Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
умница
(Старая Кошелка)
2009/10/22 17:20
Re: расхожая фраза,или... new [re: Irina_P]архив 

Не соглашусь с тобой, пожалуй. Моя подруга сейчас оказалась в весьма сложной ситуации,по всем жизненно-важным фронтам полный швах. Ничего что она пытается предпринять для изменения своей ситуации плодов пока не дает. Она бьется как рыба об лед,а на выходе сущий пшик. Деньгами или работой я ей сейчас помочь не могу, у самой все примерно в том же положении, могу только поддержать участием и словами. Оказалось,что эта фраза подействоала на подругу магически. Она хотя бы поверила в то что силы унее ещеесть и хоть как-то успокоилась по поовду своих затянувшихся неудач.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

умница
(Старая Кошелка)
2009/10/22 17:22
Re: расхожая фраза,или... new [re: Alamoflame]архив 

То есть получается,что пока у человека все ОК ты с ним общаешься и подсказываешь, а как только у этого человека наступает сложный период,то ты предпочитаешь не сматывать на себя его нервы и проблемы? Тогда хочется спросить,а как ты понимаешь дружбу вообще?

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

умница
(Старая Кошелка)
2009/10/22 17:23
Re: расхожая фраза,или... new [re: lemar]архив 

Да, именно так к этой фразе раньше относилась и я,пока не произнесла их в качестве утешения и поддержки для своей подруги. В какой-то степени они стали надеждой и для меня.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

умница
(Старая Кошелка)
2009/10/22 17:24
Re: расхожая фраза,или... new [re: Kosh]архив 

Нет, Саш, на самм деле, с точностью до "наоборот"!

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

умница
(Старая Кошелка)
2009/10/22 17:26
Re: расхожая фраза,или... new [re: Ta_]архив 

Когда предпринимаемые человеком усилия становятся пустой тратой времени и сил, когда у него опускаются руки,когда надо вселить в него хоть какую-то уверенность в том,что силы у него еще есть и надо бороться дальше,вот тогда как раз и оказывается строку эта расхожая фраза. А следом можно поместить следующий речевой штамп: на Бога надейся,а сам не плошай.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

умница
(Старая Кошелка)
2009/10/22 17:27
Re: расхожая фраза,или... new [re: Moonligt]архив 

Именно! Именно так!

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/10/22 17:27
Re: расхожая фраза,или... new [re: умница]архив 

я обычно говорю, что есть закон равновесия, и если все сейчас плохо - это значит, что впоследствии на тебя свалится такое счастье, что ах! унести не сможешь.



умница
(Старая Кошелка)
2009/10/22 17:29
Re: расхожая фраза,или... new [re: Irina_P]архив 

К сожалению, это еще не закон. Увы! Порой бывае такчто все плохо,потом все становится еще хуже, а потом все становится просто хуже уже некуда.... ну а потом,если повезет, наступает момент хоть какого-то улучшения и на фоне предыдущих этапов это самоеулучшение воспринимается уже как большое счасть.
В этом мире все относительно....

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

умница
(Старая Кошелка)
2009/10/22 17:30
Re: расхожая фраза,или... new [re: Alamoflame]архив 

Я таких пока не встречала,но у меня нет оснований не доверять тебе.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/10/22 18:08
Re: расхожая фраза,или... new [re: умница]архив 

не знаю..вроде нормальная такая фраза,но не хотела бы я в свой адрес вместо поддержки и слов утешительных эти слова услышать..и интонация бы не была важна

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |