Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/21 16:17
Про кино, подростков и выводы. архив 

Все говорят, а мы чем хуже? Я про сериал "Школа", а точнее не про сериал, потому что я его и не смотрела, а про суть проблемы. А суть в чем? Есть подростки, которых никто не понимает и от этого они наглые, агрессивные и неуправляемые, и есть взрослые, которые не хотят понимать мятущуюся душу подростка, а все лезут со своими взрослыми постулатами. Тема не новая, можно сказать вечная...но ничего не меняется, все равно "отцы и дети" и пропасть между ними.
Так я думаю, что все правильно, что так и должно быть, что и должен оставаться подросток непонятым, одиноким, несчастным (справедливости ради замечу, что не все так переживают этот период, для кого-то все проходит относительно безболезненно), именно так взрослеет и закаляется душа.



Merve
(турецкий шпион)
2010/01/21 16:20
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

Главное, чтобы эта душа в процессе закалки не опустилась на самое дно. Я имею в виду алкоголь, наркотики, сомнительные компании.

"Русские женщины умеют блистать, и я сейчас не про стразы на ногтях."

Janu
(турецкий шпион)
2010/01/21 16:25
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

я тоже не смотрела, но говорят та же тема что и в фильме "Все умрут, а я останусь"
а подростки наглые и агрессивные не потому, что их никто не понимает, а от переизбытка гормонов и кризиса этого возраста. А взрослые должны помогать им, а не предъявлять постоянно требования. А то вот я, например слышу от учителей, что мой сын самый ужасный. Ни одной хорошего слова не слышала о нем, так откуда быть хорошим то...

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/21 16:25
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Merve]архив 

в фильмах и сериалах Германики этой именно речь о том, что потом все эти шокирующие подростки становятся обычными людьми обычных профессий, она сама о себе снимает, типа она такая же, а алкоголь и наркотики - это другой путь, тут или неблагополучная семья с определенной моделью поведения в жизни или, наоборот, золотая молодежь.
а я пытаюсь сказать о том, что подростку и не нужно быть понятым, ему для развития именно быть в оппозиции миру взрослых нужно.



nata_by
(турецкий шпион)
2010/01/21 16:26
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

все то хорошо. но жалко учителей.

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/21 16:27
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Janu]архив 

это они думают, что от того, что их не понимают, они ничего слышать не хотят о гормонах же.



Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/01/21 16:27
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

фильм я не смотрела

лишь бы оппозиция не переходила в войну с той или иной стороны...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/21 16:27
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: nata_by]архив 

да не так страшен черт, с учителем, если он на своем месте, все будет нормально.

Janu
(турецкий шпион)
2010/01/21 16:28
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

так им и не надо слышать о гормонах))) главное, взрослые должны адекватно подходить к этому возрасту.

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Merve
(турецкий шпион)
2010/01/21 16:29
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Janu]архив 

"Адекватно" - это как?

"Русские женщины умеют блистать, и я сейчас не про стразы на ногтях."

Janu
(турецкий шпион)
2010/01/21 16:32
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Merve]архив 

помогать справиться с кризисом
не ставить между ребенком и собой стену недоброжелательности, потому что эта стена необщения потом может вырасти на всю жизнь
даже потакать где-то
вести себя с ребенком как со взрослым
не переходить на ор только потому, что вы можете это сделать
ну и индивидуальный подход к каждому


`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/21 16:34
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Janu]архив 

ну взрослые тоже не роботы, у всех есть нервы, хотя конечно, должны вести себя умнее, не у всех получается, это правда.



Merve
(турецкий шпион)
2010/01/21 16:37
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

Ну да, скорее, он еще не готов вступить в мир взрослых. Из детства он уже вышел, а взрослый мир ему еще кажется непонятным, в чем-то тупым, во многом несправедливым.

"Русские женщины умеют блистать, и я сейчас не про стразы на ногтях."

nata_by
(турецкий шпион)
2010/01/21 16:38
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

на своем месте-это как?
я вот вчера одним глазом смотрела Школу. это ужас. ни родители, ни учителя не могут найти управу на детей.

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/01/21 16:39
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Janu]архив 

Я могу похожими советами попытаться научить тебя ремонтировать машину. Типа - регулярно следи за состоянием систем зажигания, торможения, охлаждения, управления и т.д. и т.п., боюсь, что после них конкретный ремонт ты не осилишь

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/01/21 16:41
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: nata_by]архив 

а о каком возрасте идет речь там? почему управлять то ими нужно?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

nata_by
(турецкий шпион)
2010/01/21 16:42
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Kosh]архив 

там последние классы.
управлять-потому что в открытую посылаю и родителей,и учителей. похоже больше не на школу,а на колонию несовершеннолетних.


Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/21 16:43
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: nata_by]архив 

на мой взгляд, преувеличено во многом - это раз, во-вторых, это-таки проблема учительского состава, тут люди должны работать высокопрофессиональные и умные, а за такую з/п особо-то работать не хочется, ведь надо как-то жить, я сама пед.закончила и знаю, кто из моих сокурсников работает в школах....это не лучшие представители, в школах очень много плохих учителей, и есть некая часть тех, кто по призванию, настоящие профессионалы, любящие свое дело, энтузиасты, они на детей жаловаться не будут.



Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/21 16:45
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: nata_by]архив 

в колонии несовершеннолетних дисциплина гораздо лучше, чем просто в школе



Оля_ля
(турецкий шпион)
2010/01/21 16:46
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

а по мне - что мы удивляемся, что с нашим обществом твориться - так ещё больше надо сериалов разрушающих психику показывать("Школу" в том числе)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/01/21 16:47
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

К счастью, не все подростки "наглые, агрессивные и неуправляемые". К несчастью, именно такая категория в большинстве случаев задает тон и верховодит в школьных компаниях.
Что делать? Помогайте своему ребенку советом, силой, собственным примером, потому что, судя по всему, больше ему никто не поможет.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Janu
(турецкий шпион)
2010/01/21 16:48
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: ndfhm100]архив 

я же говорю, индивидуальный подход к каждому
и не надо сравнивать и обобщать человека и машину

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/21 16:49
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: ndfhm100]архив 

в вышеупомянутых фильмах все преподносится так, как будто все, но я, конечно, согласна, что не все, и даже не большинство.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/01/21 16:50
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

Думаю, что пропорция плохих и хороших учителей такая же, как плохих и хороших управленцев, работников сервиса, военных, госслужащих, депутатов, ментов..., да и просто плохих и хороших взрослых

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/21 16:52
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: ndfhm100]архив 

думаю, нет, конкуренция среди управленцев выше, там непрофессионал долго не протянет, среди учителей ее почти нет, про ментов вообще не хочется говорить



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/01/21 16:54
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

Если из фильма убрать "количество редисок", то ничего нового там не окажется, и шума и звона от фильма не будет вовсе, что не очень хорошо для популярности (в смысле - известности) режиссера.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/21 16:55
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: ndfhm100]архив 

угу, поэтому не хочется фильм ни смотреть, ни обсуждать, а просто немного на тему, затронутую в нем, поболтать можно.



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/01/21 16:56
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

Не смешите меня :lol: :lol: :lol: Тезис о профессиональности наших управленцев (ну кроме умения мздоимничать) более чем спорен

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2010/01/21 16:57
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

Фильм смотрела. Узнавала собственные школьные годы (когда ходила в районную школу, в спецшколе все было ни так жестко, хотя 70 процентов детей и там курили), хотя прошло уже больше 10-ти лет. Я-то считала, что у нас так было из-за общей ситуации в стране (лихие 90-е типа), а оказывается все так и осталось. Ну в общем все самые "оторвы" сейчас матери семейств и все устаканилось.

Один раз bir şey olmaz

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/01/21 16:57
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

Почесать виртуальные языки - да завсегда

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/21 17:00
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: ndfhm100]архив 

я имею в виду коммерческие структуры, то есть тех, кто управленцы не только по названию, а по сути деятельности.



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/01/21 17:03
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Janu]архив 

Индивидуальный подход - роскошь, которая большинству населения не по карману, на гувернера или гувернантку не у всех есть средства. Сравнивать можно что угодно с чем угодно, если это дает результат
Я не пытаюсь опровергнуть твои советы. Они настолько же хороши, насколько трудно найти людей, им внимающим и следующим

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/01/21 17:07
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

Тут соглашусь. Зарплата или банковский счет коммерческого управленца сами говорят о его компетенции (хотя и тут есть исключения, подтверждающие правило). Соответственно большие заработки госуправленцев в полунищей стране говорят не об умении руководить, а о способностях засунуть в свой карман все плохо и хорошо лежащее

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/21 17:09
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: ndfhm100]архив 

тогда проще совет: надо прост любить друг друга тогда делать больно тому, кого любишь, труднее, понимаешь же, что вот по-настоящему мучается дурочка/дурачок, пожалеешь все равно, ну и она/он тебя тоже...поругались, поплакали...так и живем



Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/21 17:10
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: ndfhm100]архив 

а ты, оказывается, пессимист не думала.



Janu
(турецкий шпион)
2010/01/21 17:10
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: ndfhm100]архив 

я не говорю про гувернатку и проч.
я говорю про человеческое общение между взрослым и подростком. а средства здесь в наших головах.

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/01/21 17:24
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

сериал только ленивые не обсуждали не смотрела и смотреть не собираюсь,хватило рекламы и минут 10-15 какой-то серии.. говорить ,что в моей школе ничего подобного небыло,я не буду,так как было это жуть как давно..но учились дети в школе,самой обычной,в самом обычном спальном районе города в те самые 90-е.. кто-то курил на перемене втихаря за гаражами,но не было такого откровенного хам ства,наглости и драк толпой на одного.. все от распущенности и вседозволенности ,в первую очередь.. ИМХО

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/21 17:32
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: wolke]архив 

у нас были драки всей толпой на одного, и я слышала, что девочки где-то на дискотеках дрались из-за мальчиков, но я другой жизнью жила, и меня никто не втягивал в эту чернуху, у ребенка класс был более или менее дружный, и учителям в открытую они не хамили. Даже был такой случай, что моего ребенка поймали ругающейся матом написали докладную, вызвали меня в школу, дите до слез довели, и учительница мне чуть ли не с придыханием "вы знаете, ваша ругалась матом, но вы не бойтесь, это докладная никуда не пойдет...." я говорю: "тоже мне криминал, кто из нас матом не ругался и докладную свою вы куда собрались посылать? сейчас даже из пионеров нельзя исключить...", учительница ртом воздух начала хватать как рыба, типа что это я в обморок не упала-то я рассказываю это к тому, что буквально 6 лет назад ругань матом в простой районной школе считалась чем-то, выходящим за рамки, следовательно, не была нормой, как нам хотят показать.



Оля_ля
(турецкий шпион)
2010/01/21 17:33
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: wolke]архив 

+1



GABA
(Голубая жемчужина)
2010/01/21 18:10
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

из несчастных подростков не вырастают счастливые люди, более того, психологические травмы, полученные в период становления личности, налагают негативный отпечаток на всю оставшуююся жизнь... ИМХО

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/01/21 18:14
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

надо просто любить друг друга...
------------------
Давайте все абнимемси и поцалуимси

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/01/21 18:24
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

проблема извечна.
сериал, равно как фильм ее недавний "Все умрут а я останусь " - тема нескончаемая.

НО ИМХО то, что показывают в сериале Школа я лично никогда не видела. Может быть, где то в бутово такие школы и есть, меня благо бог миновал от такого именно.

ну а про то что подросток должен быть одиноким и непонятым - мда.. не хотела бы, чтоб мой сын был таким. я такой не была точно

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/01/21 18:58
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

Жуткий сериал.
У меня сын подросток. Да, они выпивают, покуривают, порой делают все по своему и даже наоборот, главное не так, как скажут учителя - родители, но чтобы такое....
Боюсь сглазить, но мне кажется, что подросток непонят и одинок, если он и в детстве был таким, если дома нет понимания, если родители не обращают на енго особого внимания или наоборот задалбливают своими нравоучениями.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/01/21 19:40
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

когда я училась,то нахамить взрослому просто не приходило в голову,хотя некоторым по голове настучать надо было
мои дети матом не ругались,слова,конечно знали,я думаю... старший и сейчас ни в жисть матерное слово не скажет,он найдет другие слова младший может запросто
мну просто добивает,что в самое рейтинговое время по 1 каналу показывают эту чернуху,по-другому даже не скажешь ах,у них гормоны играют,ах,с ними надо понежней.. да.спокойно и без истерик...я видела кадры.где девочка в школу с ружьем прибежала... она сама это придумала?-нет,конечно,по телевизору посмотрела..так может пора уже думать головой,что снимать и что показывать и в какое время..фильм же о детях и как бы для семейного просмотра

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Кавун
(Директор)
2010/01/21 19:49
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

не знаю, нас в семье четверо, никто из нас в подростковом возрасте не был ни непонятым, ни одиноким, ни несчастным, я дружила с девочками не совсем, скажем так, морального поведения, но сама не курила никогда и выпила впервые на похоронах одноклассницы в год после окончания школы, и первый мальчик у меня в 20 лет появился (кстати, все эти девочки, как кто-то уже написал выше, сейчас примерные матери семейств и успешные специалисты, а были у них и пьянки, курение у всех, и воровство из магазинов, и кидание таксистов, и мальчики лет с 12-13), из нас четверых только одна сестра курила и курит. Просто нас очень любит мама и бадедушка очень любили (папа любит, конечно, но странною любовью - мало участвовал в процессе, и всегда как друг, не как дядька с дубиной), мы знали, что обо всем можно поговорить, не думая, стоит затевать тему или нет, знали, что мама всегда поможет-поддержит, а смысл буянить, если все можно и нас по любому любят? Не было у нас пропасти и нет, все от "отцов" зависит, какой пирожок "отцы" спекут, такой и кушать будут.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/01/21 22:37
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: wolke]архив 

кстати, именно этим российское телевидение и убивает
Как в новостях правду рассказать, на это запрет. А как какую чернуху по центральным каналам или сплошные пошлости по ТНТ, это нормально...

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/01/22 00:26
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Guseva]архив 

новости-жесткая цензура,жесточайшая.а уж потом эфир сериалы,суды,тупые шоу и снова сериалы-вот нынешнее телевидение...к сожалению ((

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/01/22 09:16
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: nata_by]архив 

мне кажется, старшеклассники это не тот возраст, когда надо управлять...
повторюсь, фильм не видела, пишу просто про возраст

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/22 10:15
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: wolke]архив 

меня просто не бывает в это время дома, в прайм-тайм у нас для бабушек сериалы показывают, которые идут годами. мне больше всего не нравится (я сужу по фильму "все умрут, а я останусь"), что не показано выхода из ситуации, и даже альтернативы подобному существованию не показано. там все они одинаковые - жестокие, тупые, других вообще нет, как будто мир весь сплошь черно-серый с яркими вкраплениями эмо-мечтаний инфантильных девочек и так будет всегда.



Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/22 10:19
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: ndfhm100]архив 

мы, кажется, не в отношениях отцы и дети состоим.... всех любить не хочу и не буду



Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/22 10:33
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: morrigen]архив 

ну я ж говорю, что не все, конечно, мы не хотим, чтоб наши дети страдали так или иначе, но это происходит независимо от нашего желания, это жизнь. Я очень тяжело переживала подростковый период, хотя была вполне успешным ребенком- отличница, спорт, муз.школа, то есть никакой особой чернухи, но "смысла в жизни нет", "несчастливая любовь" и прочие прелести взросления присутствовали...



Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/22 10:39
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: GABA]архив 

ну не знаю, вечно счастливых людей, по-моему, не бывает. Я была несчастным подростком с суицидальными наклонностями, ничо, нормально живу а так, чтоб психологических травм вообще никаких не было, не бывает. ИМХО



lida83
(турецкий шпион)
2010/01/22 13:10
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Кавун]архив 

+1, Согласна! все идет из семьи.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

fistik
(загорает голышом)
2010/01/22 13:16
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: GABA]архив 

+1000

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/01/22 14:38
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Kosh]архив 

Саш,лучше все же не управлять,а направлять ненавязчиво так...разве нет? дух противоречия в этом возрасте развит больше,чем все остальное

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/01/22 14:39
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: GABA]архив 

из несчастных подростков не вырастают счастливые люди... (с)
.................
+1000

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/01/22 14:42
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

ну не только бабушки в это время дома,согласись... как по мне-так специально и снято так-выхода нет,так будет всегда (( я не знаю зачем...

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/01/22 14:45
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: wolke]архив 

направлять-да
а вот реакцией на управление, от учителей то уж точно, будет посыл... мне кажется, это даже закономерно....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/01/22 15:02
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Kosh]архив 

ну да..учителей-то мало,преподаватели да и те "буду я еще перед этими сопляками.." ну и т.д

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/01/22 15:04
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: wolke]архив 

с таким подходом, вообще, надо от подростков подальше держаться так и из прекрасного ребенка матершинника сделать можно....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/01/22 15:12
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Kosh]архив 

а таких много,к сожалению я старше-я знаю,я умнее,меня твое мнение не интересует..
плавали-знаем

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/22 15:30
снова жжош new [re: Irina_P]архив 

среди управленцев в коммерческих компаниях встречаются такие гении, которые ни фига не могут наладить работу фирмы, а только и мечтают встать у бортика бассейна со свистком.
однако в бассейне зарплата низкая ,работа тяжкая, а в фирме за счет остальных рядовых и не блатных дела идут как-то - вот и управляют

люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/01/22 15:30
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: wolke]архив 

тоже по школе помню

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/22 15:32
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Merve]архив 

кроме всего перечисленного есть просто озлобление, цинизм и бессовестность, полный пофигизм и потребительское отношение к людям, а ещё несложившаяся личная жизнь. все эти прелести не так сильно бросаются в глаза ,как алко-нарко-крими, но человек несчастен.
а ещё потом престарелые родители жалуются, что дети им только денег на праздники приносят и т.д. - неспроста.

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/22 15:35
Про подростков new [re: Irina_P]архив 

"подростку и не нужно быть понятым, ему для развития именно быть в оппозиции миру взрослых нужно."
---------------------------------------------
всю жизнь провести в оппозиции? или когда-то вылезти из окопов? если да - то когда? и как снова влиться в сторонники из оппозиционеров?

люблю Кемер...

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/22 15:37
Re: Про подростков new [re: Alamoflame]архив 

как только гормональный взрыв пройдет, так и сам выйдет из оппозиции, не заметит как



Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/22 15:41
Re: снова жжош new [re: Alamoflame]архив 

много что встречается как исключение, я как жизнь вижу - так о ней и пою.



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/22 15:42
про последователей:) new [re: ndfhm100]архив 

ну почему же трудно вот я уже нашлась
при чем тут гувернантки?
если твой ребенок задает вопрос или рассказывает о терках с приятелями или учителями - - родитель должен выслушать, пару часов темку пообсуждать, рассказать случаи из своей жизни, дать свои ассоциации, вызнать ребенкины мотивы.....
у меня с дочкой в подобных разговорах проходили многие-многие часы. сейчас я только рада этому.
это всё бесплатно.


люблю Кемер...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/01/22 15:43
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Kosh]архив 

если б только по школе .. у меня на работе было несколько таких,которые вслух говорили,а остальные молчаливо поддерживали.." лет-то тебе сколько? ты свой диплом можешь засунуть..ты вот поработай с мое.. "

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/22 15:46
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

""смысла в жизни нет", "несчастливая любовь" "
----------------------------------------------
так это у 99%
имхо - не важно , какие черные мысли и проблемы гложат ребенка-подростка, а главное, чтобы с ним постоянно были "духовно и мысленно" родители и всё это обсуждалось бы, и ребенок/подросток в своих мыслях не заходил в тупик и не ощущал безысходности.

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/22 15:48
апплодирую стоя! new [re: GABA]архив 

молодчинка!
я бы ещё добавила - психологическая травма получена - это когда например поругался-подрался или несчастная любовь или проблемы взаимоотношений?
или это ещё пол-травмы, а в законченном виде травма, когда ребенок остался наедине с трудностями.

люблю Кемер...

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/22 15:52
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Alamoflame]архив 

а зачем это обязательно обсуждать? я не считаю, что это необходимо, я считаю, что у каждого свой путь выхода из тупика и безысходности, кто-то сам, и вмешиваться - только мешать, а кому-то нужна помощь родителей/учителей/друзей и важно, чтоб эта помощь была оказана, когда она требуется, а не лезли настойчиво в душу со своими беседами...беееее....



Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/22 15:56
Re: апплодирую стоя! new [re: Alamoflame]архив 

вы где-нибудь видели жизнь без травм? болотное существование какое-то... ИМХО нет падений - не будет взлетов, нет разочарований - не будет приятных неожиданностей, нет горя - не будет счастья, закон всемирного равновесия.



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/22 15:57
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

непонятная для меня постановка вопроса.
вмешиваться - не вмешиваться.
важно, чтобы ребенок шел к родителю в 14 лет с печалью по поводу ссоры с подругой, так же как в 4 года идут из-за ушибленного пальчика.
зачем обсуждать, говоришь..... а ведь обсудить-то хочется, когда что-то беспокоит.
а иначе из чего собственно состоит этот базар и многие другие? а мы ж вроде не подростки, и ужасть вумные уже какие и большие, и знаем дорогу к интересным местам в далеких экзотических городах, умеем делать ремонты в доме, знаем всё на свете о банковских кредитах, процентах, займах, курсах.....
а про ссору с ребенком или бойфрендом нам всё хочется поговорить с кем-нибудь.
ась?

люблю Кемер...

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:03
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Alamoflame]архив 

почему бы не потрындеть? но лично мне никогда не хотелось говорить о своих делах с родителями, зачем их расстраивать? они же все, что меня касается, воспримут слишком близко к сердцу. и вообще нужно понимать о чем и с кем можно говорить, а о чем не стоит, инет тем и хорош, что можно трындеть о чем угодно, всем пофиг, поболтали и разошлись.



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:07
Re: апплодирую стоя! new [re: Irina_P]архив 

конечно под стеклянным колпаком никто не живет.
всё в жизни человека есть и будет - и горе, и счастье. и разочарования есть.
я призываю не ограждать от этого, а не оставлять подростка с этим всем наедине.
если отвлечься от темы подростков - то ты считаешь, что напрасно тут люди обсуждают свои проблемы взаимоотношений?
чем подростки от взрослых отличаются?

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:11
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

что-то сдается мне, тут пишут о многом, что не всем пофиг.

"но лично мне никогда не хотелось говорить о своих делах с родителями, зачем их расстраивать?"
---------------
а можно и радовать ,всё чередуется.


"они же все, что меня касается, воспримут слишком близко к сердцу."
--------------------------------------------
а разве это плохо? а как же ещё родители должны воспринимать твои вопросы? ты же их кровиночка.

люблю Кемер...

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:14
Re: апплодирую стоя! new [re: Alamoflame]архив 

Лен, не надо путать форум и жизнь и что много кто тут СВОИ проблемы обсуждает? и человек найдет с кем поболтать о своих проблемах, чай не в Америке живем



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:14
Про подростков new [re: nata_by]архив 

интересно получается...
вчера дети были маленькими, не могли без родителей обойтись практически ни в чем,
а сегодня ррраззз!
и родители стали с ними беспомощны, а дети (в общем существа зависимые от родителей полностью материально) вдруг стали какими-то монстрами.
и кто их вырастил? инопланетяне злобные прилетели и сделали детей плохими...

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:16
Re: апплодирую стоя! new [re: Irina_P]архив 

я не путаю форум и жизнь. но могу накидать тебе сейчас кучу тем, где людей реально что-то волнует.

люблю Кемер...

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:18
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Alamoflame]архив 

вот и не надо волновать родителей, у тебя давно уже все проблемы решились, а они все еще мучаются, бедолаги. Родителей надо только радовать, а лишнего говорить не надо! и ты опять меня не понимаешь" пофиг не тому, кто пишет, ему, может, и нет, а всем остальным, ты свои проблемы ни на кого не вешаешь, мнения собрал - выводы сделал, если надо, но не загрузил никого своей головной болью!



Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:23
Re: Про подростков new [re: Alamoflame]архив 

да именно так, вчера были маленькими и зависели, а сегодня - раз и перед тобой другая личность, отдельный и не во всем тебе понятный челоек, я чувствовала этот момент прямо физически!



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:23
по-моему я права! поправьте меня, если что new [re: Irina_P]архив 

я тебя понимаю. "не пофиг" часто не только тому, кто пишет, а минимум нескольким человекам ,с кем он тут (или плюс в реале) давно общается. да и другие постараются помочь, чем могут.
пусть поправят меня те, кто считает, что это абсолютно не так.

про мучения родителей. так ведь они ребенка могут спросить, решились ли его проблемы - тот и проинформирует. расслабиться даст команду.
родитель тоже должен понимать, что загружаться слишком проблемами детей тоже невозможно, нельзя же проживать одному за десятерых.


люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:28
Re: Про подростков new [re: Irina_P]архив 

ну хорошо, пусть так! и родитель, увидев перед собой нового человека, ощетинивается - и в атаку?
это ваще-то создание родителя...уж что выросло, то выросло.
и что делать? я думаю, "благодарно принимать".
представь, что это тебе новый друг, с которым как-то надо налаживать, мириться, изучать.
представим себе, что в коллектив пришел новый сотрудник. и далее... ))

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:31
Re: Про подростков new [re: Irina_P]архив 

а зачем тогда детей воспитывать?
как только 7 лет исполнится - сам и станет учиться читать, как только ручонки вырастут - так и писать научится, и на фортепиано заиграет, а 18 лет исполнится - и права сразу получит, и женится ,и семью свою создаст...

какой-то Маугли получается.

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:33
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Merve]архив 

"взрослый мир"- это какой? есть взрослые в 18 лет, а в 35 они уже другие, а в 50 они снова другие.
если в семье есть люди в возрасте 10, 15, 30, 50 - 60 лет, то все они в оппозиции друг к другу должны быть, получается?


люблю Кемер...

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:34
Re: по-моему я права! поправьте меня, если что new [re: Alamoflame]архив 

ребенок должен научиться решать проблемы сам, именно в период взросления, выйти за пределы своей семьи, искать ответы в чужом мире, а не в мирке, где его все любят и ценят. И наверное, есть такие родители, которые могут заставить себя не вмешаться и не загрузиться проблемой собственного дитя, а просто обсудить и пойти дальше готовить обед и спать спокойно ночью....может, есть...молодцы, завидую.



Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:36
Re: Про подростков new [re: Alamoflame]архив 

это создание бога, я так думаю участие родителей есть, но не очень большое, я на эту тему уже тут наспорилась, больше не хочу. И не надо утрировать, я про атаку ничего не писала, я вообще за мир во всем мире.



Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:38
Re: Про подростков new [re: Alamoflame]архив 

Лен, тебя чего в крайности бросает? ты думаешь, это лучший метод доказательства?



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:39
Re: по-моему я права! поправьте меня, если что new [re: Irina_P]архив 

"искать ответы в чужом мире, а не в мирке, где его все любят и ценят."
------------------------------------------
нет никакого "чужого мира". есть множество "мирков", и в каждом из них - свои ответы на вопросы.
как и с кем общаться, пойти ли на конфликт или уступить,
обострить ли конфликт или сгладить,
купить ли новые шторы или поехать в турцию,
заводить ли детей в 20 лет или в 30,
идти ли учиться в вуз или не надо,
давать ли в долг друзьям,
с кем дружить,
- ты будешь всех обходить и спрашивать у всех ответы? ну допустим. (или просто наблюдать, у кого как происходит)....
но прикол-то в том, что поступишь так, как учил тебя твой маленький мирок. и если тебя там любят и ценят - то ты счастливый человек.

люблю Кемер...

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:41
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Alamoflame]архив 

Лен, не делай вид, что ты не понимаешь очевидных вещей! или перечитай в своих учебниках психологии главу о половом созревании.



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:47
про загрузку проблемами new [re: Irina_P]архив 

нет, идешь дальше готовить обед и продумываешь снова и снова заданный тебе вопрос. возможно, и заснуть не можешь.
а потом можешь и вернуться к обсуждению. утро вечера мудренее.
ха прикольно, но тебе могут и сказать, что это уже не актуально и забыто
ну чо ж - отвечаешь, что хорошо, вопрос снят и я рада и т.д. и типо если что - обращайся.
но ребятеночек-то мотает на ус, что в случае чего - он может обратиться. по любому вопросу. это главное!

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:50
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

гормональные сдвиги бывают в разных возрастах

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:50
Re: Про подростков new [re: Irina_P]архив 

я ничего никому не доказываю, мы трендим

люблю Кемер...

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/22 17:00
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Alamoflame]архив 

следующий - климакс? )) ну к этому времени уж надо научиться с проблемами справляться, тут уже жизненный опыт поможет.
Пока, хороших выходных (мы с тобой трещим зачем-то, хотя я прекрасно знаю твою позицию, а ты мою по этому вопросу) надо что-то поновее придумать к понедельнику



GABA
(Голубая жемчужина)
2010/01/22 17:20
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

естественно, абсолютно счастливый человек - это, увы, медицинский диагноз
а вот глубоко несчастные подростки, как правило, превращаются в пожизненных мизантропов и это еще не самый тяжелый случай...
У Вас, наверное, просто оказалась, несмотря ни на что, устойчивая психика

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/01/22 17:26
Re: апплодирую стоя! new [re: Alamoflame]архив 

поругался-подрался, несчастно полюбил... через это прошло, наверное, большинство из нас, т.е. это, как ты и сказала - пол-травмы, но в подростковом возрасте все чувства и эмоции обострены до предела и если не найдется с кем все это пережить, тогда и получается та самая пожизненная травма

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/22 19:42
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: GABA]архив 

ооо, точняк, я мизантроп но не буйный теперь я знаю, что это последствия подростковой ломки! хотя лично мне кажется, что это не причина и следствие, а звенья одной цепи, то есть люди, обладающие определенным темпераментом и складом характера и мышления, тяжело переживают пубертатный период, и в жизни склонны к цинизму и мизантропии.



GABA
(Голубая жемчужина)
2010/01/22 19:56
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Irina_P]архив 

ну не знаю... по виртуальному общению уличить Вас в мизантропии не могу, не похоже!

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/01/25 08:36
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: wolke]архив 

причем, не удивлюсь, если эти люди диплома сами не имели...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |