Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
micro
(продавец сувениров)
2009/09/25 03:31
Математика. new архив 

1)Когда Коля был такой же как Оля, годом младше была тетушка Поля, чем Коля теперь вместе с Олей. Сколько лет было тетушке Поле, когда она была в возрасте Коли?


2) Сколько лет Хоттабычу, если известно, что его возраст записывается числом с различными цифрами. Об этом числе известно:
- если зачеркнуть первую и последнюю цифру, то останется число сумма цифр, которого дает 13 и является наибольшей.
-первое число больше последнего в 4 раза.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

VladaV
(Рахат-лукумыч)
2009/09/25 03:55
Re: Математика. new [re: micro]архив 

1) Чет запуталась совсем в коляхполяхолях((((((
2) Хоттабычу-8942


------------------------------------------------
Ну когда же наступит лето?!?!

Marbela
("Super Moderator")
2009/09/25 07:35
Re: Математика. new [re: micro]архив 

Обозначим возраст Коли, Оли и тети Поли в рассматриваемый момент времени (в стихотворении этот момент определяется словом теперь) соответственно К, О и П. Значит, Коля был молод, как Оля, (К – О) лет назад, а это означает, что тете Поле было тогда П – (К – О) лет. С другой стороны, из условия известно, что ей тогда было (К + О) лет, т.е. П – (К – О) = К + О. Из этого равенства следует, что теперь возраст тети Поли: П = 2К,
а когда она была в возрасте Коли (2К – К = К лет назад), то он (Коля) только родился.
___
(Ответ: 1 год, вытекает из системы уравнений: 20 = П + 1 = К + О, и то что требуется найти выражение: К - (П-К) )


http://inf.1september.ru/article.php?ID=200602210
http://board.rt.mipt.ru/?read=5769539
________
Ответ по Хоттабычу: Из условия "если первую и последнюю цифры зачеркнуть, то получится двузначное число, которое при сумме цифр равной 13, является наибольшим" следует, что это число 94. А из условия "первая цифра больше последней в 4 раза" можно получить всего два варианта: 4 и 1, 8 и 2. Учитывая, что все цифры в искомом числе должны быть разными, подходит только второй вариант. Т. е. ответ 8942.

"Мне нужен мужчина, Который ориентирован на семью и не будет скакать как блоха от бабы к бабе" (c)

micro
(продавец сувениров)
2009/09/25 07:55
Re: Математика. new [re: Marbela]архив 

Это ты опубликованное в инете нашла? Блин ,а нам дают такие ребенку олимпиады, и еще деньги платите и участвуйте в программе "Интеллектуальное будущее России". Профанация. Мы сами решали. Но посылать не буду уже решила. Еще и 550 р за каждый тур плати.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2009/09/25 07:59
Re: Математика. new [re: micro]архив 

Так все олимпиадные решения есть в и-нете, зачем напрягаться?
Какие олимпиады в начале учебного года, что за ерунда, детям бы мозги после лета в норму привести, а они уже олимпиадами грузят, да? Во дела!

"Мне нужен мужчина, Который ориентирован на семью и не будет скакать как блоха от бабы к бабе" (c)

micro
(продавец сувениров)
2009/09/25 08:03
Re: Математика. new [re: Marbela]архив 

Господи какая лажа оказывается, а я то обрадовалась ,сама решала, вчера с дитем разбирали, но это олимпиада не для его возраста однозначно, а еще и деньги платить за участие ой нет нет. Все, я обиделась.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2009/09/25 08:07
Re: Математика. new [re: micro]архив 

Почему лажа? Детей надо развивать, прально делали, что сами решали, подсказки в и-нете только для родителей
Задачи для 4-5 класса, а вы в каком?

"Мне нужен мужчина, Который ориентирован на семью и не будет скакать как блоха от бабы к бабе" (c)

micro
(продавец сувениров)
2009/09/25 08:11
Re: Математика. new [re: Marbela]архив 

Во втором вообще-то)). Он кое-что с лету решил, а про футбол и елки из этого же комплекта вообще- никак, но это слишком для 8 лет. Надо, развивать, но подоплека в другом- преподнесли в школе как программу какую-то я услышала ключевой слово- олимпиада, позаписывалась, а потом когда разобралась, что это уже резко передумала. Кто-то бизнес замутил, а родители бедные думают, что это что-то будет значить для детей в дальнейшем. Нееет, я лучше просто заниматься с ним буду- мозги тренировать.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2009/09/25 08:22
Re: Математика. new [re: micro]архив 

Может это подготовительные курсы к олимпиаде? Олимпиады, чаще всего, проводятся ближе к весне. Не грузи малыша, нафиг ему сейчас олимпиады? От них будет толк в старшей школе, а ща просто самостоятельно развивай мальчишку, в и-нете то полно олимпиадных задач.

"Мне нужен мужчина, Который ориентирован на семью и не будет скакать как блоха от бабы к бабе" (c)

micro
(продавец сувениров)
2009/09/25 08:23
Re: Математика. new [re: Marbela]архив 

да ненормальная мамаша я потому что.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |