Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/10/24 15:24
Ну что вам рассказать про ..... архив 

Вот я и вернулась из Турции. Очередной сезон закончен, время пролетело как один длинный отпуск ))) Я в этом году совсем не уработалась, от каждого погружения получала удовольствие. Лето тоже порадовало, было очень даже "прохладненько" по сравнению с предыдущими годами, только в августе стояла неимоверная влажность. Но я уехала на визу на это время, причем поехали с подругой на Родос, сначала завернув из Кемера в Стамбул на три дня, потом проехав в обратном направлении в Мармарис через Измит, на пароме в Ялову, через Бурсу и Измир. Из Мармариса на Родос на катамаране. Потом продлив визу в Мармарисе еще заехали в Фетхие и вернулись в Кемер. Вот так вот недельку себе отпуска устроили.
Надо сказать что сезон в этом году получился долгий, хотя все прочили что в связи с кризисом уже в конце сентября никого не будет....а народ еще в октябре ехал и ехал.Причем погода в октябре была намного лучше чем в сентябре...и похоже этим еще не ограничится....народ еще до сих пор там кайфует от "жары"...Почему жара в кавычках? да потому что ниже +35С - это уже не жара а прохлада ))))
Ну и так в течении сезона мы умудрились съездить в Фазелис, в Олимпос : сделать там три восхождения на горы, в том числе и на Химеру где огонь горит как в камине....слава богу там не разрешают устраивать пикники, , а то бы все жарили там баранину.
Ну и после окончания сезона мы еще на машине рванули в Каш, там отныряли в свое удовольствие три дня...причем "сбегали" на затонувший итальянский бомбардировщик времен второй мировой на глубину 60м, куда турки-инструктора не все ходят.....И вообще, Каш - моя турецкая любовь на все времена....Если и лучшее и красивейшее место в Турции для отдыха -
так это Каш!!!! Ну и после Каша еще проехали до Фетхие, съездили посмотреть сверху на Долину Бабочек, в Каякёй, погуляли по старому Фетхие....Вообщем масса удовольствия от этой поездки. Постараюсь выложить самые красивые и интересные фотки как можно быстрее.
Я отурчанилась))) стала ругаться на турецком языке, любить кюнефе и пить Эфес. Пива в этом году выпила немеряно, такое ощущение что минимум бутылку Эфеса в день я выпивала...компенсировала свою низкую зарплату тем, что начальство нас в этом году не стесняло в употреблении напитков на боте ))) правда после работы)))
Ну и напоследок погуляли с Настей по Стамбулу по нашим приметным местам. Ах Стамбул, Стамбул....не знаешь что одеть, то ли футболку с коротким рукавом, то ли кофту с длинным.
Так что вот сижу второй день уже дома, и сама себе завидую! Жду нового сезона)))) Так что до мая я с вами опять!


Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/10/24 15:35
Re: Ну что вам рассказать про ..... new [re: kendi]архив 

С приездом и началом, так сказать, зимне-турецкоинтернетного сезона!))
А я в этом году до Кемера почти и не доехала. 1 вечер в Белдиби не считается....Попробовала полюбить Лару. Очень старалась, но не получилось)))

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/10/24 15:40
Re: Ну что вам рассказать про ..... new [re: Guseva]архив 

А я что то совсем перестала любить сам Кемер.....проехав еще раз по всему побережью, пришла к выводу, что одно из самых отстойных мест (((( Увы, я там живу и работаю...но отдыхать никогда бы не согласилась. Так что не расстрайвайся - не много потеряла )))

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

gozbebegi
(Team Секс на пляже)
2009/10/24 15:48
Re: Ну что вам рассказать про ..... new [re: kendi]архив 

Вот ведь как интересно, мы тоже были в конце сентября в Химере и видели это место, где огонь вырывается прямо из камней. Место очень интересное, наверное, там должно быть красиво ночью. Днем подниматься тяжеловато по жаре. Хочу всех удивить, т.к. видели там турецкую супружескую пару, которая занималась ничем иным, как устроением там пикника с магналом и всеми подобающими атрибутами. Сейчас мне пришла на ум мысль, что был еще пост (Рамазан) даже. Я, честно скажу, была возмущена, как так в историческом месте можно жарить шашлык? Им я об этом, естественно, ничего не сказала, но сказала своему мч. На что он заметил, что в этом нет ничего особенного, место ничем не отличается от любого другого и почему бы не устраивать здесь пикники. Еще добавил, что и его папа раньше тоже, когда приезжал туда со знакомыми туристами или своей семьей, устраивал там "мангал". Вообщем, помню я тогда осталась в полном недоумении, то ли они такие "не правильные", то ли мы...., а дядька-турок, позвавший тогда моего "seker abıcıgım buyrun gelın yemek yıyelım" вообще еще только добавил моей голове вопросов, кто из нас правильнее.

Офф. Скажите, пожалуйста, сколько стоило смотаться на перевизу?

Все проходит, ...и это пройдет.

gozbebegi
(Team Секс на пляже)
2009/10/24 15:55
Re: Ну что вам рассказать про ..... new [re: kendi]архив 

оооо, мы тоже волею судеб были один вечер в Кемере в этом году. Ночной Кемер мерзок и отвратителен. Другого такого места, где прохожие турки пытались бы посмотреть тебе прямо в глаза и чуть ли не схватить тебя за руку, я просто не помню. И это при том, что муж находится в 5 шагах, паркует машину. Уж если и хотите увидеть в полной красе отношение турецких мужчин к русским в общей массе, добро пожаловать в Кемер. Брррр....бе-бе и еще раз бееее. Не дай Бог там отдыхать!

Все проходит, ...и это пройдет.

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/10/24 15:57
Re: Ну что вам рассказать про ..... new [re: gozbebegi]архив 

Мы туда ездили в этом октябре, внизу на входе платили по три лиры за вход "в национальный парк" )). И вверху сидел смотритель, ну и шла туда целая тропа народу, включая престарелых иностранцев..Так что народу на склоне было достаточно, расположится с едой там было бы проблематично....хотя возможно не в сезон туда и бродят местные на мангал )))
А на перевизу ушло 75 евро за катамаран туда обратно: Мармарис-Родос-Мармарис, ну и за пансион 50 евро на двоих за сутки, сама виза 20 долларов....остальное уже личные расходы, кто с каким шиком отдыхает.
И в Кемер мы обратно добирались на перекладных, поэтому ушло около 30 лир на автобусы.

60.5м sualtında

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/10/24 15:58
Re: Ну что вам рассказать про ..... new [re: kendi]архив 

на следующий год хочу в Каш тоже доехать...очень красиво все рассказывают.
Но только в качестве второго отдыха. Первый, как и в этом году, только в Европе.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/10/24 16:00
Re: Ну что вам рассказать про ..... new [re: gozbebegi]архив 

Гыыы....меня там каждая собака знает уже не первый год, потому не пристают )))) А туристам - да! не завидую...Просто сам центр - это только магазины....такое ощущение что гуляешь на одном большом рынке))))

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/10/24 16:07
Re: Ну что вам рассказать про ..... new [re: Guseva]архив 

Поезжай- не пожалеешь....чего только стоит старый город, совсем другая атмосфера отдыха..
А меня друзья уже прессуют, что бы я им организовала поездку, как в прошлом году в Рим....
Народ хочет в Париж ))) в ноябре-декабре ))) А по бюджетному получается только Амстердам....вот пытаюсь уговорить на Голландию. Вариант вывезти их в Стамб уже меня не вдохновляет ))) туда лучше самой без компании.....

60.5м sualtında

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/10/24 16:33
Re: Ну что вам рассказать про ..... [re: kendi]архив 

в Амстердаме в ноябре-декабре, мягко говоря, мерзко...там же ветра постоянные от воды. Особого удовольствия от прогулок не получите. В Париже получше будет.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |