Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
RigaStyle
(Take it easy)
2009/12/05 01:46
Ужас какой.... архив 

В одном из ночных клубов Перми прогремел взрыв: по предварительным данным погибло 76 человек, ранено более 60.

После взрыва в ночном клубе "Хромая лошадь" возник крупный пожар.

- По предварительной информации на месте взрыва обнаружены тела 76 погибших, - сообщили Life News в МЧС по Пермскому краю. - Еще более 60 с тяжелыми ранениями доставлены в городские больницы. На место ЧП выехали сотрудники милиции, МЧС и медики.

По одной из версий пожар возник в результате взрыва материалов, которые готовились для проведения праздничного фейерверка.

- Пострадавших возможно больше, - сообщил с места трагедии корреспондент Life News. - Я вижу как минимум более пяти десятков тел, лежащих неподвижно. Как мне рассказали сотрудники спецслужб, ЧП произошло в результате взрыва.

Министру МЧС Сергею Шойгу сообщили о трагедии с места ЧП.

- Люди вылетали из окон кафе, словно в ужасном боевике, - рассказал очевидец трагедии.

По предварительной информации, проходило празднование 8-летия ночного клуба "Хромая лошадь". Всего на мероприятиии находилось около 200 гостей. Организаторы заказали две установки для запуска фейерверка.

Раненые доставляются в 9-ю, 21-ю и 27-ю горбольницы


http://www.life.ru/news/5488

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

Кавун
(Директор)
2009/12/05 01:54
Re: Ужас какой.... new [re: RigaStyle]архив 

ужас, конечно, только, как обычно, лайф.ру надо делить на четыре, даже не надвое - все-таки солидные источники, как ИТАР ТАСС и РИА Новости говорят о 15 погибших.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

GuzelAleyna
(1000 и одна ночь)
2009/12/05 02:29
Re: Ужас какой.... new [re: RigaStyle]архив 

В моём городе
Слышала как пожарные с сиренами ехали по центральной улице, ещё не знала куда ...
Этот клуб находится примерно на расстоянии 4х остановок от моего дома .

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

GuzelAleyna
(1000 и одна ночь)
2009/12/05 02:53
Re: Ужас какой.... new [re: Кавун]архив 

http://perm.kp.ru/online/news/582132/ вот тут видео есть

какие 15? мчс уже подтвердило что 86

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

GuzelAleyna
(1000 и одна ночь)
2009/12/05 03:53
Re: Ужас какой.... new [re: RigaStyle]архив 

год назад у нас в городе самолёт упал, а сейчас вот это ...

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

Risha
(Колбаса Уральская)
2009/12/05 09:09
Re: Ужас какой.... new [re: RigaStyle]архив 

У меня друзья в Перми, я как новость увидела, даже мысли остановились от ужаса. Но оказалось, что их не было в этом клубе в ту ночь. Слава Богу!!! Но одна собиралась там справлять корпоратив, а потом и новый год.

"Я обожаю простые удовольствия. Они - последнее прибежище для сложных натур"

Кавун
(Директор)
2009/12/05 10:01
Re: Ужас какой.... new [re: GuzelAleyna]архив 

да, теперь уже 105.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

zayka
(турецкий шпион)
2009/12/05 10:23
Re: Ужас какой.... new [re: RigaStyle]архив 

какой кошмар...

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


lemar
(турецкий шпион)
2009/12/05 11:30
Re: Ужас какой.... new [re: RigaStyle]архив 

кошмар.. очень жалко людей

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/12/05 12:15
Re: Ужас какой.... new [re: Кавун]архив 

Вчера поздно вечером у ВВС уже строка бежала в новостях что в России в Перми взрыв был и погибло около 100 человек, а наши "солидные источники" и радио и телевидение молчало ((( Хотя всё уже было известно.....


60.5м sualtında

RigaStyle
(Take it easy)
2009/12/05 13:11
Re: Ужас какой.... new [re: Кавун]архив 

оказался сайтик ближе к правде...

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

KiskaMyauMyau
(sevdirmeyen kedi)
2009/12/05 13:38
Re: Ужас какой.... new [re: Risha]архив 

Да, у меня подружка туда любительница походить, именно в Хромую лошадь.. Я в 1 ночи по анкаринскому увидела в новостях, распереживалась...
Мои с утра сразу мне написали, что из наших никого там не было, но одна подруга поехала в больницу сдавать кровь для знакомого, он в реанимации...
Все ужасно и странно, что на месте просто не было элементарных средств пожаротушения, на видео ведь видно, что очаг возгорания был не очень большой...

Иметь со мной приятно даже дело...

Risha
(Колбаса Уральская)
2009/12/05 14:03
Re: Ужас какой.... new [re: KiskaMyauMyau]архив 

Я с утра написала Аньке смс, молчит. Напугалась, загрузила аську, написала Оксе "привет". Первым же сообщением она ответила, что все живы, что Анька в ... блин, Нижнем Новгороде кажется, а сама Окса собиралась там корпоратив справлять. Блин, как же так?? Известный клуб, и тут такое...
А насчет очага, я видела как девушка, которая там была внутри, говорила, что огонь буквально метнулся по потолку, просто в секунды весь потолок загорелся.

"Я обожаю простые удовольствия. Они - последнее прибежище для сложных натур"

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/05 14:31
Re: Ужас какой.... new [re: RigaStyle]архив 

Сказать, что это ужас - мало сказать, это просто Кошмар. Действительно такое не приснится в кошмарном сне.
Безвинных людей - жаль.
Это же надо было обладать каким умом, чтобы назвать клуб "Хромая лошадь" -поистине администрация клуба безмозглая.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

GuzelAleyna
(1000 и одна ночь)
2009/12/05 14:57
Re: Ужас какой.... new [re: Marbela]архив 

Мне мама тоже утром сказала - "Надо же было так назвать - Хромая Лошадь - вот она и схромала... "

http://www.clubxl.ru/ это сайт клуба

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/05 15:04
Re: Ужас какой.... new [re: GuzelAleyna]архив 

Спасибо за ссылку, буду изучать.
Твоя мама - права, только большой болван мог так назвать свой клуб.
Хочу верить и надеюсь, что на этом месте больше не будет увеселительного заведения.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Risha
(Колбаса Уральская)
2009/12/05 15:23
Re: Ужас какой.... new [re: Marbela]архив 

А у нас в городе есть клуб, который называется "Курящая собака". Тоже говорящее название?

"Я обожаю простые удовольствия. Они - последнее прибежище для сложных натур"

GuzelAleyna
(1000 и одна ночь)
2009/12/05 16:06
Re: Ужас какой.... new [re: Marbela]архив 

Вот ещё нашла видео - начало пожара http://kp.ru/video/413181

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/12/05 18:38
Re: Ужас какой.... new [re: GuzelAleyna]архив 

Кошмар...На записи видно, что буквально через секунды после обнаружения пожара в воздухе уже клубы дыма...Многие не успели из них выбраться, видимо от потери сознания...

Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться. В.Шекспир

olgaolga
(Пират из Бодрума)
2009/12/05 20:18
Re: Ужас какой.... new [re: RigaStyle]архив 

1. Бобслеистка Ирина Скворцова.
2. Невский экспресс
3. В.Тихонов.
4. Пожар в ночном клубе. г.Пермь.

Не многовато ли за неделю!?

никто не знает,что нас ждет завтра...

Boran
(любитель мяса)
2009/12/05 21:34
Re: Ужас какой.... new [re: RigaStyle]архив 

Кошмар Говорят, что в этом подозревают самих хозяев клуба
У них уже было несколько предупреждений насчет пожарной безопасности.

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

Кавун
(Директор)
2009/12/06 02:16
Re: Ужас какой.... new [re: RigaStyle]архив 

после того, как они написали, что менеджер Таркана Уйгар Аташ был тяжело ранен, пройдя сквозь стеклянную дверь в коридоре КЗ, и окровавленный и перевязанный отказался от госпитализации (на самом деле мужик из зрителей стукнулся лбом о стеклянную дверь на входе в здание и ему на шишку на лбу налепили пластырь), как-то трудно поверить в то, что пишет лайф.ру. Но в Перми их преувеличение оказалось, получается, пророческим.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

GuzelAleyna
(1000 и одна ночь)
2009/12/06 02:23
Re: Ужас какой.... new [re: Marbela]архив 

Вот тут кстати гимн клуба с этими самыми словами про хромую лошадь... http://www.lifenews.ru/news/5522

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/06 02:31
Re: Ужас какой.... new [re: GuzelAleyna]архив 

Мда, поистине пророческие слова...
_______

Пожар в «Хромой Лошади» был предсказан в гимне

13:45, Москва, Суббота,05 Декабря 2009

В словах песни ставшей гимном ночного заведения есть слова про огонь.

Слова «под бликами огней» в гимне клуба оказались пророческими для сотен посетителей заведения. Более 100 человек погибли и 88 получили серьезные ожоги.

Песню «Хромая Лошадь» написал пермяк, а ныне столичный композитор и певец Сергей Хижняк.

- Наша группа «Шоколад Виктория» ровно год назад выступала в этом клубе, - рассказал Сергей Хижняк.- Очень понравилась атмосфера. И на день рождения я подарил клубу музыкальный подарок – песню. В ту трагическую ночь мы тоже должны были быть там. Но, видно, Бог отвел.

Сергей Хижняк на дне рождения в "Хромой лошади"

Арт-директор почему-то промедлил с заявкой на участие и у группы не получилось поехать на очередное день рождение клуба, которое праздновалось в «Хромой лошади» три дня. Выступление отменили.

- Мы переживали, что не попадем в Пермь, а теперь должны благодарить провидение, что не оказались в огненном аду, - говорит Хижняк. - Просто в голове не укладывается, что там погибли больше 100 человек.

Группа "Шоколад Виктория" на дне рождения в "Хромой лошади"

Сергей с раннего утра, как узнал об этой шокирующей трагедии, обзванивал всех друзей, тех, кто любил этот клуб. К счастью, те до кого удалось дозвониться именно в этот вечер не пошли туда.

- В песне есть слова – «Личной жизни не конец, под бликами огней, поскачет рьяно жеребец, галлопом вслед за ней», приходило в голову, когда писали эти строчки, что они могут оказаться настолько пророческими?

- Действительно в третьем куплете «Личной жизни не конец, поскачет рьяно вслед за ней под бликами огней»Никто не подозревал, что блики огней будут трагическими. Когда я писал, то думал о счастье под бликами звездных огней. Но судьба, это такая вещь, которая не нами писанная…

Сергей Хижняк считает, что после такой трагедии восстанавливать клуб нельзя.

- Мне кажется, после такой трагедии никто в «Хромую Лошадь» не пойдет, - говорит музыкант.

Текст гимна:

Хромая лошадь на земле веселая живет
Наперекор своей судьбе и логике неймет.
И пусть она не молода, пусть за хвостом года,
Лошадка любит танцевать, ей хочется гулять.

Хромая лошадь танцует,
Копытом сердечко рисует она,
Целует, балуя, флиртует
И скажет по жизни,
Над нею не властны года.

И не испортит борозды лошадка никогда
Но не накинуть ей узды, свободная она.
Леса, просторы и луга сегодня для нее;
Телега, старая арба сломались уж давно.

Припев

И личной жизни не конец под бликами огней,
Поскачет рьяно жеребец галопом вслед за ней.
И будет видеть лишь луна, как счастлива была
Лошадка в этот звездный час любви с ним. А сейчас

Припев
http://www.lifenews.ru/news/5522

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/06 02:41
Re: Ужас какой.... new [re: GuzelAleyna]архив 

Медведев: У хозяев «Хромой лошади» нет ни мозгов, ни совести

* 5 декабря 2009 года, 14:54

Президент Дмитрий Медведев призвал наказать «по полной программе» хозяев пермского ночного клуба «Хромая лошадь», передает телеканал «Вести». «Мне кажется, во-первых, (у них) нет ни мозгов, ни совести, а во-вторых, абсолютно безразличное отношение к тому, что произошло. Я посмотрел информацию - еще и в бега бросились», подчеркнул российский лидер. Как писал BFM.ru, хозяина и исполнительного директора клуба уже задержали, их допрашивают следователи.

На этой же конференции глава МЧС РФ Сергей Шойгу сообщил президенту, что «Хромую лошадь» дважды штрафовали за нарушение правил пожарной безопасности. В понедельник, 7 декабря, в заведении должна была пройти повторная проверка, уточнил глава ведомства.

«Предписания выдавались, они не реагировали, более того, дело дошло до того, что на праздник позвали представителей организации, которые устроили там фейерверк», - так прокомментировал это сообщение Медведев. Он поручил Шойгу продумать вопрос о том, как можно существенно ужесточить наказания за неисполнение предписаний органов пожарного надзора.
Между тем, по словам одной из местных жительниц, которые приводит РИА «Новости», пермский клуб уже горел год назад. Она уточнила, что тогда в заведении вспыхнула проводка, однако ее быстро потушили приехавшие на место ЧП пожарные. Собеседница агентства сообщила также, что местные жители, проживающие в близлежащих домах, неоднократно обращались в различные городские инстанции с просьбой закрыть это заведение.

Напомним, что в Перми в ночь на субботу, 5 декабря, на вечеринке в клубе «Хромая лошадь», отмечавшем День рождения, возник пожар. Заведение выгорело практически полностью. Согласно последним официальным данным, которые приводит РИА «Новости», число жертв ЧП составило 109 человек. Понедельник, 7 декабря, объявлен в России днем траура по погибшим в Перми.
http://bfm.ru/news/2009/12/05/medvedev-u-hozjaev-hromoj-loshadi-net-ni-mozgov-ni-sovesti.html

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/06 02:47
Re: Ужас какой.... new [re: Marbela]архив 

Ю.Лужков запретит фейерверки на массовых мероприятиях Москвы

Мэр Москвы Юрий Лужков в ближайшее время намерен подписать распоряжение, согласно которому на всех массовых мероприятиях в Москве будут запрещены "огневые манипуляции". При этом мэр добавил, что во всех ночных клубах, кафе и других местах массового скопления людей будет запрещено использование даже так называемого "холодного огня".

"Особые меры мы примем перед предстоящими новогодними праздниками, где будет участвовать множество детей, а также введем особый контроль за электроэнергетикой", - заключил мэр.

Ранее Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка поручил прокурорам в субъектах РФ совместно с территориальными подразделениями МЧС проконтролировать обеспечение безопасности граждан в местах массового пребывания. Соответствующие телеграммы были направлены по итогам сегодняшнего экстренного совещания в связи с пожаром в пермском ночном клубе, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

При этом местным чиновникам поручено обратить особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности как органами власти, так и организациями всех форм собственности. Также поручено проконтролировать, как обеспечивается безопасность хранения, реализации и использования пиротехнических изделий.

В соответствии с поручением Ю.Чайки прокурорские проверки будут проводиться до 15 декабря, материалы по их результатам должны будут направляться в следственные органы для решения вопросов о возбуждении уголовных дел.

05 декабря 2009г.
http://top.rbc.ru/society/05/12/2009/351686.shtml

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/06 02:52
Re: Ужас какой.... new [re: Marbela]архив 

Трагедия в Перми: по всей России началась проверка пиротехники

Мэр Москвы Юрий Лужков в ближайшее время подпишет распоряжение о запрещении использования фейерверков и огневых украшений на массовых мероприятиях.
- В связи со случившимся (пожар и гибель 109 человек в ночном клубе в Перми) и в особенности с приближающимися праздниками, мы принимаем решение о запрете использования огня на массовых мероприятиях. Это касается и так называемого «холодного огня», - сказал Юрий Лужков. Особое внимание, по его словам, также будет уделено противопожарной безопасности на праздничных мероприятиях в декабре.

В субботу в Генеральной прокуратуре РФ состоялось экстренное совещание, в ходе которого прокурорам всех регионов было предписано до 15 декабря организовать «проверки соблюдения законодательства в местах массового пребывания людей». Особое внимание прокуроров привлекут «соблюдение организациями норм и правил пожарной безопасности, а также порядка хранения, реализации и использования пиротехнических изделий».
Милиция по всей России уже начала масштабные проверки мест хранения изготовления и реализации пиротехнических изделий, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замначальника Департамента охраны общественного порядка МВД России.
Источник: wek.com.ua
http://newsme.com.ua/world/306078/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

lida83
(археолог)
2009/12/07 10:32
Re: Ужас какой.... new [re: RigaStyle]архив 

Надеюсь, что хозяева клуба скоро ответят за столько смертей и будут наказаны максимально!!!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |