Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/11/29 18:41
Конец эре политкорректности в Европе? архив 

Швейцарцы поддержали запрет на строительство минаретов
Большинство кантонов Швейцарии проголосовало на проходящем в стране референдуме в поддержку запрета на строительство в стране минаретов, сообщает Tribune de Geneve со ссылкой на результаты экзит-полов. Швейцарское телевидение охарактеризовало первые данные об одобрении жителями страны инициативы крайне правых партий как "большой сюрприз".

Результаты опросов на выходе с участков для голосования показывают, что немецкоязычный кантон Люцерн (Lucerne) поддержал запрет, в то время как франкоговорящие провинции Женева и Во (Vaud) проголосовали против. Всего в поддержку инициативы, по предварительным данным, высказались 59 процентов граждан, сообщает портал Swissinfo.ch. Согласно швейцарским законам, решение считается принятым на референдуме в случае, если за него проголосуют как большинство кантонов, так и большая часть проживающего в них населения.

Инициатива о проведении референдума исходила от крайне правой Швейцарской народной партии (SVP), которая занимает большинство кресел в парламенте. В течение 18 месяцев ее представители собрали 100 тысяч подписей, необходимых для вынесения того или иного вопроса на всенародное голосование.

Сторонники запрета утверждают, что башни мечетей, с которых мусульмане по традиции созываются на молитвы, чужды швейцарской культуре и символизируют "политическо-религиозное стремление к власти". Сами швейцарские мусульмане отмечают нарастающую исламофобию.

По данным BBC News, в Швейцарии проживает 400 тысяч мусульман, между тем, на это количество приходится всего четыре минарета.
_______________________________________________

От себя. Считаю правильным.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

nata_by
(турецкий шпион)
2009/11/29 18:51
Re: Конец эре политкорректности в Европе? new [re: Guseva]архив 

давно пора было.

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2009/11/29 19:04
Re: Конец эре политкорректности в Европе? new [re: Guseva]архив 

я нетолерантная. по мне так вполне разумно

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/29 19:06
Re: Конец эре политкорректности в Европе? new [re: nata_by]архив 

Да уж, Эуропа кажется допетрила чем ей грозит такое засилие востока на ее территории)) где то платки запретить хотят, где то вот минареты.
У нас Москва тоже предприняла шажок к этому - запретили резать баранов в людных местах в праздники жертвоприношений. Но супер мечеть с минаретами строят таки в центре.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2009/11/29 19:06
Re: Конец эре политкорректности в Европе? new [re: Moonligt]архив 

читала в огоньке, что в москве старую мечеть разрешили снести. чтоб побольше на ее месте построить

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

RigaStyle
(Take it easy)
2009/11/29 20:21
Re: Конец эре политкорректности в Европе? new [re: Guseva]архив 

молодцы!!

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/11/29 20:35
Re: Конец эре политкорректности в Европе? new [re: Guseva]архив 

Гыыыы... сейчас ехала в машине - слушала новости и думала написать пост ....ну ты меня опередила))))
Кто бы сомневался... слава богу что во французской части все таки еще не так много арабов, хотя и достаточно....Ну и албанцев там еще полно по всей Албании.....А так швейцарцам коренным вообще пофиг, кто там о них чего подумает... при их то деньгах))))Единственное - думаю что они сейчас еще больше ужесточат получение гражданства....Мои вот еще только через 9 лет могут подавать ((((
Но в швейцарской деревне я была уверена, что они проголосуют против.... у них и так в каждой деревне по две церкви :протестанская и католическая.... еще мечетей им там как раз и не хватало )))

60.5м sualtında

pinco
(Секретный физик)
2009/11/29 23:09
Re: Конец эре политкорректности в Европе? new [re: Moonligt]архив 

запретили резать баранов в людных местах в праздники жертвоприношений
____
так и правила дорожного движения запретили нарушать...!

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/11/30 08:51
Re: Конец эре политкорректности в Европе? new [re: Guseva]архив 

вообще, все религиозные постройки надо запретить

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/11/30 10:08
Re: Конец эре политкорректности в Европе? new [re: Kosh]архив 

Почему? Пусть себе строят свои минареты на ближнем Востоке и в Африке на здоровье.А в Швейцарии пусть строят католические и протестантские храмы.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |