Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
kalibri
(Средиземноморская русалка)
2009/12/14 22:45
Re: Помогайте: холодный стол new [re: Olga_Kuzu]архив 

Оль, а красная рыба малосоленая есть? Можно завернуть в ломтики лосося сыр мягкий - Филадельфию например, и перышком зеленого лука аккуратненько перевязать. не т рыбы - те же начинки в тонкие ломтики ветчины.

Можно пожарить язычки из баклажанов и туда любую начинку: хочешь перетертые с зеленью и чесноком, хочешь тертый сыр с майонезом, хочешь морковку тушеную с луком. подается в холодном виде.

На кружочки помидоров выложить тертый сыр с чесноком и майонезом. Очень вкусно.

Канапе. Я люблю такие.
1. Сыр бри и зеленый виноград
2. Помидор черри, шарик моцарелы. черная оливка
3. Кубик любой ветчины, кубик твердого мыра, зеленая оливка.

Сырная тарелка - видов пять сыра, от самых мягких (типа филадельфии), потом полумягких (с плесенью) и твердые. на то же блюдо несколько видов орехов и виноград - зеленый и красный (неболшьшими кисточками по несколько ягод). Шик!!!

Салат обожаемый мною: руккола, помидоры черии, поджаренные в сливочном масле с чесноком крупные креветки (или просто вареные), кедровые орешки (можно другими чуть порубленными заменить), приправить чуть-чуть бальзамическим уксусом.


Оля, беги, меня понесло )))))))))))))))))))))))))))))))))


Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2009/12/14 22:59
Re: Помогайте: холодный стол new [re: Olga_Kuzu]архив 

Оль, если актуально, я еще несколько рецептов кину. просто остановиться не могу, я же помешана на этом. Все проверено электроникой, можешь готовить смело.

На чипсы типа Принглаз, то есть округлой формы, не рифленые, чуть изогнутые, кладешь начиночку по вкусу. Очень удобно сразу отправлять в рот. предлагаю варианты начинки:

1. Сыр, ветчина и чеснок на мелкой терке, капельку майонеза для связки.
2. Консервированный тунец (размять вилкой), маслины и сладкий перец - очень мелкими кубиками.

Сыр фета или любой мягкий/полумягкий сыр, либо же натертый на мелкой терке твердый сыр с майонезом перемешать в густую массу. наполнить этой массой сладкие цветные перцы. Поставить на несколько часов в холодильник. Нарезать кружками. Получается очень красиво и вкусно.


Замечательный салат и готовится просто. Смешать по банке консервированной красной и белой фасоли, добавить порубленную зелень, тертый сыр. Другие компоненты по желанию - сухарики, ветчина, жареный лук с морковкой, крабовые палочки, куриная грудка. Майонезом заправить только слегка.

можно яйца фаршировать чем под руку попадется, пробовать любые комбинации. Отварить яйца, разрезать на две части. дальше - полет фантазии. смешать желток с тертым сыром и майонезом. С мелко порубленной ветчиной и тем же сыром. тут все что есть в холодильнике сгодится, лишь бы сочетались продукты.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2009/12/14 23:08
Re: Помогайте: холодный стол new [re: Olga_Kuzu]архив 

Оля, вот вспомнилось еще пара рецептов буквально из того, что под рукой:


Канапе "Мозайка"

100 гр кетчупа или томатной пасты
3-4 дольки чеснока
300 гр вареной колбасы
1-2 вареных моркови
2 соленых огурца
100 гр консервированного горошка или кукурузы
2 плавленых сырка
2 вареных вкрутую яйца
100 гр масла
4-5 столовых ложек майонеза
французский батон

Батон разрезать попалам поперек. Вилкой осторожно вынуть мякоть из двух половинок, так, что бы остались только стенки от батона.
Приготовить начинку. В томатную пасту выдавить чеснок и намазать этой смесью батон изнутри, хорошо промазывая стенки. Мелко порезать огурцы, яйца, морковь, колбасу. Сырки натереть на терке. Добавить в массу горошек или кукурузу и все остальные нарезанные продукты, смазать майонезом, добавить мягкое масло и мякиш от батона. Все хорошо перемешать. Полученной смесью нафаршировать батон. Поставить в холодильник.


Фаршированые помидоры

У помидоров отрезать шляпки, вынуть сердцевину, приготовить начинку: немного ветчины порезать тонкими короткими полосками, соленый огурецтак же тонкими плосками, тертый сыр, вареное яйцо, грибы перемешать, заправить майноезом. Начинить этой смесью помидоры, накрыть крышечками и поставить на 30 мин в холодильник.






Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/12/15 19:48
Re: Помогайте: холодный стол new [re: kalibri]архив 

Нет-нет, ты что, я записываю :val:

завидно: кому-то все оплачивают,подарки дарят,замуж зовут (c)

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2009/12/15 20:08
Re: Помогайте: холодный стол new [re: Olga_Kuzu]архив 

На самом деле идея холодного новогоднего стола просто классная. Канапешек настругать - дело получаса, а хватит на роту солдат, и там что угодно можно сочетать. Можно и паштеты на крекеры мазать, и на хлебушек любые начинки, и на чипсы, и рулетики из чего угодно - из ломтиков сыра, ветчины, баклажана. Прибавь сырную тарелку, пару салатов, фрукты - все, ужин королевский.

И ещ ехочу мой обожаемый овощной салат втюхать: салат айсберг или любой друго йхрусткий вид салата, помидоры, огурцы и тертый сыр. Весь изюм в заправке: надо смешать оливковое масло, горчицу, соль, сахар уксус/лимонный сок в такой пропорции, чтобы получился нежный кисло-сладкий соус. Полить, перемешать. Это не оторваться, Оль.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2009/12/15 22:45
Re: Помогайте: холодный стол new [re: Olga_Kuzu]архив 

А вариант "рафаэлок" и "последнего поцелуя", можно рулетики из тонкого лаваша, если он имеется!?


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |