Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/10/14 12:23
Re: девушка, пишите ещё! new [re: Bien]архив 

я имела в виду ассоциации по типу мышления - "Если нас много, и мы одержали победы - мы великие ,великий народ".
тип мышления гопотнический. я большой - значит уважайте меня.

люблю Кемер...

Bien
(турецкий шпион)
2009/10/14 12:29
Re: девушка, пишите ещё! new [re: Alamoflame]архив 

честно говоря, им жо нащих побед-совершенно пофиг. Их собственные интересуют. Герои и предатели и пр.
Вот к нашей монументальности....памятники и т.п.
А у них тут, меня очень удивляло первое время, просто на домах есть таблички "здесть такого-то числа погиб такой-то"...и цветы живые на подставке часто. Никакого пафоса, просто память.
Ассоциации все же -размеры страны, ресурсы, деньги, понты.
Хе, половина как раз из того, чем наши гордятся)

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Merve
(турецкий шпион)
2009/10/14 12:59
Re: По следам опроса про гордость new [re: Кавун]архив 

Алиса, Айзек Штерн - это скрипач? Юл Бриннер - это актер такой был. Актерище даже.

"Русские женщины умеют блистать, и я сейчас не про стразы на ногтях."

taniams
(последний на пляже)
2009/10/14 19:06
Re: По следам опроса про гордость new [re: Olga_Kuzu]архив 

Просто к балету и литературе я никакого отношения не имею, а вот во всех войнах мои предки участие принимали, к последней относится война во Вьетнаме, в Афганистане уже нет.
И да, за какие-то моменты приходится стыдиться.



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/10/14 20:05
Re: По следам опроса про гордость new [re: Alamoflame]архив 

Помню , вообще это Катастрофины слова, а я примазалась

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Marbela
("Super Moderator")
2009/10/14 20:27
Re: По следам опроса про гордость new [re: Alamoflame]архив 

Быть патриотом плохо? Да, я патриот своей РОДИНЫ, страны, где я живу, патриот России.
Не устали мусолить эту тему?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Favorit
(пожиратель дондурмы)
2009/10/14 20:41
Re: По следам опроса про гордость new [re: Olga_Kuzu]архив 

Короче, чем вы гордитесь, и если вы гордитесь достижениями своей страны (литературой, искусством, нефтью) - то какие у вас основания это делать?

А что, для гордости нужны основания? Если любишь свою страну, то ей можно гордиться. Культурный пласт России даёт для этого основание. Но вот всё, что касается внутренней и внешней политики, то тут, прямо скажем, гордость из меня не прёт.Поэтому каждый расставляет свои приоритеты. Но в принципе, Россией гордиться можно (в отдельных случаях) ...



wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/10/14 21:12
Re: По следам опроса про гордость new [re: Favorit]архив 

как и любой другой страной )) но для гордости нужны основания-это моя ИМХА )

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Кавун
(Директор)
2009/10/15 04:51
Re: По следам опроса про гордость new [re: Merve]архив 

я это знаю, естественно -думаю, "Король и я" и "Анна и король" я смотрела раньше тебя даже Я имела в виду, не Юл ли Бриннер играет роль бухгалтера Айзека Штерна в "Списке Шиндлера". Но нет, не он, он в 1985 умер, просто типаж похожий.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2009/10/15 04:55
Re: По следам опроса про гордость new [re: Alamoflame]архив 

Ну, Водянова тоже из глубинки вроде как изначально. Мне гораздо меньше нравятся холодные и ничего не выражающие выражения лиц у немцев. В Норвегии половина населения - тунеядцы, потому что государство за все платит и можно болеть и не работать до отупения. Природа там красивая, это да. А "В круге первом" все-таки россиянин Солженицын написал, я им тоже горжусь.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |