Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
умница
(Старая Кошелка)
2009/12/10 12:08
Гусь и иже с ним.... архив 

Не гоните на кухню, все равно не пойду хоть и кухонный вопрос.
Раз уж не получается куда-нить уехать и приходится встречать прздник дома, то хочется выпендриться и приготовить что-то вкусное и необычное. Сегодня ночью сквозь сон мне в голову пришла странная идея сделать на НГ запеченого гуся, или что-то в таком духе.
Может поделитесь своим бесценным опытом приготовления таких замысловатых блюд? Советы ценные дадите, что и как готовить? Сильно надо!

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/12/10 12:10
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: умница]архив 

привет, пропащая
я тут рядом постою, почитаю рецепты, мне не на НГ, а даже реньше, прием гостей предстоит, ломаю мозг, чем кормить...


"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alarka
(Turk Hava Yollari)
2009/12/10 12:12
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: умница]архив 

могу только про утку. надо?

А мечту, ставшую судьбой, я приду праздновать с тобой...

умница
(Старая Кошелка)
2009/12/10 12:14
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: Kosh]архив 

Привет,дорогая! Я чет так по форуму соскучилась, сил просто нет! Решила,что жить так больше невозможно, урвала время и пришла. У меня все по-пежнему на букву "Х"(не подумай только,что хорошо), если подробнее, то я бы определила ситуевину,как "стабильно фигово". Ну хоть хуже не становится и то ладно! Ты-то как?
Что касается рецептов,то милости просим! Главное,чтобы только кто-нить отозвался, а то из меня кулинар еще тот!

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

умница
(Старая Кошелка)
2009/12/10 12:15
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: alarka]архив 

Давай про утку, тоже жЫвотное для моей духовки весьма экзотическое. Если гуся не найду,то сделаю утку.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/12/10 12:16
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: умница]архив 

гусь - не самая вкусная птица мясо у него не мягкое. или покупайте в определенных местах.

люблю Кемер...

умница
(Старая Кошелка)
2009/12/10 12:17
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: Alamoflame]архив 

Ну может тогда про утку или про индюшку советы есть?

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/12/10 12:20
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: Alamoflame]архив 

во. я тоже гусятину не люблю ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/12/10 12:22
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: умница]архив 

индюшка тоже не самая вкусная еда имхо.

а утку запекай в духовке как душа пожелает. я бы в фольгу завернула.
яблоки, чернослив, клюква, брусника хорошо сочетаются со вкусом утки, это классика.



люблю Кемер...

RigaStyle
(Take it easy)
2009/12/10 12:22
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: умница]архив 

то вам всем неимЁцца...я с удовольствием наверну мясного салатика :gy: Единственное,я не ем с колбасой,тока с мяскоЙ :fly2:

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/12/10 12:23
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: Kinalikuzu]архив 

да блин, я делала однажды, больше врагу не пожелаю

люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/12/10 12:27
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: умница]архив 

я в целом очень даже хорошо, но сегодня что-то в хандре и аппатии... устала...
я по простым и быстрым блюдам то очень даже ничего, а вот с крупными и сложными не парюсь...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

умница
(Старая Кошелка)
2009/12/10 12:30
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: Alamoflame]архив 

А утку надо чем-ниь заранее натирать или в чем-нить заранее вымачивать чтобы ушел специфический запах и она стала чуток помягче? А сколько ее в духовке держать? Она ж жесткая какая-то обычно!

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

умница
(Старая Кошелка)
2009/12/10 12:33
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: Kosh]архив 

А у меня как раз в кои-то веки возникло желание повозиться с котлами и постоять у плиты....
Кстати, а где у нас Оунр-Киев, он кажется позиционировал себя великимкулинаром.... помню,как он года с полтора тому назад вещал про украински борщ,эх, аж до сих пор помнится,как тогда всь форум слюнки над мониторами пускал!

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/12/10 12:35
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: Alamoflame]архив 

хехе. мама пару раз тоже делала. дед привозил из деревни свежеразделанного гуся. фу.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/10 12:36
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: умница]архив 

http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=bazar&Number=3277320&page=2&view=collapsed&sb=5&part=

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/12/10 12:37
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: умница]архив 

появляется он, но не часто

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

умница
(Старая Кошелка)
2009/12/10 12:41
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: Marbela]архив 

Что это было? Ссылка на его последний визит?

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/12/10 12:41
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: умница]архив 

абсолютно согласна с народом. Гусь и индейка не самые мягкие и сочные птицы. Пеки лучше утку. Только учти, что если людей будет много, то одной уткой ты их не накормишь, там есть нЕчего.
Я лично запекаю просто, без начинки, в чугунной утятнице, поливая корочку стопившимся жирком.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

умница
(Старая Кошелка)
2009/12/10 12:45
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: Guseva]архив 

Оксан! утку надо натирать чем-нить или заранее вымачивать???? она жесткая и пахнет тиной,даже если она бывшая домашняя утка.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

alarka
(Turk Hava Yollari)
2009/12/10 12:51
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: умница]архив 

значит так. утку купить лучше домашнюю, охлажденную. в преддверие нг, лучше заказать ее заранее.
вымыть, если есть видимый жир, сразу срезать и выбросить. натереть солью изнутри. затем во внутрь положить начинку. здесь есть выбор. или гречневая каша с луком и с грибами, или традиционная, яблоки (нарезанные дольками)+ клюква+ чернослив. закрепить зубочистками или сшить нитью. сверху натереть теми специями, которые любишь. мне больше всего нравится смесь меда и давленного чеснока. мед придает красивый золотистый цвет.
у меня вместо духовки СВЧ с конвект. и грилем, утку делаю в режиме свч. кладу утку в стеклянную форму, оборачиваю кончики крылышек и ножек фольгой, чтоб не высохли. и ставлю на максимальную мощность на 20 минут. через 20 мин.сливаю весь жир в стакан, переворачиваю утку, немного поливаю жиром. и ставлю еще на 20 минут. потом разделываю ее на порционные куски, в качестве гарнира идет начинка. вроде ничего не забыла. я ее достаточно часто делаю.

А мечту, ставшую судьбой, я приду праздновать с тобой...

Tanuha
(RIVA COSTA - как все просто)
2009/12/10 12:51
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: умница]архив 

ну ты,Юлька,как всегда в своем репертуаре :lol: гуся ей подавай
Приготовишь утку А потом споешь гостям песню про два веселых гУся :daz:

******
HAMOGELASE,pai perase oti egine,edine,moro mou....Sagapooooooo

умница
(Старая Кошелка)
2009/12/10 12:55
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: Tanuha]архив 

Привеееееттттт!!!!!!!
Сто лет с тобой не встречалась!!!!!!
Гостей не будет скорее всего, а когда я пою даже мухи дохнут!
А про утку давай подробности!


Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/12/10 12:57
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: умница]архив 

я натирала накануне смесью вина меда и специй. оставляла на ночь в холодном месте. про начинку там уже написали. перед приготовлением засунула начинку, зацепила зубочитсками и в духовку. периодически переворачивала и обязательно соком поливала)) вкуснааа жуть!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

умница
(Старая Кошелка)
2009/12/10 12:59
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: Moonligt]архив 

О, спасибо! Специи есть, вино и мед кажется тоже..... а пропорции какие и вино белое или красное?

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

умница
(Старая Кошелка)
2009/12/10 13:01
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: alarka]архив 

Спасибо! У меня тоже СВЧ есть, можно попробовать ее до полуготвности довести в СВЧ,а потом сунуть в духовку, чтобы цвет был притный и она немного прожарилась?

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/12/10 13:03
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: умница]архив 

кажется было красное сухое. но думаю мадейра тоже сойдет и даже лучше чем красное будет. я когда то мадейрой цыплят натирала и пекла зашибись вышло)) мед по вкусу.. а ваще пропорций точно не помню у меня все на глазок))

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Tanuha
(RIVA COSTA - как все просто)
2009/12/10 13:05
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: умница]архив 

приветик,Дорогая
Не Я по экзотической птице пас
Кролика еще могу после Грециании приготовитьА вот уткуууууууууууууу :fire:

Тем более-гостей не будет-можно петь смело Мы недавно даж мультик скачали и пели с дочкой :bubu:

******
HAMOGELASE,pai perase oti egine,edine,moro mou....Sagapooooooo

alarka
(Turk Hava Yollari)
2009/12/10 13:07
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: умница]архив 

вообще я этот рецепт в инете нарыла перед первым приготовлением. и он как раз для духовки, но за неимением таковой сделала в свч. я думаю ГДЕ важной роли не играет))) в свч тоже и цвет красивый, и аромат, и прожаривается и не пересушивается. я вообще, кстати, не ожидала, что утка делается так легко и быстро, а вкус-вообще отрыв башки)))
про вино прочитала, тоже попробую обязательно!!!

А мечту, ставшую судьбой, я приду праздновать с тобой...

умница
(Старая Кошелка)
2009/12/10 13:12
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: Moonligt]архив 

Спасибо! Надеюсь,что получится что-то съедобное для начала, а потом как наблатыкась можно будет и гостей созывать на деликатесню утку.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

умница
(Старая Кошелка)
2009/12/10 13:14
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: Tanuha]архив 

Я к кроликам странно отношусь, мне их есть как-то жалко. Они такие милые пока свежие, в смысле,пока совсем свежие и живые....

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

умница
(Старая Кошелка)
2009/12/10 13:16
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: alarka]архив 

Моя СВЧ сильно сушит, даже если включить конвекцию. Так что придется готовить половинку на половинку. До полуготовности в СВЧ,а дальше пересаживать в духовку.
Спасибо за совет!!!!!

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Tanuha
(RIVA COSTA - как все просто)
2009/12/10 13:17
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: умница]архив 

ну в Грециании они уже были без шубки-поэтому как то не думали о жалости............Но вкусные

******
HAMOGELASE,pai perase oti egine,edine,moro mou....Sagapooooooo

alarka
(Turk Hava Yollari)
2009/12/10 13:20
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: умница]архив 

может быть для утки это не помешает, она же ведь очень жирная. по любому, нужен экспериенс. пока не попробуешь и там и там, не поймешь, где лучше.

А мечту, ставшую судьбой, я приду праздновать с тобой...

умница
(Старая Кошелка)
2009/12/10 13:20
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: Tanuha]архив 

Ну у нас крольчатина в магазинах тоже, слава Богу, без шкуры продается! Но все равно, мне их как-то есть жалко,да и дочка так же на кроликов смотрит. В общем, если бы мне его уже приготовили и предложили съесть,то я не отказалась бы,а самой готовить.....хм,как-то не очень....

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

умница
(Старая Кошелка)
2009/12/10 13:22
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: alarka]архив 

О, хорошая мысль! надо просто купиь пару уток, одну попробовать приготовить до праздника, потренироваться так сказать, ну а на праздничный стол пиготовить еще раз,уже с приобретенным опытом. Время-то вполне позволяет!

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

morrigen
(турецкий шпион)
2009/12/10 16:24
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: умница]архив 

я думала ты про Хиддинга))) а ты про еду.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Персефона
(Дока)
2009/12/10 16:37
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: умница]архив 

я гуся сначала мариную, прямо в ведре заливаю маринадом - лучше конечно вино столовое, как-то даже туда плеснула шампанского которое не очень люблю пить, тоже получилось неплохо.




Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/12/10 19:43
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: умница]архив 

я с тобой не дружу больше

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

Tanuha
(RIVA COSTA - как все просто)
2009/12/10 23:33
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: умница]архив 

у нас в магазинах они с шерсткой на лапках,чтоб не перепутали с кошкой :lol:

******
HAMOGELASE,pai perase oti egine,edine,moro mou....Sagapooooooo

sas1607
(восточный музыкант)
2009/12/11 11:00
Re: Гусь и иже с ним.... new [re: умница]архив 

Я тоже за утку. Есть сорта, где много мяса - с черным пером.
Над жопкой есть такие 2 круглые железы. Обязательно их вырезать полностью -вонять не будет.
Готовлю в пакете для запевания, начиняю яблоками. На последниепол часа пакет разрываю.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |