Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (Все)
Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/11/05 16:02
Re: я не атеист, но... new [re: Flower]архив 

"к этому большинству не найден правильный и более толерантный подход. Иначе бы и их можно было интегрировать."
как это мило!
не нашли подхода к ним. подгузников нужного размера не оказалось?


люблю Кемер...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/11/05 16:03
Re: я не атеист, но... new [re: Flower]архив 

Я согласна, что подход нужно искать, но не в убирании распятий по первому зову.
Интеграции сильно мешает ксенофобия коренного населения, а она вызвана (и подогревается) вот такими дикими требованиями, - замкнутый круг получается.

завидно: кому-то все оплачивают,подарки дарят,замуж зовут (c)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/11/05 16:04
Re: я не атеист, но... new [re: Flower]архив 

жили и Джордано Бруно сожгли на костре, редиски он пытался доказать что-то новое
вот интересно, она о его примере не подумала?

люблю Кемер...

Flower
(любитель мяса)
2009/11/05 16:05
Re: я не атеист, но... new [re: Moonligt]архив 

Это не связь, это создание некого облика человека....это конечно же никак не мешает! Это просто в продолжение предыдущего диалога о понимании ритуала. Она плачет, на литургии, а потом выходит и своей жизнью фактически опровергает то, чему вся литургия была посвящена и что вызвало ее слезы. ИМХО, если бы понимала смысл происходящего на службе (это как часть религиозного понимания), ее образ жизни несколько бы изменился...

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/05 16:05
Re: новости с фронта new [re: arequi]архив 

МОСКВА, 5 ноября. Правительство России утвердило план проведения эксперимента по преподаванию основ религии и светской этики. Как передает «Эхо Москвы», курс включает основы мировых религиозных культур.

Эксперимент пройдет в 19-ти регионах, в том числе в Калмыкии, на Камчатке, в Калининградской области и Чечне.

Напомним, в середине июля президент России Дмитрий Медведев принял решение поддержать идею преподавания в школах России основ религиозной культуры и светской этики, а также считает целесообразным ввести институт воинских и флотских священнослужителей.

«Я принял решение поддержать оба этих обращения: и идею преподавания в школах России основ религиозной культуры, и светской этики, считаю также целесообразным организовать работу на постоянной основе в наших Вооруженных силах священнослужителей, представляющих традиционные российские конфессии», — сказал Медведев.

Как подчеркнул президент, «ученики и их родители должны самостоятельно выбирать предмет обучения». «То есть это могут быть основы православной культуры либо основы культуры мусульманской, иудаизма, буддизма. Ученики и их родители должны сами принимать решение о выборе», — пояснил глава государства.

«Наверняка многие захотят изучать все многообразие российской религиозной жизни. Для таких учеников может быть разработан общий курс по истории крупнейших традиционных конфессий нашей страны», — сказал Дмитрий Медведев.

Возможен третий вариант — для тех, кто не имеет определенных религиозных убеждений: у них должно быть право изучать основы светской этики.

Медведев особо отметил, что «выбор учеников и их родителей должен быть исключительно добровольным». «Любое принуждение, давление в этих вопросах будет абсолютно неприемлемым и контрпродуктивным», — подчеркнул он.

Как заявил Дмитрий Медведев, «преподавать все эти предметы должны только светские педагоги».




Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Flower
(любитель мяса)
2009/11/05 16:06
Re: я не атеист, но... new [re: Alamoflame]архив 

Думаю на Бруно она вряд ли заморочилась, а вот принцип "все течет - все меняется", ей вполне знаком

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/05 16:07
Re: я не атеист, но... new [re: Flower]архив 

аа, все. понятно. спс.
согласна полностью.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Flower
(любитель мяса)
2009/11/05 16:08
Re: я не атеист, но... new [re: Olga_Kuzu]архив 

Согласна. Только я еще думаю, что в данной ситуации многие, к сожалениею, воспринимают распятие, как проявление ксенофобии...Круг, я думаю все же разомкнется со временем, просто надо много времени и трудов с обеих сторон для этого.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Flower
(любитель мяса)
2009/11/05 16:09
Re: я не атеист, но... new [re: Moonligt]архив 

Заходи еще

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/11/05 16:09
Re: новости с фронта new [re: Moonligt]архив 

по сути правильно, а по процедуре - ржу как конь. надо объяснять, почему?

люблю Кемер...


Страницы: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |