Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/16 16:47
Re: про иностранных фигуристов в команде России new [re: Flower]архив 

да я как раз не патриотка, просто считаю преступным это решение спортивных чиновников в данном случае.

если у тебя есть данные о том, что сама Кавагути оплатила пусть прямо или косвенно своё место в сборной России - ну тогда вобще слов у меня нет.

люблю Кемер...

Flower
(восточный музыкант)
2010/02/16 16:48
Re: про иностранных фигуристов в команде России new [re: Alamoflame]архив 

Вообще то Де Кубертен говорил, что на Олимпиаде соревнуются спортсмены, а не страны....про клубы вообще не поняла.
По моему мнению, ехать должны лучшие, а не "свои местные".
Если есть возможность побороться за призовые места, а мы будем "своими" занимать 7,8,11 и 12 - то это глупо.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Flower
(восточный музыкант)
2010/02/16 16:54
Re: про иностранных фигуристов в команде России new [re: Alamoflame]архив 

У меня есть данные, что это девочка много лет назад сама нашла Москвину, напросилась к ней заниматься, ради этого уехала в возрасте 11 или 12 лет (точно не помню) от своей семьи. Только потому, что "болела" фигурным катанием.

И у меня тоже нет слов, что вот ты сидишь перед телевизором, смотришь как она катается и рассуждаешь не о том как она катается и каких усилий ей такое катание стоило, а о том, сама или не сама она свое место в сборной оплатила, и сколько бабла она на этой олимпиаде заколотит..... ИМХО, это неуважение к спортсмену и проявлять его только потому, что этот спортсмен не "свой местный" как-то, как бы это помягче выразиться,.......

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/16 16:55
Re: про иностранных фигуристов в команде России new [re: Flower]архив 

да кому нужна эта покупная игрушечная борьба за призовые места?
я понимаю, когда какая-нибудь Ямайка или Буркина Фасо пригласила бы россиян выступить за неё - в таких случаях это работало бы на популяризацию спорта в их стране, но много стран не приглашают сильных иностранных фигуристов выступать за них ,а довольствуются 20-30 местами.

России имхо все же надо было дать возможность выступать тем, кто вырос тут.

я просто очень много видела тренировок детей 10 - 12 лет в 5 утра и сцен и разговоров в раздевалках, а сколько у нас таких ребят? тысячи в крупных городах.
жаль, что всё может уйти в свисток - то бишь в Ледниковый период, будь он неладен.


люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/16 16:59
Re: про иностранных фигуристов в команде России new [re: Flower]архив 

Кать, ты меня совершенно не поняла. не о её достоинствах и усилиях я говорю и не о бабле, которое она получит.
вобще речь НЕ О НЕЙ, а о чем думают российские спортивные чиновники.


люблю Кемер...

Flower
(восточный музыкант)
2010/02/16 16:59
Re: про иностранных фигуристов в команде России new [re: Alamoflame]архив 

Враки есть масса футболистов, которые ради игры и спорта принимают гражданство другой страны. В той же самой сборной германии таких футболистов несколько. Немцам значит оно не зазорно, хорошего спортстмена к себе взять, а нам значит надо только своими перебиваться?

Я еще раз повторюсь, что Кавагути никто никуда не приглашал, она на Москвину сама вышла, и было это много лет назад!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B3%D1%83%D1%82%D0%B8,_%D0%AE%D0%BA%D0%BE

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Flower
(восточный музыкант)
2010/02/16 17:02
Re: про иностранных фигуристов в команде России new [re: Alamoflame]архив 

Ты видимо очень завуалированно доносила эту мысль до моего мозга! Мне как раз показалось, что речь именно об иностранцах, а не о чиновниках.

Чиновники думают о своем бабле, все банально.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/16 17:05
по алфавиту new [re: Flower]архив 

я знаю о смене гражданства.
не зазорно, но бесперспективно для развития спорта в своей стране.
России с её многомиллионным населением надо
развивать своих граждан. просто тупо своих. какие они есть.

про Кавагути знаю. тем ужаснее что спортивные чиновники согласились взять её в сборную. это их решение. её было только желание. а может и она сама не просилась. не важно.
хотела тренироваться у Москвиной - на здоровье. но за сборную Японии.
раз соревнуются спортсмены - замечательно, ведь девушка заняла бы заслуженное место своё на олимпиаде.

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/16 17:11
Re: про иностранных фигуристов в команде России new [re: Flower]архив 

ну речь в конечном итоге о том, что надо давать своим гражданам возможность проявить себя и расти.
иначе через 10 лет все страны будут приглашать в свои сборные китайцев, потому что китайцы реально рулят во многих видах - с их упорством и одержимостью.
я ничего против не имею талантливых спортсменов-иностранцев.

прикольно ваще-то)) каждая организация должна оформить разрешение в УФМС на приглашение иностранной рабочей силы


люблю Кемер...

Flower
(восточный музыкант)
2010/02/16 17:13
Re: по алфавиту new [re: Alamoflame]архив 

Лена, ау! У нее партнер русский!!!! Если бы он принял гражданство Японии и они бы выиграли, ты, я думаю, повесила бы пост, как это мы наших талантливых спортсменов отпускаем за границу....

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |