Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
pinco
(Секретный физик)
2009/11/20 02:11
Re: специальность и диплом? new [re: Guseva]архив 

все большую популярность приобретают технические специальности.
_______
технические специальности они тож разные бываю,
но то что скажем есть напряг с технологами машиностроителями - это ФАКТ!

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2009/11/20 02:22
Re: специальность и диплом? new [re: Cheremiss]архив 

моя первая вузовская специальность может и в "современные" ТОП-100 не войдет (уж очень она специальная )
нельзя сказать что с ней ошиПЪся, но сейчас по ней не работаю
в уже далёкие времена пришлось сменить специалность из-за её неденежности(((

а вторая вузовская - на 11 месте, но её пришлось получать из-за формальных должностных квалификационных требований

"Ты меня не ведая прости..." (с)

micro
(дежурный)
2009/11/20 03:50
Re: а у нас new [re: Moonligt]архив 

Это где такие льготы у лицеистов при поступленни в вуз? Бесплатно да еще и заочно? Очень я сомневаюсь. В нашем городе я знаю два лицея при Госуниверситете и Университет Путей Сообщения. Бесплатно конечно можно при очень высоком балле по ЕГЭ и соответственном проходном балле на выбранную специальность. Обучение в таком лицее дает возможность заниматься с преподавателем вуза, но если ребенок не тянет и ЕГЭ сдает средненько, шансов также немного. Лицеисты имеют при прочих равных условиях с другими абитуриентами, возможность преимущественного зачисления. Но никак ни гарантию поступления, тем более автоматического.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(дежурный)
2009/11/20 04:01
Re: специальность и диплом? new [re: Cheremiss]архив 

У меня два образования, ин.яз и экономическое. Работала по обеим. В 97 преподавание не давало достаточных средств к существованию, а очень нравилось, очень. Ушла работать в экономическую сферу, с подмастерьев))). Параллельно получила второе. Сейчас работаю по специальности.Зам.фин. директора.
Про детей тут много писали... я сына хотела бы в технико-математическую сферу, но ему только 8 лет))). Но в экономическую- нет и нет. Во всяком случае в нашем городе. А вообще, выбор профессии и дальнейшая деятельность - это куча факторов вкупе. Потому что даже выбор хорошей, востребованной специальности не дает гарантии работы в этой сфере.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

alias
(İnci çiçeği)
2009/11/20 07:21
Re: специальность и диплом? new [re: Cheremiss]архив 

нет
на 5 курсе
на дневном ин-язе нереально работать )))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/20 08:39
Re: а у нас new [re: micro]архив 

У подруги в Мск дочь поступила в лицей при Мориса Тереза. Весной, после 8 кл. ЕГЭ ессно не сдавали. Учится теперь БЕСПЛАТНО. При дальнейшем постпулении именно в этот ВУЗ есть некоторые привилегии, в частности из двух детей ( она и дите с ЕГЭ из школы) при одинаковом кол-ве баллов, возьмут ее.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

micro
(дежурный)
2009/11/20 10:01
Re: а у нас new [re: Moonligt]архив 

Правильно, и я тебе о том же. Просто из твоего реплая я поняла немного другое. Безусловно, учеба в таком лицее дает огромные преимущества при поступленни в профильный вуз и льготы, но не является гарантией поступления. У знакомой сын учился там с 7 класса, а в 11 выпнули, математику не тянул, конфликт с учителем, пропуски. Ничего он перешел в 11 классе в обычную школу+ репетиторы, сдал ЕГЭ неплохо. Как результат, он на бюджет поступил в Университет путей сообщения на какой-то ай тишный факультет.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/11/20 10:38
Re: а у нас new [re: Moonligt]архив 

поступала моя дочь в этот лицей, потому я видела какие там задания.
Ян, знаешь какой там уровень знаний нужен? Невероятный! английский и русский надо знать - мама дорогая как! Если вы туда наметились - то с репетироами года 2 минимум как папа Карло надо.

люблю Кемер...

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/11/20 10:43
Re: специальность и диплом? new [re: Olga_Kuzu]архив 

ну, ты вообще человек из науки... всё серьезно.таких тут нет

* * * * *
Feel good!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/11/20 10:44
Re: специальность и диплом? new [re: Boran]архив 

а ты почему не хочешь работать в турции?

* * * * *
Feel good!


Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |