Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
gunal
(любитель мяса)
2009/11/18 11:27
Re: Про иностранные языки. new [re: all_1984]архив 

турецкий таки не добила..до такой степени не нужен мне..а в отпуске приятно)
______________
О, прям про меня))

benim kalbim Istanbul'da :heart:

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/11/18 11:28
Re: Про иностранные языки. new [re: Kosh]архив 

по-русски читать - это больше для удовольстия и для души, мозг тут мало задействован, разве что наизусть заучивать...



Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/11/18 11:33
Re: Про иностранные языки. new [re: Irina_P]архив 

а мозг активен только при вызубривании чего-либо? я серьезно спрашиваю...
всегда считала, что подумать о чем-то серьезном или обсудить это полезнее, чем выучить 100 слов из словаря, написав их на листочке и повесив в сортире

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

gunal
(любитель мяса)
2009/11/18 11:39
Re: Про иностранные языки. new [re: Irina_P]архив 

По поводу сидеть дома и учить язык. ИМХО, уж лучше крючком вязать)) Пользы больше. Для языка ведь практика нужна! Ну что толку сидеть зубрить турецкие, например, глаголы, если тебе на этом языке не с кем разговаривать?
По себе замечаю, что месяцы еженедельных занятий турецким дома не приносят такого результата, как недельная поездка в Стамбул. В средУ то бишь. Особенно последний раз, когда меня муж задергал со своей футбольной тематикой - "Спроси то, спроси это. А это у них есть? А переведи, что сказали" А летом ко мне в Болгарию на один день приезжали турецкие друзья. У меня ощущение, что я за ОДИН день стала намного лучше понимать турецкий. Именно понимать, так как раньше вобще плохо понимала, что говорят, а сказать могла.

benim kalbim Istanbul'da :heart:

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/11/18 11:42
Re: Про иностранные языки. new [re: Kosh]архив 

не только, но запоминание - один из самых эффективных методов тренировки мозга, просто подумать о чем-то не канает можно всякие логические задачки решать, вообще я не большой специалист в этом вопросе, думаю, методик много.



Irina_P
(турецкий шпион)
2009/11/18 11:46
Re: Про иностранные языки. new [re: gunal]архив 

вот в том и состоит вопрос, язык без прктики имеет смысл учить, просто для расширения кругозора и тренировки мозга, даже если ты знаешь, что через несколько лет забудешь это все....я вот инглиш несчастный учу, можно сказать, без малого 25 лет, а толку чуть поскольку использовать его у меня возможности нет, ну разве что туристические поездки, но это ведь заблуждение, что весь мир говорит по-английски, большинство не носителей в других странах говорят не лучше меня на нем, то есть особо я ничему не учусь, не повышаю уровень.



Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/11/18 11:55
Re: Про иностранные языки. new [re: Irina_P]архив 

странный вопрос. а надо ли? миллионы людей живут счастливо и не знают иностранных, а порой и своего толком

а с какой целью учить - так начнешь учить с одной малюсенькой практически бытовой целью , а потом получишь диплом переводчика через какое-то время.
как говорится, дальше всего идет тот, кто не знает, куда идет
в инязе я наблюдала такую картину:
многие богатые домохозяйки шли учить ради развлечения - интересно, и общение новое, и не просто по клубам развлекаться, и чтобы мозги не совсем засохли.
через 2 - 3 года - дети подрастают, язык выучивается, самосознание потихоньку меняется, и они начинали искать работу с языком - уже совсем другое самосознание.
другой пример - жена очень богатого человека начала учить с частным преподом для путешествий. но времени толком не уделяла, да и жить без языка можно - всё изучение закончилось, не начавшись.
биться до конца - призрачная задача, т.к. конца не видно даже в изучении привычного и не экзотического английского.
а касаемо "смешить местное население" - то это неправильная постановка вопроса. местное население всегда относится благожелательно с попыткам говорить на его языке.
голову забивать иностранным языком ИМХО - однозначно стоит. т.к. голова не терпит пустоты и вместо реклам и глупых передач лучше слушать диск с языком.


люблю Кемер...

gunal
(любитель мяса)
2009/11/18 11:59
Re: Про иностранные языки. new [re: Irina_P]архив 

Вот и у меня та же история с "несчастным английским")) Школа, институт, преподаватель - эхх, всё как-то набегами и без практики (туристические поездки так же не считаю тренировкой абсолютно).
Турецкий у меня не настолько несчастный. Во-первых, он мне просто нравится, а это уже стимул. Во-вторых, практика какая-никакая у меня все же периодически случается в виде поездок и друзей, к тому же я вижу практический смысл и некоторые результаты. Что тоже радует. Так что здесь, надеюсь, перспективы более радужные.
Что касается тренировки мозга, то зубрить язык, который не понадобится, может это и тренировка. Но может все же есть занятия, которые и мозг тренируют, и практический смысл имеют?))

benim kalbim Istanbul'da :heart:

alias
(İnci çiçeği)
2009/11/18 12:04
Re: Про иностранные языки. new [re: apelsin]архив 

+100


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

RigaStyle
(Take it easy)
2009/11/18 12:05
Re: Про иностранные языки. new [re: morrigen]архив 

я имею ввиду от а до я тут уже апельсин говорила,что некоторые термины со словарём...даже на русском...
да русский,латышский,англиский...

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |