Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/11/18 11:17
Мой адрес - не дом и не улица архив 

Расскажите мне, какие мысли у вас вызывает такая фраза о человеке, жившем с 1905 по 1982 год:

"Родился, вырос и учился в Европе".

Поясню: вам хочется узнать где КОНКРЕТНО он родился и вырос? или в Европе (для начала 20 века) - это уже определяюще?


завидно: кому-то все оплачивают,подарки дарят,замуж зовут (c)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/18 11:25
Re: Мой адрес - не дом и не улица new [re: Olga_Kuzu]архив 

смотря о ком речь..если биография этого конкретного человека меня заинтересовала-буду копать инфу... а вообще для начала прошлого века (родился.учился в Европе) означает либо Францию,либо Англию..ИМХО

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

lemar
(турецкий шпион)
2009/11/18 12:37
Re: Мой адрес - не дом и не улица new [re: Olga_Kuzu]архив 

неопределенно как-то... впечатление, что о человеке нечего особенно сказать.. если только это не фраза , вырванная из контекста. Кстати, я тут недавно сообщаю своему знакомому, что буду отстуствовать, т.к. уезжаю на неделю в европу, на что он мне отвечает - "оригинально, вроде Москва и так находится в Европе а не в Азии, или какие-то новшества в географии появились?" )))

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/11/18 17:47
Re: Мой адрес - не дом и не улица new [re: wolke]архив 

Меня как раз биография заинтересовала, я копнула, человек родился, вырос и учился в России. :158: а потом уехал в Америку (что многое объясняет, - для американцев есть Штаты, а есть Европа, а какие в Европе той страны - уже дело десятое; для них и написали, шоб попроще было, а то напишешь "в России" - и 90% читателей недоуменно спросит: "А это где?")

завидно: кому-то все оплачивают,подарки дарят,замуж зовут (c)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/11/18 17:49
Re: Мой адрес - не дом и не улица new [re: lemar]архив 

Ну конечно вырванная, но про место рождения больше не было никакой инфы. Это краткая биография американской писательницы, и "Европа" на поверку оказалась Россией. :158:
(ну я понимаю была б это Швейцария или Лихтенштейн какой-нибудь... но Россию, по-моему, знают большинство американцев... могли б так и написать, имхо).

завидно: кому-то все оплачивают,подарки дарят,замуж зовут (c)

lemar
(турецкий шпион)
2009/11/18 17:56
Re: Мой адрес - не дом и не улица new [re: Olga_Kuzu]архив 

как же я не догадалась, конечно, Америка! для них как раз и существует некая абстрактная Европа , место куда надо лететь (или плыть) через океан ) вот и мой американский знакомый так же отреагировал на мое письмо
между прочим, англичане тоже не всегда уточняют, говорят - на материке ) Это большой стаж путешествий учит людей отличать латиноамериканские страны или американские штаты друг от друга)

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/18 20:37
Re: Мой адрес - не дом и не улица new [re: Olga_Kuzu]архив 

в России? :158: любопытно,никогда не встречала чтобы в таком сочетании.. американцы знают,конечно,что есть такое государство,но Европа для них нечто иное..по крайней мере была свято в том уверена

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/11/18 20:48
Re: Мой адрес - не дом и не улица new [re: wolke]архив 

Есть мысль, что автор не хотела, чтобы было очевидно, что она именно из России... т.к. написала она антисоциалистическую антиутопию...
Но не знаю, не знаю...

завидно: кому-то все оплачивают,подарки дарят,замуж зовут (c)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/18 21:14
Re: Мой адрес - не дом и не улица new [re: Olga_Kuzu]архив 

это многое объясняет.. а может боялась,кто знает

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Haarika
(бездельник)
2009/11/19 00:20
Re: Мой адрес - не дом и не улица new [re: Olga_Kuzu]архив 

Ну...для итальянцев, например, все турки - арабы!




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |