Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Marbela
("Super Moderator")
2010/01/21 22:07
Навеяно :) новостью от SeytanHanim new архив 

Это шо получается, мне в ближайшие годы (30 лет) Стамбула не видать, да?
Ой, как жеж я "завидую" тем, кто живет в Стамбуле получается живут на "пороховой бочке" Вот и выходи взамуж в Стамбул, не - пожалуй останусь дома.
__________
Три землетрясения вместо одного

21 января 2010 г.

Прислал: SeytanHanim

Исследования немецких сейсмологов вновь заставили общественность вспомнить об «обещанном» в ближайшие годы землетрясении в Стамбуле. - пишет газета Миллиет.

Сценарий землетрясения, по мнению немецких ученых из университета Карлсруе, выглядит следующим образом. Линия сейсмического разлома, проходящая в 20 километрах южнее мегаполиса по дну Мраморного моря, станет причиной не одного землетрясения силой 7,6 баллов по шкале Рихтера, как предполагалось вначале, а целых трех, по 7 баллов каждое. Компьютерное моделирование показало, что напряжение, создаваемое в линии разлома, примерно на 45% ниже той величины, что была рассчитана ранее, и поэтому высвобождающейся энергии хватит лишь для того, чтобы сила подземных толчков достигла 7 баллов. Но и это представляет собой огромную опасность для густонаселенного города.

Ученые, опубликовавшие результаты своей работы в одном из немецких научных журналов, предупреждают, что произойти катаклизм может в любой момент в течение ближайших 30 лет.

(www.milliyet.com.tr)

© new
http://turkey.ru/lenta/incident/20100121/3819.html

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(археолог)
2010/01/21 22:47
Re: Навеяно :) новостью от SeytanHanim new [re: Marbela]архив 

В течении 30 лет может произойти, и уже лет 20, как "обещают"... Знаешь, чему быть - тому не миновать... При последнем землетрясении, правда, погибло около 15 тыс. людей, но проблема там в том, что здания совсем не готовы к таким вещам... Насколько я помню, то обещали, что пол Стамбула уйдет под воду. Надеюсь, что нет. Сама была в Анталии, когда там было 5,4 балла: эпицентр был около нас, но вроде бы ни одно строение не рухнуло.

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Marbela
("Super Moderator")
2010/01/21 22:52
Re: Навеяно :) новостью от SeytanHanim new [re: Хурем]архив 

Так здесь же учёные Германии предсказывают, а я им верю.
Не хотелось бы быть в числе этих 15тыс. погибших людей.
Однако Стамбул должен чесать репку, однако должны что-то предпринять.
Ну так 5,4 балла не сравнить с 7, но даже их не хотелось бы ощущать на себе.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(археолог)
2010/01/21 22:56
Re: Навеяно :) новостью от SeytanHanim new [re: Marbela]архив 

К примеру, в Японии это довольно частое явление, но они строят дома по новым технологиям, и все ОК. А что сделать могут в Турции со старыми зданиями? А ничего. А землетрясения в Турции еще с 5 века, исторические памятники в основном выстояли, так что людям просто нужно знать, где селиться

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Marbela
("Super Moderator")
2010/01/21 23:06
Re: Навеяно :) новостью от SeytanHanim new [re: Хурем]архив 

Наверное надо укреплять старые здания, а если нет такой возможности, переселять в новые. Ну надо же думать о своем народе, а не ждать "манну небесну с неба". Ну коль идет такая инфа, надо же на неё реагировать. Или люди ничто?
Почему японцы думают о своих людях, а получается, что турки чихают на свой народ, так?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(археолог)
2010/01/21 23:10
Re: Навеяно :) новостью от SeytanHanim new [re: Marbela]архив 

Думаю, что постепенно укрепляют... Это же не несколько десятков тысяч строений, а гораздо больше

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Marbela
("Super Moderator")
2010/01/21 23:19
Re: Навеяно :) новостью от SeytanHanim new [re: Хурем]архив 

Это постепенно, может затянуться на столетия, а люди могут погибнут гораздо раньше.
Делаем вывод, прежде чем селиться в отеле Стамбула, надо убедится на сколько он сейсмоустойчив.
У тебя есть адрес проверенного, хорошего, сейсмоустойчивого отеля?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(археолог)
2010/01/21 23:22
Re: Навеяно :) новостью от SeytanHanim new [re: Marbela]архив 

Я считаю, что чему быть - того не миновать. Самолеты падают, машины разбиваются, маньяки еще все не переловлены...Я в свое время тонула без надежды на спасение, и жива - так было нужно, значит

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Marbela
("Super Moderator")
2010/01/21 23:34
Re: Навеяно :) новостью от SeytanHanim new [re: Хурем]архив 

Есть такое хорошее высказывание: "Береженого Бог бережет", пожалуй буду ему следовать, пожалуй 100 раз наведу инфу о отеле, прежде чем там остановлюсь.
А тебе вообще не стоит второй раз испытывать судьбу.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(археолог)
2010/01/22 00:39
Re: Навеяно :) новостью от SeytanHanim new [re: Marbela]архив 

Я что-то не слышала, чтобы в отзывах или сайтах отелей писали о сейсмической устойчивости... Слышала о женщине, которая спаслась во время авиакатастрофы, но через неделю умерла в автокатастрофе? Как Бог даст - так и будет

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |