Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
lemar
(турецкий шпион)
2009/12/12 12:17
Re: НТВ сейчас никто не смотрел?Про Пермь new [re: Глория]архив 

почему-то все помнят именно про искусственное дыхание и как наживать на грудину ) а как вести себя в толпе? почему необходимо знать расположение запасных выходов? в каких случаях нельзя двигать пострадавших? что делать при утоплении? в чем опасность открытого огня в помещении и тд и тп
хорошо, если ты знаешь, но не все так. А чему сейчас учат на обж я просто не в курсе. раньше это был довольно непрактичный курс как вести себя при ядерной угрозе

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Глория
(турецкий шпион)
2009/12/12 12:37
Re: НТВ сейчас никто не смотрел?Про Пермь new [re: lemar]архив 

я не могу сказать за всех,но я знаю одно:в минуту опасности я теряюсь и погибну точно.Была такая ситуация в моей жизни.И если бы не моя приятельница,которая увидела меня ,что я не двигаюсь, вернулась и выдернула меня в последние минуты,я бы тут и не сидела бы уже.Так что если бы я попала в такую ситуацию как в Перми-я бы точно была в числе мертвых.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Кавун
(Директор)
2009/12/12 14:17
Re: я смотрела НТВ, но от вас фигею new [re: Глория]архив 

если я прихожу в клуб, где узкий вход и подвальное помещение,я сразу смотрю где все выходы и уже спокойно там тусить не могу - все время думаю о том, что будет, если в экстренной ситуации все побегут к лестнице, особенно, если она единственная. Поэтому по возможности вообще в такие помещения стараюсь не попадать. ну у меня вообще клаустрофобия, так что неудивительно.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

KiskaMyauMyau
(sevdirmeyen kedi)
2009/12/12 16:38
Re: НТВ сейчас никто не смотрел?Про Пермь new [re: Alamoflame]архив 

Ну вот раз вы тут выше рассуждали об ожогах 3,4 степени, то почему пишите такую глупость про "если люди в больницах умирают ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ после случившегося...."???
Если хоть немного разбираетесь в этом, то должны знать, почему именно через неделю начинают умирать люди, пострадавшие при пожаре! Именно в это время, как правило, люди выходят из ожогового шока, происходит интоксикация организма, начинают отказывать органы. А позже есть риск смерти от заражения крови, человек может и через 3 недели умереть, несмотря на медицинскую помощь... Не надо винить врачей! В этой ситуации они делают все возможное, чтобы спасти людей.

Иметь со мной приятно даже дело...

KiskaMyauMyau
(sevdirmeyen kedi)
2009/12/12 16:41
Re: НТВ сейчас никто не смотрел?Про Пермь new [re: farketmez]архив 

Но не открыл ведь...Награждать надо тех пострадавших, кто с сожженными спинами и руками возвращался туда, в темноту и выносил наружу людей в бессознательном состоянии...

Иметь со мной приятно даже дело...

KiskaMyauMyau
(sevdirmeyen kedi)
2009/12/12 16:45
Re: НТВ сейчас никто не смотрел?Про Пермь new [re: Оля_ля]архив 

Этот оператор, конечно, конкретно заработал на своей съемке.. С одной стороны, это его профессия и видео проливает свет на саму причину пожара. Но как то по-человечески коробит немного.
Никого бы не стала винить за то, что не проявил смелость и не пошел в задымленное здание, чтобы кого то попытаться спасти, но вот так стоять и просто снимать....

Иметь со мной приятно даже дело...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/12/12 17:31
Re: НТВ сейчас никто не смотрел?Про Пермь new [re: Оля_ля]архив 

мне кажется, нормальный человек так не смог бы
но и помочь он вряд ли мог

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/12 20:10
Re: НТВ сейчас никто не смотрел?Про Пермь new [re: lemar]архив 

так вот, у 80%, я думаю, права есть, а в автошколе учат оказанию первой помощи, так что чисто теоретически мы владеем некими знаниями я, например, когда занималась плаванием, проходила курс спасения на водах, в институте была медицина у нас, ну автошкола еще, но не уверена ,что смогу что-то реально полезное сделать в критической ситуации...нет у нас какого-то нравственного механизма, который бы заставлял оказать помощь нуждающемуся - это главное. ИМХО



lemar
(турецкий шпион)
2009/12/12 22:05
Re: НТВ сейчас никто не смотрел?Про Пермь new [re: Irina_P]архив 

ну я во время обучения тоже изучала, конечно. я почему-то думаю, что и я и ты постарались бы помочь там где это в наших силах.. хотя, конечно, есть вещи реально страшные.. в инете читала, что во Франции если водитель стал свидетелем тяжелой аварии, ему полагается бесплатно психотерапевт

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2009/12/13 02:42
Re: НТВ сейчас никто не смотрел?Про Пермь new [re: Оля_ля]архив 

ума не приложу ЗАЧЕМ смотреть такую передачу. тем более на канале НТВ.

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |