Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Eda
(Turk Hava Yollari)
2009/12/13 20:01
про послеоперационные швы архив 

ситуация такая: подруге срочно удаляли желчный пузырь, шов от солнечного сплетения до пупка. Оперирующий врач сказал, что швы лучше буду рассасываться, если через некоторое время назначат электрофорез, ультразвук и мази специальные. Лечащий послеоперационный врач сказал, что ничего этого не надо и оно само рассосется. Кто сталкивался, подскажите что вы к примеру делали, чтобы шов лучше рассасывался и был менее заметен? интересует больше эстетика самого шва, т.к. он длинный и на теле молодой девушки, она переживает

Edited by Eda on 2009/12/13 20:03.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/12/13 20:12
Re: про послеоперационные швы new [re: Eda]архив 

само может и не рассосаться....все зависит от реактивности организма. Главное, чтобы коллоидный рубец не образовался, тогда вообще уродство.
Я бы посоветовалась с пластическими хирургами еще и мазалась гелями разными и делала процедуры. Хуже ведь точно не будет(если нет, конечно, больше никакого воспалительного процесса в брюшной полости)

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Eda
(Turk Hava Yollari)
2009/12/13 20:28
Re: про послеоперационные швы new [re: Guseva]архив 

вот об этом и речь, хочется же, чтоб шовчик был тоненький и как можно более плоский, т.е. наименее заметный, без всяких тем более рубцов, врач утверждает, что мази это все фигня... (?)



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/12/13 20:44
Re: про послеоперационные швы new [re: Eda]архив 

да нет...есть же даже мази специальные для рассасывания рубцов.
Короче, я думаю, надо еще с кем- то посоветоваться. Но и ждать, что само рассосется(с) не стОит, имхо.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/12/13 21:33
Re: про послеоперационные швы new [re: Eda]архив 

как найдёшь ответ,свистни мне,меня тоже это вопрос интересует


Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

Глория
(турецкий шпион)
2009/12/13 21:41
Re: про послеоперационные швы new [re: Eda]архив 

нельзя ждать когда рассосется-ИМХО.Нужно с пластиками посоветоваться,мазилки помазать.У меня была операция(по другому поводу) 16 лет назад,шрам остался -выглядит ужасно-я его стесняюсь
.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

starlight
(начинающий)
2009/12/13 21:58
Re: про послеоперационные швы new [re: Eda]архив 

от мазей лучше все становится,особенно если во время спохватиться.хотя от такого большого шрама совсем вряд ли получится избавиться.из мазей самая лучшая медерма

un amor real es como dormir y estar despierto

Eda
(Turk Hava Yollari)
2009/12/13 22:11
Re: про послеоперационные швы new [re: Ispanka]архив 

ок, расскажу потом к чему придём



Eda
(Turk Hava Yollari)
2009/12/13 22:12
Re: про послеоперационные швы new [re: starlight]архив 

спс, надо почитать про неё
совсем то конечно никуда он не денется, лишь бы не утолщался



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2009/12/13 22:56
Re: про послеоперационные швы new [re: Eda]архив 

есть специальные мази для этого... и потом можно обратиться к хирургу, который с эстетической точки зрения подскажет... ну и процедуры почему бы не поделать?

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |