Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (Все)
Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/05 15:49
Re: я не атеист, но... new [re: Мурмуся]архив 

те же яйца, только с боку вощем то

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Gunes25
(последний на пляже)
2009/11/05 15:51
Re: я не атеист, но... new [re: Flower]архив 

А мы еще рассуждаем о людях, которые не понимают смысл обрядов, которые они делают.

*10.10.2008 - MuRRoMania*

micro
(дежурный)
2009/11/05 15:52
Re: я не атеист, но... new [re: Moonligt]архив 

Она не такая уж нестандартная, я примерно так же чувствую и поступаю. Бог в душе и в сердце, а не у проводника в устах.
Хотя надо отдать должное встречаются исключительные священнослужители.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/11/05 15:52
Re: я не атеист, но... new [re: Flower]архив 

посещаются раздельно, но видеть там и тут символы других вероисповеданий - как отличается от того, чтобы видеть распятие каждый день в итальянской школе?
ну блин, надо же как-то понимать исторические реалии! так сложилось, что в Италии сильно католичество, и та баба должна была знать об этом!
Италия - светское государство, но в 1920 году был издан закон государственный, что распятие должно быть в каждой школе.




люблю Кемер...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/11/05 15:53
Re: я не атеист, но... new [re: Flower]архив 

Ну кто захочет - интегрируется. Турки в Германии есть замотанные домохозяйки, а есть культурнопросвещенные замдиректора банка (тетки, кстати).
И вообще, кто должен интегрироваться - те, кому мешает распятие, или те, кому оно не мешает? кому оно не мешает - уже и так интегрировались, тут снимай-не снимай - дело сделано. А кому оно мешает, интегрироваться не хотят и вряд ли смогут.

завидно: кому-то все оплачивают,подарки дарят,замуж зовут (c)

Flower
(любитель мяса)
2009/11/05 15:55
Re: я не атеист, но... new [re: lexus777]архив 

У матушки есть приятельница.... особа довольно свободных взглядов. Ей уже под 60, но при этом курить, пить, обсуждать особенности еврейской нации и т.д. и т.п считает совершенно нормальным. Приходя в церковь, испытывает состояние благоговения, что выражается в обильном слезоотделении....На мой вопрос, что так повлияло на нее в укладе литургии, ответить не смогла....выразилась коротко и ясно: "накатило"!
Вот, как мне кажется, такое "накатило" наиболее распространено....О религиозном познании через ощущение много кто писал, я вот Бердяева, например, в свое время зачитала до дыр....но! Все как один писали о том, что заменять веру и ее осознание только лишь "ощущениями" не правильно! Писали православные философы, что характерно! А ведь именно православная традиция во многом строится именно на "ощущениях"....ими этим объяснятся и ведение службы на старославянском, и произнесении установленных текстов молитв.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/05 15:59
Re: я не атеист, но... new [re: micro]архив 

Как минимум нам двоим теперь надо ответить - что плохо пахнущего в наших взглядах на такое приятие Бога.
Вероятно встречаются! Я пока не видела.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Flower
(любитель мяса)
2009/11/05 16:00
Re: я не атеист, но... new [re: Olga_Kuzu]архив 

Согласна с тобой! У меня родственница-турчанка, живущая в Голландии. Абсолютно интегрированы! Ее дети - один женат на голландке, вторая - замужем за греком. При этом все как один жалуются, что их чморит их же собственная диаспора, и давление очень сильное с ее стороны.... и диаспора - это большинство! Так вот мы с ней когда говорили на эту тему она согласилась со мной, что к этому большинству не найден правильный и более толерантный подход. Иначе бы и их можно было интегрировать....хотя это конечно штука сложная и долгая((

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/05 16:01
Re: я не атеист, но... new [re: Flower]архив 

Сорри, что влезла, но у меня вопрос возник - а какая связь между возрастом этой дамы и курением, выпиванием и обсуждением какой либо нации? И главное - а как это все может мешать слезоотделению во время литургии?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Flower
(любитель мяса)
2009/11/05 16:01
Re: я не атеист, но... new [re: Alamoflame]архив 

Ну баба думаю решила, что Италия - государство светское, а закон 1920 года вполне можно отменить в 2009! Жили же как то люди до 1920 года

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить


Страницы: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |