Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/10/22 22:48
Re: Вопрос имиграционный-пмжэшный new [re: fiola]архив 

Оль, это не значит "двойное". Двойное - это когда оба гос-ва считаются друг с другом и считают тебя своим общим гражданином. Для РФ ты - только и исключительно гражданка РФ, будь у тебя хоть немецкий, хранцузский, американский, итальянский и израильский паспорта вместе взятые.

завидно: кому-то все оплачивают,подарки дарят,замуж зовут (c)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/23 10:47
Re: Вопрос имиграционный-пмжэшный new [re: Olga_Kuzu]архив 

я бы сказала так - принимая гр-во РФ ты обязан отказаться от предыдущего. При этом гражданин РФ может взять любое другое нужное ему гр-во, если эта страна разрешает двойное гр-во.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

fistik
(загорает голышом)
2009/10/23 12:43
Re: Вопрос имиграционный-пмжэшный new [re: fiola]архив 

Ниче не поняла, если честно. Если только в последнее время что-то резко не поменялось, то то, что ты называешь "паспорт на пмж" - это и есть российский загран. В нем просто ставят штамп - пмж- и дальше им можно продолжать пользоваться как обычным российским заграном.
Кому и зачем "сдал наш для пмж"? Его никому сдавать не надо ))

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fiola
(Дама приятной наружности)
2009/10/24 22:00
Re: Вопрос имиграционный-пмжэшный new [re: fistik]архив 

Как объяснили мне в ОВИРе подруга и в израильском посольстве: сейчас для пмж делают специальный загран. Он ничем от обычного не отличается, там просто стоит штамп "выезд на пмж". И с этим заграном покидаешь Родину и в аэропорту в Израиле его сдаешь, в обмен получаешь израильский паспорт и доки. Выезжаешь из израиля уже с этим израильским паспортом. Вопрос: на руках остается российский обычный и израильский. Так вот российский загран по приезду идти в ОВИР брать или сразу еще до отъезда лучше оформить? Я так поняла, что данные правила появились буквально в последние пару лет и действуют только для имигрантов по закону возвращения (забыла как он точно называется в Израиле)

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fistik
(загорает голышом)
2009/10/24 23:19
Re: Вопрос имиграционный-пмжэшный new [re: fiola]архив 

Возможно, это какие-то особые израильские заморочки, тогда не знаю. Я просто не представляю, кому можно "сдать" российский загран в Израиле? Пусть он со штампом ПМЖ. Его для того и выдают, чтобы им пользоваться в дальнейшем как заграном, а не для того, чтобы непонятно кому его "сдавать". Я своим успешно пользуюсь уже почти 20 лет. Власти одного государства не могут отобрать паспорт другого государства.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |