Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (Все)
Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/11/05 15:24
Re: я не атеист, но... new [re: Flower]архив 

нет, я говорю о малых формах индульгенций и внешних приличиях.

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/11/05 15:27
Re: я не атеист, но... new [re: lexus777]архив 

"времена всегда одинаковые"

люблю Кемер...

Tavsanka
(Покоривший Улудаг)
2009/11/05 15:30
Re: я не атеист, но... new [re: lexus777]архив 

"Существует веками" - не аргумент...
Много чего существовало и существует веками... не факт, что мы с вами должны придерживаться этого.
"Осилить и понять" в состоянии даже очень многие, другое дело, что это определенный труд, а трудиться хотят очень немногие.
Гораздо проще - пришел, а лучше не один, а в толпе таких же, нежелающих мыслить самостоятельно, тебе все разжевали на свой лад, в уши положили и ты пошел дальше, пересказывать услышанное.
Что-то подправил, где-то переиначил... и получилось устное народное творчество... и чем дальше в лес, тем больше глупости...
А потом еще удивляемся - откуда что взялось? Секты, суеверия, приметы, в том числе и связанные с религией. А все оттуда же... от толкований.
Есть хорошая пословица на тур.яз. По-русски примерно так: "Зрячей деревне проводник не нужен" ('Görünen köy kılavuz istemez').



Flower
(любитель мяса)
2009/11/05 15:31
Re: я не атеист, но... new [re: Alamoflame]архив 

если ты решил "понаехать" - так сам вписывайся.
******************
Афигенно толерантно ты это сказала прям вот толерантнее и не бывает я думаю!

А если серьезно, то ты говоришь правильные вещи. Но мой то вопрос в том, что если остается распятие, которое много значит для многих....то может ли рядом с ним быть повешена икона, или стоять статуя будду, ну или символ любой другой религии, если найдутся люди, для которых это будет много значить?

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Flower
(любитель мяса)
2009/11/05 15:35
Re: я не атеист, но... new [re: lexus777]архив 

Да дело даже не в правильно понять....это дело сложное. Но хотя бы минимально понимать, почему мы делаем те или иные вещи, если исповедуем ту или иную религию. Мне тут девушка на форуме ответила, что если делаем, значит так надо....так вот я такой подход считаю крайне неверным! И именно при таком подходе велик риск утраты самой сути церкви (религиозного института) и превращения ее в антураж!

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/11/05 15:35
Re: я не атеист, но... new [re: Flower]архив 

Млин, ну как уже объяснить.
Да, может стоять что угодно. Пускай эти люди живут в Италии, плодятся, размножаются, холят и лелеют свою культуру; пусть построят Систинскую капеллу, Пантеон, собор св. Петра... ну и пусть рядом с собором они построят школу, и украсят ее статуями, картинами и распятиями по своему усмотрению. Я не против.
А то так, не построив, приехав на все готовенькое, в принципе каждый может взять и поубирать, что не нравится.

завидно: кому-то все оплачивают,подарки дарят,замуж зовут (c)

Flower
(любитель мяса)
2009/11/05 15:37
Re: я не атеист, но... new [re: Olga_Kuzu]архив 

Зачем насадить Ну вот допустим придет некто Али ибн трам пам пам или Маша Пупкина к директору европейской школы и попросят в классе повесить символ их веры....потому что им это важно. Что ответит директор школы?

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

lexus777
(1000 и одна ночь)
2009/11/05 15:37
Re: я не атеист, но... new [re: Tavsanka]архив 

"Существует веками" не аргумент ??? А что тогда аргумент, ваше или мое частное мнение? Как раз из отрицания традиционных устоев и растут секты и суеверия.... Не так давно коммунисты пытались что то кому то доказать... Без проводников.К чему пришли ?

Когда нибудь я вернусь...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/11/05 15:39
Re: я не атеист, но... new [re: Flower]архив 

Я уже ответила ниже на твой вопрос Alamoflame

В городке, где я жила, есть турецкий район - там все турецкое. Мечеть построили. Никому ничего не мешает, все живут и радуются. Если они общиной построят школу и повесят там хоть барана - да ради Бога.

завидно: кому-то все оплачивают,подарки дарят,замуж зовут (c)

Flower
(любитель мяса)
2009/11/05 15:39
Re: я не атеист, но... new [re: Olga_Kuzu]архив 

Хммм....я с тобой согласна полностью, но! При таком раскладе их будет оч сложно интегрировать в существующий устав и опять начнуться вопли, что их собственная культура, которую они холят и лелеют, есть покушение на местный устав. ИМХО, примеров тому в современной Европе множество.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить


Страницы: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |