Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
olgaolga
(Мама шикадам!)
2009/12/28 15:29
про гуся было, терь индейка :) архив 

Кулинары мои, обсуждали уже надавно как лучше гуся сготовить.
Терь подскажите про индейку. Рецептов-то полно, но хочется проверенный.

никто не знает,что нас ждет завтра...

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2009/12/28 15:32
Re: про гуся было, терь индейка :) new [re: olgaolga]архив 

И (присоседюсь) - холодец из лап куриных?

Один раз bir şey olmaz

Gunes25
(продавец сувениров)
2009/12/28 15:38
Re: про гуся было, терь индейка :) new [re: olgaolga]архив 

Ловите рецептик

Индейку покупаем, моем снаружи и внутри хорошенько, пока птица обсыхает, готовим смесь из приправ (в нашем варианте крупная соль, перец черный молотый, паприка красная острая, приправа сборная для курицы)... Индейку натираем хорошенько полученной смесью, опять же внутри и снаружи, масло подсолнечное заливаем понемногу под кожу обеих ног (индюшиных), обильно смазываем тем же маслом всю птичку..... запихиваем ее пахучую и жирную в рукав для жарки (в нашем случае был в комплекте с индейкой) и ставим в холодильник на 14-16 часов... По истечении этого времени открываем рукав, вытаскиваем птичку, берем шприц (самый большой, который был в аптеке), набираем в него масло подсолнечное и колем по 15 уколов в ноги и около 20-25 в грудь! как получится, но, желательно, поглубже (эта процедура делает мясо сочным в итоге) в холодильник еще на 5-8 часов, одетую в рукав опять же. за два с половиной часа до стола, кладем в форму с низкими бортами/глубокий противень индюшку (закрытую плотно в рукаве), ставим в разогретую до 200 градусов духовку на нижнюю полку и оставляем на час, после этого часа убавляем градусы до 150 и оставляем еще на час... разрезаем и убираем рукав с птицы, опять в духовку на 15-25 минут при тех же 150 градусах

Приятного аппетита!

*10.10.2008 - MuRRoMania*

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/12/28 15:57
Re: про гуся было, терь индейка :) new [re: farketmez]архив 

Варишь ноги долго-долго, часов 6, добавив лук головку (целую), моркву (тоже не резать). Потом содрать кожу, выкинуть её, мяско порвать меленько и процедить бульон, залить его. Можно и желатин добавить, но если долго варить ноги итак получится желейно так сказать )

Anya abla...

olgaolga
(Мама шикадам!)
2009/12/28 15:57
Re: про гуся было, терь индейка :) new [re: Gunes25]архив 

Спасибо огромное! А вы готовили по этому рецепту?

никто не знает,что нас ждет завтра...

Gunes25
(продавец сувениров)
2009/12/28 16:05
Re: про гуся было, терь индейка :) new [re: olgaolga]архив 

Знакомая готовила, я только собираюсь. Говорит получилось обалденно вкусно

*10.10.2008 - MuRRoMania*

olgaolga
(Мама шикадам!)
2009/12/28 16:21
Re: про гуся было, терь индейка :) new [re: Gunes25]архив 

спасисбо

никто не знает,что нас ждет завтра...

Хурем
(восточный музыкант)
2009/12/28 18:59
Re: про гуся было, терь индейка :) new [re: olgaolga]архив 

Я уже как-то эту тему затрагивала
Рецепт на каждый день:
в кастрюлю наливаете подсолнечное масло, на нем жарите крупно пассированый лук и красный свежий перец, грудку индюшки режете большими, но узкими кусками и добавляете в размякшие лук и перец, заливаете водой по мясо и тушите 30 мин. Очень вкусно

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/28 21:35
Re: про гуся было, терь индейка :) new [re: Хурем]архив 

Ну индюшка меня больше не интересует, пусть американцы кушают. Вика, кажись ты не плохая кулинарка, а посему к тебе вопрос, скажи, пожалуйста, зачем в утку шприцем закачивать 1 стакан газированной минеральной воды, что это дает?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(восточный музыкант)
2009/12/28 21:55
Re: про гуся было, терь индейка :) new [re: Marbela]архив 

Не знаю, не пробовала И даже не слышала. Вот вымачивают - да, а чтобы впрыскивали...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |