Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/11/19 14:36
Re: а у нас new [re: Moonligt]архив 

айти - это информационные технологии. математика там нужна, но освоить её вполне возможно.
там много логики.
если мальчик любит качать права - это применимо в любой области.
моя дочка закончила уже 4 курса института тут, а про лицеи ничего сказать не могу.
нам советовали делать так: учиться в нормальной школе и заниматься с репетирами по нужным предметам. мы, правда, после сильной школы обошлись без репетиторов, но и ВУЗ выбрали не самый престижный.
у вас сейчас егэ, и наверное другая ситуация. (кстати, ЕГЭ имеет приоритет при получении аттестата и можно не слишком волноваться из-за училкиных пристрастий ,если что)
если мальчик пойдет в энергетики или конструкторы - это тоже классно. видимо, пространственное мышление.
в конце концов, математику можно в вузе освоить на тройку.

нам психолог сказал, что в 10 классе дети хотят одного, а в 11 хотят другого, а у тебя сын ещё мелкий.

люблю Кемер...

Boran
(любитель мяса)
2009/11/19 14:41
Re: специальность и диплом? new [re: Cheremiss]архив 

Ооо, моя специальность вошла даже в 5-ку
Но по ней не работаю, к сожалению.

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/11/19 14:42
Re: а у нас new [re: Moonligt]архив 

экстернат - одно из решений. перевести классе в 10, закончит школу на год раньше.

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/11/19 14:47
Ире и Оксане new [re: Guseva]архив 

и 25-летние, и 35 - 40- 50 -летние с вышкой по любым техническим специальностям - востребованы. но именно с вышкой, а не с техникумом или неполной вышкой.
повторюсь, если ещё в своё время не поленились на курсы англ. сбегать месяцев на 6 хотя бы - о трудоустройстве могут не волноваться. ещё и выбирают.
приличные, и чаще западные компании в основном вакансий не размещают, они обращаются в крупные кадровые агентства. те уже роют по хедхантеру. потому вакансий и не видно на первый взгляд.


люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/11/19 14:51
Re: а у нас new [re: Moonligt]архив 

в этом возрасте как раз и освоить англ на курсах. (если не в английской школе) .
ещё неплохой вариант - на курсах при Бауманке всякие компьютерные штучки типа анимации, графики, создания сайтов, баз данных и прочие примочки. у молодежи это модно, возможно, и заинтересуется чем-то серьезно.

люблю Кемер...

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/11/19 15:14
Re: Ире и Оксане new [re: Alamoflame]архив 

когда муж искал работу, то ему по первой (тех.ВУЗ) специальности даже рядом ничего не предлагали.. а вот по второй как раз ему хорошего образования не хватает, но предложения есть...



Gunes25
(продавец сувениров)
2009/11/19 15:17
Re: специальность и диплом? new [re: Cheremiss]архив 

Работаю в туризме уже 8 лет, по специальности и часа не проработала. Социология - моя специальность

*10.10.2008 - MuRRoMania*

RigaStyle
(Take it easy)
2009/11/19 15:21
Re: а у нас new [re: Alamoflame]архив 

мой московский братец закончил МИТТ как-то так...он юрист,а есть ещё таможня!там не очень то много людей было (бала на выпускном)
А все эти централизованные экзамены-фигня..можно проволить предмет,по которому был отличником

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

RigaStyle
(Take it easy)
2009/11/19 15:23
Re: а у нас new [re: apelsin]архив 

я вот пошла в институт ,думая что никокой математики у меня не будет...как я ощибалась(((...научное прогнозирование,вышка и ещё хрень какая-то...благо папа у меня мозГ..все домашки решал,а иногда мы всем курсом их покупали...в итоге пронесло..

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/11/19 15:24
Re: а у нас new [re: RigaStyle]архив 

юрист и таможенник - конечно разные специальности.
ну а касаемо провала ЕГЭ - я думаю, тут действует тот же закон, что и всегда - тот, что учился и имеет знания, примерно то и покажет, тем более на ЕГЭ много заданий. какие-то да сделаешь. фигня они или не фигня - но теперь они обязательны, приходится плясать от этого.

люблю Кемер...


Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |