Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/11/18 12:45
Re: Пускать пыль в глаза. new [re: Alamoflame]архив 

ага. если кому-то чего-то надо для себя - это другое дело. я вот одежку дизайнерскую типа Диор покупать не буду. обувь тоже (мне главное, что бы было удобно и красиво). а вот очки или часы - вполне даже можно )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/11/18 14:43
Re: Пускать пыль в глаза. new [re: ayshe9]архив 

Если говорить о турках, то мне часто кажется, что "казаться, а не быть" является у них частью культуры. Там действительно очень важно, что о тебе подумают люди, и очень мало народу способны плыть не по/против течения, а туда, куда надо.

У нас такое тоже присутствует, хотя и не так доведено до ситуаций абсурда: я не знаю русских, готовых навсегда расстаться с последней сотней в кошельке ради поддержания репутации "богатого и успешного", а потом питаться водой и сухой корочкой.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

ayshe9
(1000 и одна ночь)
2009/11/18 14:55
Re: Пускать пыль в глаза. new [re: Kinalikuzu]архив 

Выкидываю я, матерясь при этом, как сапожник, или ору "купил, жри". Правда не знаю, как по-турецки "жри", но с таким остервенением ору ЙЕ, что понятно - это не просто ешь, это намного хуже.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/11/18 14:57
Re: Пускать пыль в глаза. new [re: ayshe9]архив 

вот ори, может и поймет когда-нибудь. я тож ненавижу лишнюю еду покупать, а потом выбрасывать...

__________________
Кто здесь???!!!!!

ayshe9
(1000 и одна ночь)
2009/11/18 15:21
Re: Пускать пыль в глаза. new [re: Kosh]архив 

Да, наберешь много, но разных. Половину барана точно не куплю, просто куплю и баранину, и курицу, и рыбу, и сосиски, ими же и поужинаю в процессе перекладывания провизии в холодильник. Я про другое.



Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/11/18 15:25
Re: Пускать пыль в глаза. new [re: ayshe9]архив 

да, согласна, что не про полбарана речь

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

nata_by
(турецкий шпион)
2009/11/18 15:34
Re: Пускать пыль в глаза. new [re: GuzelAleyna]архив 

ну может у человека дааавняя мечта-шуба.

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

ayshe9
(1000 и одна ночь)
2009/11/18 15:37
Re: Пускать пыль в глаза. new [re: SeytanHanim]архив 

Например. Про родственника, кузена. Не плохой мужик, но с ленцой, как у них заведено примкнул к семейному бизнесу, т.с. На подхвате. Трое детей мал-мала, аренда. Понятно, лишних денег нет. Через неделю курбан, едут на родину. Надо купить барана целого, одному, новую золотую цепь, старые уже видели и т.д. Зачем? Чтоб подумали . . . []. Ты лучше о детях подумай, о себе. Ты ж две недели унижаешься, выпрашиваешь деньги. Не, об этом не думается.

Marbela
("Super Moderator")
2009/11/18 15:44
Re: Пускать пыль в глаза. new [re: ayshe9]архив 

Кто-кто?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/11/18 16:05
Re: Пускать пыль в глаза. new [re: ayshe9]архив 

Его голодных детей никто не удивит, а новую голду оценят все.
Хых, а мы вообще никакого барана не покупаем, ни вскладчину, ни целиком: я могу его в садике поселить и каждый день умиляться на рожки и глазки. Да лучше деньги дать нуждающимся! Смысл праздника ведь в помощи, а не зарезании.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |