Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/11/05 17:27
Re: я не атеист, но... new [re: arequi]архив 

Вы именно атеист, потому что верующие люди именно так и считают. Именно они правильнее верят, правильнее молятся и их храмы самые чудодейственные...
Причем, православные христиане не менее категоричны в отношении других конфессий, чем мусульмане.
Я же, видимо, не принадлежа душой к какой-то религии, с Вами согласна. Главное жить без злости и агрессии, стараться любить ближнего своего, уважать родителей, не красть и не убивать. По мне это самая лучшая вера.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

arequi
(пожиратель дондурмы)
2009/11/05 18:49
Re: я не атеист, но... new [re: Guseva]архив 

но ведь, "Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — отрицание существования каких-либо сверхъестественных сил, например, бога, богов, духов, других внематериальных существ, или отсутствие веры в их существование" (специально набрала в яндексе ). А я верю в сверхъестественные силы, в то, что есть кто-то, которого принято называть на разные лады (Бог, например), но я не могу поверить, что Ему так важно, чтобы человек делал какие-то физические дейтсвия определенное кол-во раз в день, например... То есть, я не верю, что ритуалы - это обязательное условие веры. Той, настоящей веры, которая из души идет.

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

arequi
(пожиратель дондурмы)
2009/11/05 19:08
Re: я не атеист, но... new [re: arequi]архив 

...но если кому-то хочется это все делать, если ритуалы помогают ему достичь определенного состояния, то тогда для этого человека они нужны. Но как это может быть обязательным для всех?

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/05 20:06
Re: я не атеист, но... new [re: Alamoflame]архив 

+1

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/05 20:09
Re: я не атеист, но... new [re: Bien]архив 

очень поздно увидела вопрос, но все-таик отвечу. неужели обязательно жить в то время, чтобы составить о нем свое мнение? мои родители жили, бабушки-дедушки, они очень многое могут рассказать о людях и ожизни. из книг я тоже кое-что почерпнула.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Bien
(турецкий шпион)
2009/11/06 00:01
Re: я не атеист, но... new [re: Shona]архив 

ну вот чтоб ТАК сравнивать, по-моему, обязательно помнить самой хоть что-то.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2009/11/06 00:04
Re: я не атеист, но... new [re: Flower]архив 

да не было очков никаких в вашем понимании, идейные люди были. иначе жить не могли

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/06 00:08
Re: я не атеист, но... new [re: Bien]архив 

а как ТАК? мне кажется вполне обычное сравнение, многие такое могут сделать, почитав литературу. я вообще-то начала с утверждения, что люди всегда одинаковые, во все времена.
не буду вдаваться в подробности, там ниже аромофлэйм(если не ошиблась) все очень подробненько описала. как раз это я и имела в виду.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Bien
(турецкий шпион)
2009/11/06 00:11
Re: я не атеист, но... new [re: Alamoflame]архив 

а у меня есть другие воспоминания, об общности, не о выживании. О интересах и взаимовыручке, об уважении и бережливости, о необходимости думать об окружающих и прочая.
Мой дед из дворянской семьи сбежал в 17-м в Питер из Сибире, плавал на Авроре, воевал в ЧОНе и был ветераном партии.
Это не помешало ему чуть не угодить за решетку в 37-м, бросить все и убежать в Соликамск из Питера и потом на Иссык-Куль.
Мотала жизнь его до почти пенсии, умер он в Батуми. Никто , ни один самый "нелюбящий" его аджарец(который ему на крыльцо посунул змею) не мог сказать, что его не уважает.
Не бывает все плохое без хорошего, не люблю, когда какие-то периоды в истории хают. Оно просто было. Зачем-то так)

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2009/11/06 00:13
Re: я не атеист, но... new [re: Shona]архив 

да, про людей я согласна как раз)

а я там ниже ей и ответила)) сил нет уже прокручивать пост)

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze


Страницы: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |