Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
lemar
(турецкий шпион)
2009/10/17 00:25
жизнь с творческим человеком new архив 

очень даже непросто! я имею в виду поэтов, художников и тп.. Если с обычным человеком в обычной жизни можно высказать свое мнение и поспорить, то тут невозможно - или восхищайся ВСЕМ его творчеством или наступи на горло своей песне.. Что вы думаете о жизни с человеком творческой профессии, по своему опыту или теоретически?

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

MariaSem
(путешественник)
2009/10/17 00:34
Re: жизнь с творческим человеком new [re: lemar]архив 

вот как раз столкнулась с подобным. Как раз невосхищение (хотела написать критику, но все-таки невосхищение) переносит спокойно. А вот в остальном жизнь с творческим человеком представляется весьма сложной. Некая оторванность от жизни, от реальности, свобода внутренняя и внешняя...как с посторонним это все замечательно, а вот вместе не представляю, как это возможно...только самой освободиться от реальности))

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

Виола
(Turk Hava Yollari)
2009/10/17 00:37
Re: жизнь с творческим человеком new [re: lemar]архив 

у меня брат творческая личность, наверное это не считается? брат... но я никогда не заморачиваюсь в оценках его творчества... правда, когда хочется ему поднять настроение, могу и не критиковать... а вообще, не знаю... я бы не хотела с психованными жить.

"И это тоже пройдет..."
сказала лиса, когда с неё сдирали шкуру

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/10/17 03:31
Re: жизнь с творческим человеком new [re: lemar]архив 

творческие люди все разные.....одним нужно только поклонение, другим критика.
Ненавижу непризнанных гениев, которые вообще во всем мире видят врага....И хочется их макнуть мордой в любую жидкость и показать этот мир, чтобы сравнили.
Пусть творят и показывают результат. И уж после этого мы будем судить, капризничать им или нет...

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

XAPOH
(Шумахер)
2009/10/17 08:57
Re: жизнь с творческим человеком new [re: lemar]архив 

Сам я субстанция весьма приземленная и материальная, но по работе часто сталкиваюсь с творческими людьми - художниками и скульпторами. Кроме того мои друзья имели отношения с людьми из "богемы", поэтому как бы уже отношение сложилось.
А мнение такое - адекватных людей среди них почти нет. Большая часть - это психически больные люди. Поэтому надо отдавать себе отчет в том, что прийдется жить с непредсказуемым человеком, с его маниями и комплесами. Лично я бы не смог.
Есть небольшой процент адекватов, но с точки зрения исскуства -они никуда не годятся, так как бездарны. И таких видел.
У скульпторов процент нормальных больше, так как им больше приходится работать руками, а физический труд делает из них человеков. . Художники почти 100% психи в большей или меньшей мере.





lemar
(турецкий шпион)
2009/10/17 11:36
Re: жизнь с творческим человеком new [re: XAPOH]архив 

да, просто общаться - наверное нормально. но если отношения становятся ближе, то проблемы десятикратно увеличиваются..Скульпторов знакомых нет, но если представить жизнь с таким "творцом"и в окружении "работ", которые в отличие от стихов и кинолент не спрячешь подальше... лучше сбежать вовсе )

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

lemar
(турецкий шпион)
2009/10/17 11:42
Re: жизнь с творческим человеком new [re: Guseva]архив 

Неужели есть такие, которые говрят - критикуй меня, критикуй! )) вот это да! мне приходилось слышать - вот послушай, или посмотри , подразумевалось - хвали меня, хвали ) Непризнанные гении, о которых ты говоришь, вообще деструктивные оспасные личности.. у меня пример человека, который в принципе перерос свои прежние работы, но не хочет этого видеть и повторяется... потому как получил в свое время призниние что ли.. а мне хочется подтолкнуть у новому..тут не то чтобы капризы, в общем , если бы копал все время одно и то же , это нормально, но тут - уже раздражает )

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

lemar
(турецкий шпион)
2009/10/17 11:46
Re: жизнь с творческим человеком new [re: Виола]архив 

"правда, когда хочется ему поднять настроение, могу и не критиковать... "
а так критикуешь? но с братом все по-другому просто если несовпадение во вкусах на еду или на одежду, это проще пережить, нежели если одному не нравится художественный стиль другого... У меня был знакомый художник, оч мне нравился как человек и мужчина, но не нравились картины (слишком красивые )... стало препятствием для развития отношений

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

lemar
(турецкий шпион)
2009/10/17 11:48
Re: жизнь с творческим человеком new [re: MariaSem]архив 

да, вот общаться, дружить - оч нормально, а делить ежедневные заботы и радости.. я вообще теперь не знаю как живут вместе два актера, или два аналогичных представителя.. это удвоенные проблемы

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2009/10/17 11:56
Re: жизнь с творческим человеком new [re: lemar]архив 

я бы застрелилась сразу, мне кажется

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |