Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
zayka
(турецкий шпион)
2010/02/15 17:48
гиперактивный ребенок архив 

Товарищи родители, к вам вопрос. Что делать с этим, да и нужно ли что-то делать вообще?

Ребенок с момента просыпания и до момента засыпания не молчит ни секунды. Он не стоит на месте. Сейчас учится в первом классе, я не знаю, как в школе, но дома он поет, болтает, даже когда делает уроки. Болтает ногами, когда сидит за столом (кушает, уроки делает, рисует и т.п. - неважно) Когда рассказывает что-то стоя, естессно тоже не стоит на месте. Достается диванам, стульям, шкафчикам. Дома он в основном не ходит, а бегает и прыгает. Учится хорошо, но терпения и усидчивости, по-моему 0...

Недавно смотрела по телевизору передачу про десткий невроз, может это оно и есть? если у кого такие детки, то что родителей ждет дальше, в процессе подрастания и взросления?

ЗЫ: это я сейчас с племяшом сижу, и крыша стремительно съезжает от его активности. А может для детей это нормально, просто мы, взрослые, такие пассивные? :star:

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/15 18:00
Re: гиперактивный ребенок new [re: zayka]архив 

если тебе не жить с этим ребенком ближайшие 10 лет, то просто потерпи чуток вспомни рассказ "Вождь Краснокожих"

а в общем если ребенка обожать таким как есть, он вырастет прекрасным взрослым


люблю Кемер...

zayka
(турецкий шпион)
2010/02/15 18:05
Re: гиперактивный ребенок new [re: Alamoflame]архив 

да нее, я -то потерплю. я его таким довольно часто терплю, ничего просто реально переживаю - нормально ли такое шило в попе? вот и все. я -то его обожаю таким именно

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/15 18:14
Re: гиперактивный ребенок new [re: zayka]архив 

его надо в спорт отдать. пусть спускает лишнюю энергию с пользой
тут у мужниной сестры сыночек 2.5 лет, вот уж юла - кошмар... на месте ни секунды не сидит. тоже не знают что с ним делать....

__________________
Кто здесь???!!!!!

zayka
(турецкий шпион)
2010/02/15 18:20
Re: гиперактивный ребенок new [re: Kinalikuzu]архив 

да он ходит на каток. просто был перерыв там, по техническим причинам, видимо от этого у него избыток образовался энергии ))) да и зима, холодно, сыро, на улице не побесишься тоже особо.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


starlight
(хозяин ишака)
2010/02/15 18:21
Re: гиперактивный ребенок new [re: zayka]архив 

про спорт очень правильно сказали - энергия в нужное русло будет направлена и полезно как ни крути.а вообще ребенка можно показать психологу детскому.или неврологу.у меня племянник тоже гиперактивный.правда ему 3 с небольшим.но энергия бьет через край..его родители на всякий случай к психологу сводили.там ему какую-то таблеточку дали,и сказали посмотреть в течение 2 недель как будет себя вести.на мой взгляд мало что изменилось,но консультация никогда не помешает.

un amor real es como dormir y estar despierto

clodin
(продавец сувениров)
2010/02/15 18:23
Re: гиперактивный ребенок new [re: zayka]архив 

Обычно в подростковом возрасте все проходит само собой. А сейчас его неуемную энергию просто надо постоянно направлять в нужное русло, нагружать его разными заданиями, такие дети обычно любят Очень ответсвенные дела - типа для взрослых . и судя по твоему описанию - это далеко еще не худший вариант, если он при своей подвижности хорошо учится.

Ведь только тем, кто с верой молится даруют встречу на земле. А. Т.-Г.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/15 18:23
Re: гиперактивный ребенок new [re: zayka]архив 

да ужжжж. а ложится спать он хоть рано? а то вот тот мальчик раньше полуночи спать не загоняется...

__________________
Кто здесь???!!!!!

zayka
(турецкий шпион)
2010/02/15 18:25
Re: гиперактивный ребенок new [re: Kinalikuzu]архив 

ну в 9, начале 10-го укладывается, в школу ж вставать по утрам. поэтому режим родители блюдут

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


zayka
(турецкий шпион)
2010/02/15 18:27
Re: гиперактивный ребенок new [re: clodin]архив 

Учится хорошо, мне кажется, больше благодаря тому, что развивали его с самого рождения практически

вон щас пишет уроки, а стул слышу ходуном ходит )))

Знаешь Маш, он при своей этой "шиловости" в то же время капуша донельзя. одеваться по три часа, кушать столько же. Удивляюсь прям, как в нем такое уживается :404:

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/02/15 18:43
Re: гиперактивный ребенок new [re: starlight]архив 

"Таблеточку" это мощь

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/15 18:58
Re: гиперактивный ребенок new [re: zayka]архив 

молодцы родители

__________________
Кто здесь???!!!!!

starlight
(хозяин ишака)
2010/02/15 19:02
Re: гиперактивный ребенок new [re: Katastrofa]архив 

а почему такая реакция?я все подробно не выясняла: что именно дали и от чего.может релаксант был,чтобы мышечный тонус снять.уж поверьте,его родители абы чем пичкать ребенка не станут.

un amor real es como dormir y estar despierto

chimera
(Упомянутый в Коране)
2010/02/15 19:30
Re: гиперактивный ребенок new [re: zayka]архив 

у меня сын такой же активный был,по совету невропатолога записали в секцию плавания ( занятия 2 раза в неделю).Через полгода все нормализовалось.Но я думаю,что у всех все индивидуально.



wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/15 19:42
Re: гиперактивный ребенок new [re: zayka]архив 

у меня младший был такой шилопопый вот только что по потолку не ходил перерос,сейчас как удав спокойный,даже не представляю,что может его из себя вывести...он не медлительный стал,а именно спокойный

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Viktorika
(бывалый)
2010/02/15 19:47
Re: гиперактивный ребенок new [re: starlight]архив 

Да вариантов может быть несколько.Правильно писали на счёт консультации врача,это лишним не будет.
Ограничте его в сладком ,особенно в шоколаде.
И ещё,почитайте про детей индиго,мне кажется вы найдёте для себя много ответов .

-".....ну почему же крашеная,это мой натуральный цвет."

dersler
(троянский конь)
2010/02/15 20:29
Re: гиперактивный ребенок new [re: Viktorika]архив 

А с какой радости ребенка надо ограничивать в шоколаде, если только он не страдает диатезом и лишним весом?? Это не влияет на его активность. Недавно очень интересная программа по телевидению была. Суть: доказали, что это предубеждение родителей.



zayka
(турецкий шпион)
2010/02/15 20:32
Re: гиперактивный ребенок new [re: wolke]архив 

хехе, ну посмотрим, что из этого вырастет

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Глория
(турецкий шпион)
2010/02/15 20:59
Re: гиперактивный ребенок new [re: zayka]архив 

у моей приятельницы сыну 6 лет..Такой же непоседа!
они его в секцию водят и утром заставляют делать зарядку.Ну там папа такой:он занимается с сыном вобще конкретно.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

zayka
(турецкий шпион)
2010/02/15 21:01
Re: гиперактивный ребенок new [re: Глория]архив 

да тут родители тоже занимаются. только у них двоих, мне кажется, энергии меньше, чем у него одного )))

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


clodin
(продавец сувениров)
2010/02/15 23:41
Re: гиперактивный ребенок new [re: zayka]архив 

ну тогда вас можно только поздравить так как обычно это свойственно самым интеллектуально одаренным из всех гиперактивных. У таких детей как раз очень высокий уровень познавательной активности и то что его стараются развивать во всех направлениях это очень хорошо. В скором времени он определится на том, что ему наиболее интересно и сможет в этой области достичь не плохих результатов. Главное не пропустить момент. А капуха он как раз из-за того, что голова у него слишком многим занята.

Ведь только тем, кто с верой молится даруют встречу на земле. А. Т.-Г.

zayka
(турецкий шпион)
2010/02/16 00:36
Re: гиперактивный ребенок new [re: clodin]архив 

многа умных букофф, но что-то очень хорошее проглядывает ))))

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/02/16 01:19
Re: гиперактивный ребенок new [re: zayka]архив 

Я с внучкой сейчас сижу, два года - шило в каждом месте, спокойно ни одной минуты: ни дома, ни на улице. Если учесть что мы гуляем пешком по 1.5 часа, она еще весь вечер на голове стоит; руки хоть привязывай )))
Но дочка у меня такая же была, зато сейчас ей бы только полежать ))))

60.5м sualtında

zayka
(турецкий шпион)
2010/02/16 01:23
Re: гиперактивный ребенок new [re: kendi]архив 

вобщем мы сами это дело все переросли )))

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


micro
(последний Первоколобок)
2010/02/16 03:53
Re: гиперактивный ребенок new [re: zayka]архив 

Гиперактивность- это неврологический диагноз, не надо разбрасываться этим термином. Консультация невропатолога расставит все по местам. В массе своей дети сейчас активнее, чем были мы, много факторов этому способствуют. ТОлько не придумывайте того чего нет, индиго и прочее.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/02/16 09:41
Re: гиперактивный ребенок new [re: starlight]архив 

от одной таблеточки мышечный тонус не снимается, а врачи наши любят новые средства на детях испытывать, недавно пост об этом был.
Когда я на кесарево шла, мне врач какие то гомеопатические шарики выдал - типа у меня и у ребенка будет ущербное психическое состояние после хирургического вмешательства, я должна была эту фигню с молоком смешивать и ребенку до 3 месяцев давать.

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

Dinny
(Turk Hava Yollari)
2010/02/16 09:42
Re: гиперактивный ребенок new [re: zayka]архив 

В первом классе моя была точно такая же. Мне кажется, что отсутствие усидчивости-не такая уж страшная беда.Это придет, когда малой станет осознавать, для достижения какой цели он занят тем или иным процессом. Но это будет попозже. Если пацан весел, не мучается страхами, не агрессивен, то это-не невроз. Просто он-такой. И я не могу сказать, что родителям так уж не свезло. Скорее, наоборот. Я, например, предпочитаю таких деток спокойным увальням. Но это-личные предпочтения.
А сейчас ему необходим короткий ликбез по технике безопасности. Желательно, со сдачей зачета

Allah rahatlik versin!

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/02/16 09:42
Re: гиперактивный ребенок new [re: Viktorika]архив 

Дети индиго это помоему новая фенька по выжиманию денег. Аура синего цвета - просто Аватар какой то.

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

Dinny
(Turk Hava Yollari)
2010/02/16 09:47
Re: гиперактивный ребенок new [re: zayka]архив 

просто он думает не о том, как поесть и одеться, а о великих свершениях
Блин, какая знакомая картина :158:

Allah rahatlik versin!

Dinny
(Turk Hava Yollari)
2010/02/16 09:48
Re: гиперактивный ребенок new [re: starlight]архив 

Таблеточку-то зачем???? :158:

Allah rahatlik versin!

Dinny
(Turk Hava Yollari)
2010/02/16 09:52
Re: гиперактивный ребенок new [re: Katastrofa]архив 

Смешивать в собственном организме, или в бутылочке? А реакция такая потому, что моей дочери доктор написал в карточке"предпаралитическое состояние", а сейчас этот "паралитик" -нападающий в гандбольной команде. Таблеточки мы есть отказались.
Пост не туда втюхала

Allah rahatlik versin!

Dinny
(Turk Hava Yollari)
2010/02/16 09:53
Re: гиперактивный ребенок new [re: Katastrofa]архив 

:lol: :lol:

Allah rahatlik versin!

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/02/16 09:55
Re: гиперактивный ребенок new [re: Dinny]архив 

ну, врач сказал пулять горошину ему в рот и давать грудь.
Излечение от синей ауры, я полагаю

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

Dinny
(Turk Hava Yollari)
2010/02/16 09:58
Re: гиперактивный ребенок new [re: Katastrofa]архив 

Какие интересные извраты приходят в головы нашим врачам! Иногда хочется собрать все это в книжицу и издать отдельным тиражом. Во ухохотайка будет!

Allah rahatlik versin!

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/02/16 09:59
Re: гиперактивный ребенок new [re: Dinny]архив 

не то слово. Мне интересно, сколько женщин все таки подкормилось теми таблеточками.

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

Dinny
(Turk Hava Yollari)
2010/02/16 10:09
Re: гиперактивный ребенок new [re: Katastrofa]архив 

Много. Не представляете, сколько мне в детстве пришлось сожрать всего от косноязычия, искривления позвоночника и смещения электрической оси сердца. Интересно, как это таблетками лечится??? но мама во все эти химреактивы свято верила.

Allah rahatlik versin!

micro
(последний Первоколобок)
2010/02/16 10:29
Re: гиперактивный ребенок new [re: Katastrofa]архив 

Но многие родители кстати рады любому диагнозу, а уж индиго просто счастье для них.
О, я отдала сынишку в садик, там занимаются с индиго по спецпрограмме, он же не может ходить в обычный сад....
Емае, родительских прав лишать надо таких.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/02/16 10:30
Re: гиперактивный ребенок new [re: zayka]архив 

Радоваться надо )))) ребенок здоровый, активный )))
а потом подрастет будет поспокойней))


" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/02/16 10:45
Re: гиперактивный ребенок new [re: micro]архив 

ага, лишь бы диагноз получить и лечение проводить.
А диагноз то простой - лень родительская

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

zayka
(турецкий шпион)
2010/02/16 11:17
Re: гиперактивный ребенок new [re: Dinny]архив 

да ужж, 100% о чем-то великом )))

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


zayka
(турецкий шпион)
2010/02/16 11:19
Re: гиперактивный ребенок new [re: micro]архив 

не-не, не придумываю спасибо )))

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


zayka
(турецкий шпион)
2010/02/16 11:23
Re: гиперактивный ребенок new [re: Dinny]архив 

Лор, все, я поняла. это нормально. А нам бы чтоб сидели тихонько, да не мешали в интернете шуршать :lol:

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


zayka
(турецкий шпион)
2010/02/16 11:23
Re: гиперактивный ребенок new [re: lida83]архив 

все, ушла радоваться

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


DIVKA
(Grup Başı)
2010/02/16 11:24
Re: гиперактивный ребенок new [re: zayka]архив 

мдааа, как почитаешь наш форум так повеселишься от души.
Ребенку уже чуть ли не диагноз поставили

Девочки это ребенок, он двигается. бегает, прыгает и ни чего в этом ненормального нет.
Моя например даже ест задрав ногу за ухо. Висит на лестнице верх башкой когда делает уроки и мне даже мысль в голову не приходит тащить её по врачам-психологам.
В детских садах мода, консультации психолога, ага помнится мне когда моя еще в садик ходила, психолог написал "отсутствие внимания". Ну пусть пишет, если ей так легче. Один психолог одна методика, у другого другая

Дайте детям спокойно расти

Istanbul...ve Marmaris....kalbimin bir parcasisin

zayka
(турецкий шпион)
2010/02/16 11:27
Re: гиперактивный ребенок new [re: DIVKA]архив 

не-не, никто диагнозы не ставит. моей маме вообще про меня сказали в саду - "Вы ее к врачу сводите, она у вас может глухая!" :158: А все потому, что я ни с кем там поначалу не общалась, сидела себе тихонько и игралась. Решили, что я их не слышу... Мама улыбнулась им в ответ только...

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


zayka
(турецкий шпион)
2010/02/16 11:28
Re: гиперактивный ребенок new [re: DIVKA]архив 

у меня ж родительского стажа 0 вот поэтому я просто у родителей и узнаю, оказалось. что это вполне себе нормально.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/02/16 11:36
Re: гиперактивный ребенок new [re: DIVKA]архив 

моему ставили какую то патологию, потому что в полтора года рассказал логопеду про "самку целофидиса" - кино про динозавров насмотрелся и чуть диагноз "аутизм" не схлопотал.

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

DIVKA
(Grup Başı)
2010/02/16 11:44
Re: гиперактивный ребенок new [re: Katastrofa]архив 

вот тут еще возникает вопрос, кто здоровей, наши дети или психологи

Istanbul...ve Marmaris....kalbimin bir parcasisin

Dinny
(Turk Hava Yollari)
2010/02/16 11:50
Re: гиперактивный ребенок new [re: zayka]архив 

Подключи своего гиперактива к интернету. Набери www.iddk.ru. Это сайт фабрики комп. игр Alawar .Он без вирусов, мы проверили Там можно скачать бесплатно игры на какое-то время. Для первоклашки-нормально. Посмотрите с ним

Allah rahatlik versin!

Dinny
(Turk Hava Yollari)
2010/02/16 11:53
Re: гиперактивный ребенок new [re: zayka]архив 

зато ты будешь полна теоретических знаний

Allah rahatlik versin!

zayka
(турецкий шпион)
2010/02/16 12:15
Re: гиперактивный ребенок new [re: Dinny]архив 

и не говори )))

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


starlight
(хозяин ишака)
2010/02/16 13:28
Re: гиперактивный ребенок new [re: Dinny]архив 

от плохих врачей никто не застрахован.и от неправильного лечения соответственно тоже.но это никак не означает,что все такие и от любого лечения надо отказываться.но и слепо всему следовать,что прописывают тоже не стоит.я вообще-то к этому никого и не призывала,рассказывая про визит ко врачу моего племянника...

un amor real es como dormir y estar despierto

starlight
(хозяин ишака)
2010/02/16 13:39
Re: гиперактивный ребенок new [re: Katastrofa]архив 

я думаю новые средства любят не только на детях,но и на взрослых испытывать.я тут ниже уже написала,что от плохих врачей никто не застрахован.но соглашаться с тем,что врач прописал и принимать это или нет - это уже решение пациента.никто ж не заставляет...про то,что у детей после кесарева психика отличается от остальных,я слышала,но уж не знаю насколько гомеопатия может при этом помочь.из моих знакомых,кому кесарево делали,никому не давали такого.но кстати,опять же мой племянник и его мама уже где-то года 1,5 принимают гомеопатию регулярно для укрепления иммунитета.они у лора-гомеопата наблюдаются.оба простужаются намного реже, и простуда переносится легче, и проходит гораздо быстрее.

un amor real es como dormir y estar despierto

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/02/16 14:16
Re: гиперактивный ребенок new [re: starlight]архив 

просто это очень удобно - много ребенок бегает - таблетку. А вдруг там транк какой нибудь? Естественно он после этого будет спокойно сидеть и мечтать. Счестье для родителей

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

sascha71
(троянский конь)
2010/02/16 14:19
Re: гиперактивный ребенок new [re: Katastrofa]архив 

+1000



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/02/16 14:21
Re: гиперактивный ребенок new [re: DIVKA]архив 

не знаю про здоровье, но умней уж точно наши дети

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

starlight
(хозяин ишака)
2010/02/16 14:38
Re: гиперактивный ребенок new [re: Katastrofa]архив 

ой,да зачем все так утрировать-то?я не понимаю!прям родители изверги,лишь бы ребенок был тише воды,ниже травы!об этом речи и не было.лишь бы что давать не стали бы!то,что ребенок активный - это хорошо.а если родителей что-то беспокоит,то почему бы не проконсультироваться со специалистом?кому-то могут назначить плавание,кому-то массаж.а кому-то могут дать таблетку.и считать,что раз ребенку что-то дают,то это может быть только что-то плохое - на мой взгляд предубеждение.имхо

un amor real es como dormir y estar despierto

clodin
(продавец сувениров)
2010/02/16 18:23
Re: гиперактивный ребенок new [re: zayka]архив 

Ну проще говоря гиперактивныех детей можно, разумеется условно, разделить на тех у кого горе от ума  и поэтому они лезут везде и всюду, познавая всеми органами чувств и тех у кто действует не поразумению, просто потому что в силу собственных особенностей не имеют контролировать свою активность, действую бестолково, не могу ни на чем сконцентрироваться более 3- 5 минут. Ваш вариант – первый! Познавательно активный. Ранее гиперактиных детей называли детьми с дефицитом внимания. Вообщем гиперактивность бывает разная так как и причины у нее бывают разные.

Ведь только тем, кто с верой молится даруют встречу на земле. А. Т.-Г.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |