Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/21 22:06
Re: Продолжение египетской истории new [re: kalibri]архив 

Ань,меня подбешивает,когда так отзываются о людях,тем более незнакомых только потому,что с другим цветом кожи

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/21 22:56
Re: Продолжение египетской истории new [re: wolke]архив 

Нам ли, турецким женам, кидать камнями, когда все поселились в стеклянных домах))))

Короче, парень не бедуин - он знает несколько языков, играет, как мне кажется, на всех музыкальных инструментах и папа у него ого-го. Просто надо понимать, что он араб, мусульманин, что есть особенности менталитета и нельзя бить его по лицу при друзьях, нельзя получать смс-ки от старых "друзей" из Москвы, нельзя капризничать 24 ч в сутки и проч. Я его, само-собой не оправдываю, нельзя отнимать ребенка у матери, нельзя унижать человека, с которым ты этого ребенка родил, нельзя показывать свою власть над человеком, когда ты на своей территории, а он - нет, нельзя шантажировать...Это все мерзко. Но я его лично знаю. И что-то же надо было сделать, чтобы он вдруг превратился в такого негодяя.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Кавун
(Директор)
2010/02/22 01:33
Re: Продолжение египетской истории new [re: Хурем]архив 

мне было бы неприятно, если бы моя мама была вынуждена из-за моей глупости унижаться хоть перед турком, хоть перед бедуином, хоть перед русским. Но одно дело просто житейские какие-то неурядицы, а другое - зная менталитет этих всех товарищей, совершать такие какие-то поступки, которые заведомо вызовут нецивилизованную реакцию, и в результате разгребать все вынуждена мама. Дело в том, что профессор-папа и рыжая мама не отменяет его бедуинской сущности, которая позволяет ему без зазрения совести отбирать ребенка у матери, отбирать телефон (таким образом нарушая ее человеческие права) и т.д. И с турками все то же самое - что, никто не пробовал турку на мозоль наступить? (мозоль, понятно, фигурально). И без телефона, и без документов, и без жизни можно остаться, уж не говоря о ребенке.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2010/02/22 01:37
Re: Продолжение египетской истории new [re: Хурем]архив 

Когда речь идет о таких вещах, о которых пишет внизу там Аня, то он как раз превращается вот в самого настоящего хача, если ты это слово имела в виду, и я уверена, что за ним не задержится в подобной ситуации все то же самое, и еще хуже - потому что под наносным университетом и кандидатской и политикой и чем угодно он все равно турок, восток, женщина должна то-то и то-то, за это я буду ее носить на руках и выполнять любые капризы, но - если она будет выполнять мои условия. Вот в большей или меньшей степени, со своими изгибами в каждой индивидуальной ситуации, все наши стеклянные стены одинаковые - у кого восточные мужья. Мне кажется, что Аня вот поняла, что я хотела сказать. Не конкретного гражданина Египта обидеть, естественно.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Хурем
(археолог)
2010/02/22 12:27
Re: Продолжение египетской истории new [re: Кавун]архив 

Я все же не согласна. Среди русских и украинцев тоже полно подобных проблем, но при этом обидное название мы не переносим на всех

Життя чудове

Кавун
(Директор)
2010/02/23 05:05
Re: Продолжение египетской истории new [re: Хурем]архив 

Для рус, укр и т.д. это психиатрия, а для Востока - норма, т.е. его за это и осудить нельзя, т.к. его так воспитали, с молоком матери передали, можно только принять во внимание и учитывать.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |