Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
shella
(новенький )
2010/02/03 14:35
офис... архив 

ой, девочки, надоело-сил нет...я про офис...ну вот сидим мы 5 человек-2 начальника и 3 девочки,я и 2 турчанки...раньше никогда не грубила,не хамила, но уже просто не выдержала и высказала им все..все-таки как они нас,русских ненавидят,прям страшно...они вообще-то тоже удивились,за 2 года работы я первый раз им что-то ответила...но сначала мне до лампочки было-все равно язык еще не так знала, а потом понимать начала,но молчала,так как иначе, испортив с ними отношения, могла нарваться на козни с их стороны...а теперь вот либо мое терпение лопнуло,либо одно из двух...у-ух...выговорилась...



nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/03 14:39
Re: офис... new [re: shella]архив 

а как же вы работали,не понимая языка???

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

inna_87
(Turk Hava Yollari)
2010/02/03 14:40
Re: офис... new [re: shella]архив 

а что именно они сказали вам и вы нахамили?? вообще то женский коллектив это что то))



inna_87
(Turk Hava Yollari)
2010/02/03 14:41
Re: офис... new [re: nata_by]архив 

возможно в сфере туризма)



nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/03 14:43
Re: офис... new [re: inna_87]архив 

все равно,как можно работать с турками в одном офисе,не зная языка?

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

shella
(начинающий)
2010/02/03 14:43
Re: офис... new [re: nata_by]архив 

да у меня такая работа,что мне английского хватало первое время,да и с нашими мухендизами я могла на пальцах да на чертежах объяснится....а клиенты все равно ж только на английском с нами общаются,турецкий мы только между собой используем...



apelsin
(турецкий шпион)
2010/02/03 14:50
Re: офис... new [re: shella]архив 

женский коллектив - это почти всегда террариум. но вообще, ничего страшного. У нас офис на 80% из мужчин состоит и то, в порыве, мы иногда в девками можем рявкнуть друг на друга, правда всегда по рабочим вопросам и никогда не переходим на личности. Потом миримся и все ок, работаем дальше.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

shella
(начинающий)
2010/02/03 14:53
Re: офис... new [re: inna_87]архив 

не,у нас производственное предприятие металлопроката..)) не хотела дедикодить, но видимо придется...вот сидят они-одной 27,второй 26 (мне 2,одна даже развестись успела...и начинают: вот,мол,русские-то такие-сякие,я говорю,девочки,ничего,что я ващет тоже русская,а они-ой,прости,мол,эт мы не про тебя,ты-то не такая...а один раз вообще выдали: говорят мне: ты кокореч любишь? я говорю-нет,да и как такой жир есть можно...они мне в ответ: да,мол,никогда наст. турчанкой не станешь...(ржу про себя,словно мечта моей жизни стать турчанкой..гы...)



inna_87
(Turk Hava Yollari)
2010/02/03 14:53
Re: офис... new [re: nata_by]архив 

нуу если этот турок знает инглиш, то проблем йок наверное)))



inna_87
(Turk Hava Yollari)
2010/02/03 14:56
Re: офис... new [re: shella]архив 

про кокореч сильно они загнули))))вы в стамбуле работаете?? или курортный город? и что же сделали русские им интересно..



shella
(начинающий)
2010/02/03 14:59
Re: офис... new [re: apelsin]архив 

так вот Ваш ответ мне помог сформулировать вопрос: когда при мне начинают осуждать и обсуждать русских,как себя вести-то? молчать,обороняться, а может начать их критиковать? (хотя глупо как-то получится,не дети уже все-таки)... вот и коплю все в себе...



inna_87
(Turk Hava Yollari)
2010/02/03 15:00
Re: офис... new [re: shella]архив 

вы им тоже скажите в шутку пару примеров про турчанок...



Dinny
(Turk Hava Yollari)
2010/02/03 15:00
Re: офис... new [re: shella]архив 

Выговариваться надо А то инфаркт можно огрести! Но мне кажется, они нас не ненавидят, просто не понимают(и не стараются, как и мы их)
Другое дело, что в такие фонтаны, как у ваших сотрудниц(ниже прочитала), надо иногда вставлять затычку. Эту затычку все равно выбивает рано или поздно, но все же...
Я надеюсь, что отношения , все-таки не испорчены

Allah rahatlik versin!

shella
(начинающий)
2010/02/03 15:02
Re: офис... new [re: inna_87]архив 

может русские им ничего и не сделали.. может все дело в том,что у них никак не склад.личная жизнь,а тут куча примеров,когда русские девчонки удачно замуж повыходили...вот они и думают,что мы у них мужико уводим...грустно все это...вместо того,чтобы унять свои капризы и привести себя в порядок,они просто сидят на попе ровно и считают,что все кругом им должны...



Dinny
(Turk Hava Yollari)
2010/02/03 15:02
Re: офис... new [re: inna_87]архив 

Турчанки редко понимают шутки....Это очень тяжело!

Allah rahatlik versin!

inna_87
(Turk Hava Yollari)
2010/02/03 15:03
Re: офис... new [re: Dinny]архив 

даа уж,



shella
(начинающий)
2010/02/03 15:07
Re: офис... new [re: Dinny]архив 

мерси Вам за поддержку...плиз,не думайте,что это обычный пост типа кто лучше-мы или турчанки...просто уже нервы не выдержали...Пример: сидим,работаем...опять завели они разговор про наташ...ну я встряла: что тут такого? типа среди турчанок нет продажных женщин,да и вообще у меня маму Наташа зовут,так что попросила бы ....На что мне другая заявляет: видать,судьба такая...Я вспылила: что?!!! ты в своем уме?!! А она в ответ с такой ухмылочкой: ой,да ты меня не правильно поняля,я ж не то хотела сказать...ну и тд и тп...вот так...



inna_87
(Turk Hava Yollari)
2010/02/03 15:10
Re: офис... new [re: shella]архив 

может вообще не обращать внимания, игнор просто...нервы то дороже



Dinny
(Turk Hava Yollari)
2010/02/03 15:10
Re: офис... new [re: shella]архив 

Такие фонтаны надо бетонировать.

Allah rahatlik versin!

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/03 15:12
Re: офис... new [re: shella]архив 

уйди с ними в контры.
я бы давно уже перестала общаться.

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

Оля_ля
(турецкий шпион)
2010/02/03 15:36
Re: офис... new [re: shella]архив 

в итоге-то что?



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/02/03 16:20
Re: офис... new [re: shella]архив 

я бы забила

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

Waterflower
(бывалый)
2010/02/03 17:05
Re: офис... new [re: shella]архив 

И что Вы им наговорили,интересно?надеюсь,это был не отборный турецкий мат))

Люблю смотреть на звезды.. :stp:

Глория
(турецкий шпион)
2010/02/03 19:32
Re: офис... new [re: shella]архив 

да и в России ругаемся..Я вот сегодня тоже первый раз за 5 лет сказала,что думаю...Просто сейчас время пока непростое,все на нервах..и вроде держишься,но ведь не железная-вот и сорвалась)))...Ничо..на работе поругались сильно,а домой приехала,она мне уже звонит,говорит:мне плохо,я не хочу чтобы работа на наши личные отношения влияла,конечно помирились).Но мы правда на личности не переходим а конкретно по рабочим вопросам ругаемся)))...

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Глория
(турецкий шпион)
2010/02/03 19:42
Re: офис... new [re: shella]архив 

так ясен пень,завидно им!!
не расстраивайтесь..конечно тяжело целый день сидеть в офисе и делать вид что ничего не слышишь..а может воткнуть в уши наушники и слушать музыку и пошли они..на небо
Я вобще подозреваю что они специально такие разговоры ведут.Чтобы задеть и обидеть.Я в таком случае всегда прямо спрашиваю: зачем ты это говоришь при мне(это когда раньше про татар начинали говорить)?Обидеть меня хочешь?А что другой темы для разговора нет?
той которая развелась можно периодически говорить с жалостью:ну как?Что с личной жизнью?Замуж когда?Когда мы на твоей свадьбе погуляем?
Бейте их их же оружием)
А так вы только радуете их тем что срываетесь.
Не молчите.Каждый день что-нито говорите.Причем все это с участием.Например,можно периодически каждой из них говоритьс тревогой в голосе:как твое здоровье?Что-то сегодня плоховато выглядишь:мешки под глазами(пузо выпирает итд).Знаете,такие вопросы не добавляют радости)..Да много тем можно найти таких,чтобы их задевало за живое.Пока не ответите-так и будут долбить и вынужэдать срываться.Эти люди просто вампиры и не давайте им пищу своим плохим настроением-их это только радует:они же добились чего хотели.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

lida83
(турецкий шпион)
2010/02/03 19:49
Re: офис... new [re: shella]архив 

пардон , а в стране как без языка живете то два года?

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Marbela
("Super Moderator")
2010/02/03 19:51
Re: офис... new [re: lida83]архив 

А английский зачем? Турки не знают английский, да?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/02/03 19:53
Re: офис... new [re: Marbela]архив 

Как правило турки общаются на родном языке
просто не понимаю как можно жить заграницей и хотя бы на бытовом уровне не знать их язык. В Европе тоже далеко не все на инглише говорят)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Marbela
("Super Moderator")
2010/02/03 20:00
Re: офис... new [re: lida83]архив 

Лида, в Латвии люди по 40 лет живут не зная язык этой страны, ничё, с голода - не пухнут и даже работу имеют. И в Европу едут без знания языка той страны, в какую страну едут и тоже работают и живут. Наших сотни работают в Голландии, Швеции, Дании... думаешь все знают язык их стран?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Primorochka
(сикир башка)
2010/02/04 17:00
Re: офис... new [re: lida83]архив 

еще как можно. Знаю американцев и англичан, которые в Турции по 20 лет живут и два слова с трудом связать могут. потому что нет необходимости. на работе им за турецкий не платят, все на инглише а в ресторане пальцем в меню тыкают. с турками не дружат особо или с англоязычными тусят. все зависит от того какая работа и удобно вам лично без языка или нет. Ну и что что не говорят? им не надо. И между прочем, как показал пример этого поста - нервы сберегает.



Primorochka
(сикир башка)
2010/02/04 17:03
Re: офис... new [re: lida83]архив 

Да, и я тоже на 3 год заговорила, потому что на раб турецкий не нужен был вообще, и ущербной себя от этого не ощущаю, как думаю и автор этого поста.



lida83
(турецкий шпион)
2010/02/04 19:06
Re: офис... new [re: Primorochka]архив 

я просто не понимаю, как живя заграницей и не знать языка на самом простом уровне...Чтобы в магазин сходить, в учреждение, в конце концов поддержать беседу с местными жителями...
ИМХО конечно.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/02/04 19:09
Re: офис... new [re: Primorochka]архив 

может быть, но мне нравиться больше чувствовать себя свободнее, я любознательный человек, и мне язык необходим.
да и с местным населением я не против общаться))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Primorochka
(сикир башка)
2010/02/04 19:31
Re: офис... new [re: lida83]архив 

Мы обсуждали ситуацию в офисе, где явно девушке "языка на самом простом уровне" в первые годы жизни тут не хватило бы чтобы на хамство ответить. Кто сказал что у нее не было достаточного словарного запаса чтобы в магазин сходить? Это разные вещи. да и то что другим турецкий не интересен не значит что они не любознательные. Каждому свое. Я филолог, языки люблю, изучаю, говорю, но первые 2 года турецкий никак не нравился и не интересовал например. да и не нужен был пока не стала хобби заниматься а там англоговорящих не было, вот тогда и мотивация появилась. Разные у людей причины бывают не учить языки стран в которых они живут, но ИМХО, это не делает их ни ограниченными, ни нелюбознательными, ни какими либо еще. Может просто ну не дается язык. Такие случаи тоже видела.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |