Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Boran
(любитель мяса)
2009/09/26 23:25
Подземные грибы Трюфели архив 

Самые дорогие грибы в мире.
Белый трюфель весом в 1,2 килограмма был продан с благотворительного аукциона в Италии за рекордную сумму в 95 тысяч евро.

Это я все к чему Нашли больше 1 кило таких грибочков. Реально ли их продать? И как это сделать?

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/09/26 23:47
Re: Подземные грибы Трюфели new [re: Boran]архив 

где нашли?
Вообще, те грибочки, которые стоят сумасшедших денег, растут ну далековато от Турции)))


О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

крокодил
(Эксперт)
2009/09/26 23:54
Re: Подземные грибы Трюфели new [re: Guseva]архив 

Подумаешь! Купют все равно и вилкой из пачки(с) сожрут! Тут квалифицированных ценительниц прюкрасного до и больше! Щас налетят, палкой строить в очередь придется!))))



Boran
(любитель мяса)
2009/09/26 23:58
Re: Подземные грибы Трюфели new [re: Guseva]архив 

Откуда ты знаешь? )) Ты видела такие грибочки?
По опсианию вроде они )

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

Boran
(любитель мяса)
2009/09/27 00:00
Re: Подземные грибы Трюфели new [re: крокодил]архив 

Построим всех

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

Marbela
("Super Moderator")
2009/09/27 00:08
Re: Подземные грибы Трюфели new [re: Boran]архив 

Самые дорогие в мире грибы
17.06.2009 г.

Самые дорогие в мире грибы Большинство считает, что самым дорогостоящим в мире грибом является белый трюфель - очень редкий гриб, стоимость которого достигает нескольких десятков тысяч долларов в зависимости от веса.

Однако на самом деле звание самого дорогого в мире гриба принадлежит японскому грибу мацутаке.

Мацутаке, название которого связано с представлением японцев об осени, особенно ценится из-за своей редкости. Гриб растет только на неповрежденных стволах красных сосен, количество которых из-за вредоносных насекомых, убивающих деревья, резко сократилось. Искусственно же вырастить мацутаке до сих пор не удавалось - именно поэтому, в связи с редкостью грибов, цена их значительно возросла.

Стоимость мацутаке составляет от тысячи долларов за 450 граммов, хотя стоимость особых видов порой может достигать и 2 тысяч за 450 граммов. Мацутаке известен специфическим ароматом и изысканным вкусом.
____
Грибы ценят за специфический сосновый аромат и изысканный вкус, используют как в японской, так и в корейской кухнях. Они обладают и целебными свойствами, к примеру, нормализуют обмен веществ.
(с)

http://www.luxurynet.ru/gastronomynews/2937.html

http://www.vvnews.info/article.aspx?a=15470

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

RigaStyle
(Take it easy)
2009/09/27 00:10
Re: Подземные грибы Трюфели new [re: Guseva]архив 

мне кажется я их ела на Тенерифе..

Хорошие девочки верят в чистую любовь, плохие – в частую, умные – в качественную

Boran
(любитель мяса)
2009/09/27 00:11
Re: Подземные грибы Трюфели new [re: RigaStyle]архив 

вкусные были? ))

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

RigaStyle
(Take it easy)
2009/09/27 00:12
Re: Подземные грибы Трюфели new [re: Boran]архив 

я точно утверждать не буду,что это были они..но вроде так себе

Хорошие девочки верят в чистую любовь, плохие – в частую, умные – в качественную

sternchen
(Turk Hava Yollari)
2009/09/27 17:16
Re: Подземные грибы Трюфели new [re: Boran]архив 

простите, а где вы их нашли????и как определили, что это трюфели...они бывают черные и белые. Первые не дорогие и в основном их подают в большем количестве ресторанов. Белые- дороже, так как считается, что вкус у них более изысканный. Что касается цены, то там много факторов, от которых она зависит. Это так как цены на бриллианты




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |