Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/09/28 14:28
Re: ваше отношение к превышению самообороны new [re: Annie]архив 

Ань, а ты всех соседей в лицо знаешь? я вот нет... и если мужик несет ТВ, например, не буду допытываться, из какой он квартиры и почему несет его в машину...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/09/28 14:30
Re: ваше отношение к превышению самообороны new [re: wolke]архив 

если ты кого-то зарежешь, как ты докажешь, что это вор, а не твой знакомый? ты можешь его ранить, но все равно это будет нападение на человека с целью причинения ему физического вреда.
Понятное дело, что тебе хочется как-то защитить свое имущество, можешь на него напасть...Но потом, если он подаст на тебя иск, будешь судиться и доказывать...хотя ЧТО доказывать? Что самооборона? Нет, тебя никто и пальцем ни тронул.

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/09/28 14:32
Re: ваше отношение к превышению самообороны new [re: morrigen]архив 

ну а чего?) я серьезно. У подруги 2 двери, на одной 2 замка обычные, а на другой - гаражный. Там сейчас они не живут, так их стало заливать и соседи вызвали МЧС) те первую дверь взломали, а вторую не смогли...хорошо, что ее быстро нашли и квартиру не слишком залило

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/09/28 14:32
Re: ваше отношение к превышению самообороны new [re: morrigen]архив 

когда-то пережила такое (( ужас-ужасный..соседка по тамбуру видела и даже ментов не вызвала(.. держись.. ставь на сигнализацию и задумайся об окружении,не иначе как по наводке

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/09/28 14:34
Re: ваше отношение к превышению самообороны new [re: morrigen]архив 

это я понимаю. Но вопрос, отчего защищаться? ТЕбя никто не трогает. ПОлучается, что ты напала на человека и нанесла ему какой-то тяжести вред. И он может подать на тебя в суд и будешь ты потом доказывать, что он - вор. По-моему, единственное - это его вырубить каким-то приемом временно и ждать милицию..но это риск, тем более если вор не один человек.
в общем, чтоб у них руки отсохли

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/09/28 14:36
Re: ваше отношение к превышению самообороны new [re: TanyaProblem]архив 

я защищаю свое имущество,зачем мне доказывать,что это не мой знакомый?..нападение ведь не в подворотне, а в своем доме... если такой закон,то он,мягко говоря,странный

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

morrigen
(турецкий шпион)
2009/09/28 14:45
Re: ваше отношение к превышению самообороны new [re: Kosh]архив 

я своих соседей знаю очень повехностно и соглашусь с тобой,что врядли стану допытываться, откуда чел несет телевизор.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/09/28 14:50
Re: ваше отношение к превышению самообороны new [re: morrigen]архив 

да 100% не будешь... и я не буду... а у вас тем более только что перезд, ремонт... так что постоянно что-то куда-то носили соседи могли просто не обратить внимания...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/09/28 14:56
Re: ваше отношение к превышению самообороны new [re: wolke]архив 

ну смотри)
я к тебе залезла и ты меня пырнула ножом и нанесла тяжкое увечье.
Я подаю на тебя в суд.
Пишу..таакая-то напала на меня в подворотне с целью убить, украсть кошелек да мало ли чего
Ну и?
А ты скажешь - ой, неправда, она залезла ко мне в квартиру?
это ты понимаешь, почему и где ты на меня напала. Но это надо доказать в суде. А так: я пострадавшая, ты - обвиняемая.

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

morrigen
(турецкий шпион)
2009/09/28 15:15
Re: ваше отношение к превышению самообороны new [re: TanyaProblem]архив 

Тань, ну ты сериал прям описала. обычно от удара ножем кровь идет и остаются следы в квартире. ну это так...

я прсото не понимаю самого факта - почему в штатах, да и в европе человек свое желище может защищать а у нас нет.
вот я проволку протянула с напряжением у себя по участку на даче от всяких людей не русской национальнсоти. которые лазиют по участкам. и что? если его долбанет током, когда он ко мне полезет, то я сяду???
[цензура] просто подкрадывается, когда наши законы патешься осмыслить

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |