Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:18
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Alamoflame]архив 

вот и не надо волновать родителей, у тебя давно уже все проблемы решились, а они все еще мучаются, бедолаги. Родителей надо только радовать, а лишнего говорить не надо! и ты опять меня не понимаешь" пофиг не тому, кто пишет, ему, может, и нет, а всем остальным, ты свои проблемы ни на кого не вешаешь, мнения собрал - выводы сделал, если надо, но не загрузил никого своей головной болью!



Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:23
Re: Про подростков new [re: Alamoflame]архив 

да именно так, вчера были маленькими и зависели, а сегодня - раз и перед тобой другая личность, отдельный и не во всем тебе понятный челоек, я чувствовала этот момент прямо физически!



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:23
по-моему я права! поправьте меня, если что new [re: Irina_P]архив 

я тебя понимаю. "не пофиг" часто не только тому, кто пишет, а минимум нескольким человекам ,с кем он тут (или плюс в реале) давно общается. да и другие постараются помочь, чем могут.
пусть поправят меня те, кто считает, что это абсолютно не так.

про мучения родителей. так ведь они ребенка могут спросить, решились ли его проблемы - тот и проинформирует. расслабиться даст команду.
родитель тоже должен понимать, что загружаться слишком проблемами детей тоже невозможно, нельзя же проживать одному за десятерых.


люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:28
Re: Про подростков new [re: Irina_P]архив 

ну хорошо, пусть так! и родитель, увидев перед собой нового человека, ощетинивается - и в атаку?
это ваще-то создание родителя...уж что выросло, то выросло.
и что делать? я думаю, "благодарно принимать".
представь, что это тебе новый друг, с которым как-то надо налаживать, мириться, изучать.
представим себе, что в коллектив пришел новый сотрудник. и далее... ))

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:31
Re: Про подростков new [re: Irina_P]архив 

а зачем тогда детей воспитывать?
как только 7 лет исполнится - сам и станет учиться читать, как только ручонки вырастут - так и писать научится, и на фортепиано заиграет, а 18 лет исполнится - и права сразу получит, и женится ,и семью свою создаст...

какой-то Маугли получается.

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:33
Re: Про кино, подростков и выводы. new [re: Merve]архив 

"взрослый мир"- это какой? есть взрослые в 18 лет, а в 35 они уже другие, а в 50 они снова другие.
если в семье есть люди в возрасте 10, 15, 30, 50 - 60 лет, то все они в оппозиции друг к другу должны быть, получается?


люблю Кемер...

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:34
Re: по-моему я права! поправьте меня, если что new [re: Alamoflame]архив 

ребенок должен научиться решать проблемы сам, именно в период взросления, выйти за пределы своей семьи, искать ответы в чужом мире, а не в мирке, где его все любят и ценят. И наверное, есть такие родители, которые могут заставить себя не вмешаться и не загрузиться проблемой собственного дитя, а просто обсудить и пойти дальше готовить обед и спать спокойно ночью....может, есть...молодцы, завидую.



Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:36
Re: Про подростков new [re: Alamoflame]архив 

это создание бога, я так думаю участие родителей есть, но не очень большое, я на эту тему уже тут наспорилась, больше не хочу. И не надо утрировать, я про атаку ничего не писала, я вообще за мир во всем мире.



Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:38
Re: Про подростков new [re: Alamoflame]архив 

Лен, тебя чего в крайности бросает? ты думаешь, это лучший метод доказательства?



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/22 16:39
Re: по-моему я права! поправьте меня, если что new [re: Irina_P]архив 

"искать ответы в чужом мире, а не в мирке, где его все любят и ценят."
------------------------------------------
нет никакого "чужого мира". есть множество "мирков", и в каждом из них - свои ответы на вопросы.
как и с кем общаться, пойти ли на конфликт или уступить,
обострить ли конфликт или сгладить,
купить ли новые шторы или поехать в турцию,
заводить ли детей в 20 лет или в 30,
идти ли учиться в вуз или не надо,
давать ли в долг друзьям,
с кем дружить,
- ты будешь всех обходить и спрашивать у всех ответы? ну допустим. (или просто наблюдать, у кого как происходит)....
но прикол-то в том, что поступишь так, как учил тебя твой маленький мирок. и если тебя там любят и ценят - то ты счастливый человек.

люблю Кемер...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |