в храм, служке объяснила суть, мой крести взяли унесли за алтарь, за врата, что-то там с ним делали, но помнится, что он был мокрый, святили водой значит. с крестиком я сразу и деньги отдала, точно не помню сумму, да и тарифов наверное на это дело нет, ну рублей 200-300 наверное. Вашу икону не думаю что будут окунать, сбрызнут просто святой водой наверное.

"И это тоже пройдет..."
сказала лиса, когда с неё сдирали шкуру

Виола
(Turk Hava Yollari)
2009/09/25 20:24
Re: Процесс освещения. Срочно! new [re: Виола]архив 

минут 10 заняло

"И это тоже пройдет..."
сказала лиса, когда с неё сдирали шкуру

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/09/25 20:32
Re: Процесс освещения. Срочно! new [re: Moonligt]архив 

не знаю

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/09/25 20:49
Re: Процесс освещения. Срочно! new [re: Ispanka]архив 

Забрала. Батюшка уже был добр, внимателен и обходителен. Благословил и напутствовал, сказав, что молиться теперь на эту икону можно.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/09/25 20:50
Re: Процесс освещения. Срочно! new [re: ndfhm100]архив 

Я уже исправилась в своих последующих реплаях)))

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/09/25 20:52
Re: Процесс освещения. Срочно! new [re: Виола]архив 

Я деньги постеснялась давать, фрукты и сладкое в пакете отдала, извиняясь за свою неграмотность в церковных делах))

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |