Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

denichka
(бывалый)
2010/01/03 11:36
Придется нарушать...(( архив 

Муж приехал в рф по коммерческой визе, оформили регистрацию с горем пополам, но на очень короткое время на 2 мес., а у нас тут дел море.
В эмиграционной карте написано поставлен на учет до такой то даты, скажите что ему грозит если он не выедет из рф в указанный срок????? Это смертельно?



Angelita
(1000 и одна ночь)
2010/01/03 12:49
Re: Придется нарушать...(( new [re: denichka]архив 

Насколько я знаю, это административное нарушение, будет штраф. Один раз все равно плохо, но не критично, а за 2 нарушения могут уже и депортировать. Но тут все равно зависит еще, насколько позже он выедет.

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

agent007
(любитель мяса)
2010/01/03 15:07
Re: Придется нарушать...(( new [re: denichka]архив 

ну не надо нарушать, особенно если есть дальнейшие планы связанные с Россией, а конкретно, проживанием тут.
за это время сделай ему приглашение. оно делается около месяца, он с ним уедет в Турцию, за пару дней получит визу и прилетит обратно (все перелеты и получение визы можно провернуть за 3 дня максимум) потом приедет и ты его зарегистрируешь.
а если такой возможности нет, то на него пишется рапорт, штраф, а потом повод в отказе получения визы и российских документов.
к стати, если вы в официальном браке, то можно сделать перерегистрацию на твой адрес, но будет ли она дольше, не знаю

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

denichka
(бывалый)
2010/01/03 18:12
Re: Придется нарушать...(( new [re: Angelita]архив 

Допустим на 2 недели позже выедет..



denichka
(бывалый)
2010/01/03 18:17
Re: Придется нарушать...(( new [re: agent007]архив 

Да. Мы в браке. Мы сейчас живем не по месту моей прописке, то есть в другом городе и у меня тоже здесь регистрация. Но скоро мы как раз поедем ко мне т.е где я прописана, ок, я узнаю возможно ли перерегистрировать, но у меня снова вопрос, это правда, что в каком городе он зарегестрирован из такого города он и должен выезжать?



Angelita
(1000 и одна ночь)
2010/01/03 18:20
Re: Придется нарушать...(( new [re: denichka]архив 

У нас пару лет назад встал вопрос, нарушать или нет, были определенные обстоятельства. Мы интересовались в уфмс, нам сказали, что если попадется на улице особо чтущий закон милиционер, решивший проверить регистрацию, то могут и до суда довести. Но обычно, он сказал, при таких нарушениях взимается штраф и делается редупреждение. Правд потом, действительно, если вы захотите прлучать РВП и вид на жительство, нужно будет об этом нарушении в анкетпе указывать, это, естественно, не плюс. Мы все таки выезжали, делали новое приглашение и въезжали. Нарушать, естественно, всегда плохо.

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

agent007
(любитель мяса)
2010/01/05 17:37
Re: Придется нарушать...(( new [re: denichka]архив 

да вроде нет, по крайней мере, я такого не слышала

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |