Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/17 23:43
Re: Про иностранные языки. new [re: Irina_P]архив 

меня очень радует, когда слушаю некоторых людей, едва научившихся изъясняться, утвержающих, что владеют языком в совершенстве. Всегда при этом думаю "даааааа, я со своим инъязом мгу и несколькими годами недетского такого переводческого опыта в сторонке постою, покурю пока..." на самом деле, и смех и грех... с одной стороны за профессию обидно - нафик переводчики нужны, если у нас каждый третий "свободно владеет", а с другой, как послушаешь - так диву даешься, откуда такая самоуверенность. ну скажи, что хорошо владеешь или что владеешь на бытовом уровне или еще как-то.. но не " в совершенстве! же!

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

inna_87
(Караван-Сарай)
2009/11/17 23:46
Re: Про иностранные языки. new [re: Irina_P]архив 

ну дайте хотя бы помечтать то)))



apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/17 23:47
Re: Про иностранные языки. new [re: inna_87]архив 

ну мы это уже не тебе, это мы так.. мысли в слух

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/17 23:49
Re: Про иностранные языки. new [re: Haarika]архив 

спасибо за анонс! добью свой курсач по рынкам ценных бумаг и бегом в кино.
пы.сы. с субботы на воскресенье в ХУдожественном ночь Алехандро Аменабара - будут показывать три его фильма с субтитрами

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

inna_87
(Караван-Сарай)
2009/11/17 23:50
Re: Про иностранные языки. new [re: apelsin]архив 

ну я это поняла))



RigaStyle
(Take it easy)
2009/11/17 23:50
Re: Про иностранные языки. new [re: Irina_P]архив 

Язык надо практиковать,иначе атас...лучше всего даже учить язык с носителем..я учила немецкий по системе Берлитс ..только на немецком (никакого русского НИ слова)...на отдыхе по любому фразы цепляются (привет-пока)..по скольку я знаю испанский в Италии схватываю итальянский-пытаюсь что понять..понимаю,но с разговором трудно

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/17 23:51
Re: Про иностранные языки. new [re: Irina_P]архив 

Мой вариант - учить при потребности и на бытовом уровне, в среде - наилучший вариант

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

RigaStyle
(Take it easy)
2009/11/17 23:53
Re: Про иностранные языки. new [re: Хурем]архив 

в среде это ЗЕ БЕСТ!

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/11/18 00:11
Re: Про иностранные языки. new [re: RigaStyle]архив 

ну это даже не учить, это просто процесс адаптации, естественный...только мечтать об этом я могу...



Irina_P
(турецкий шпион)
2009/11/18 00:13
Re: Про иностранные языки. new [re: RigaStyle]архив 

ну а не практиковать, а так просто учить...как тренировка мозга, например... вот девочки с переводов...почему они не учат турецкий? могли б корявенько ашкыму чо-нить накропать, или его цидулю со словарем перевести...или не надо? чо позориться, ведь есть специалисты, которые сделают это грамотно...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |