Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/24 12:09
еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего архив 

После первой недели в Ванкувере удручавшие некогда результаты Солт-Лейк-Сити и Турина (6 – 8 золотых медалей и четвертое место в общекомандном зачете) выглядят уже едва ли не мечтой, а заявления спортивных чиновников о «реальной борьбе за место в первой тройке» (Леонид Тягачев) и «30–40 медалях» (Виталий Мутко) – фальшивой похвальбой.

Выступления наших спортсменов в Ванкувере неизбежно смотрятся репетицией сочинской Олимпиады, и их пропагандистское сопровождение сделалось частью трескучего пиара Сочи-2014, идущего по восходящей уже третий год.
Как и в других сферах, страсть нашей государственной машины подменять работу крикливыми самовосхвалениями сыграла с ней же дурную шутку. Теперь опять придется сочинять объективные причины для разочарованных болельщиков.

А их ожидания, подогретые казенной шумихой, оказались явно завышенными. Больше трех четвертей наших сограждан, опрошенных накануне фондом «Общественное мнение», полагали, что выступление российской олимпийской команды «будет в целом успешным». И ровно половина надеялась, что туринский результат (8 золотых медалей) будет на этот раз превзойден (при 5%, опасавшихся, что он не будет достигнут).

В оправдание спорт-бюрократов можно сказать одно: возможно, они действительно вообразили, что владеют формулой успеха. Ведь на подготовку сборной были выписаны десятки миллионов долларов, спортсменов исправно выводили на молебны, а потенциальным получателям медалей были обещаны призы, которые и не снятся их соперникам из других стран. Смесь поддельной набожности и искренней веры в то, что все продается и покупается, терпит провал. И провал заслуженный.

Разумеется, уже вытащен наружу весь стандартный комплект оправданий: «проклятые 90-е», развал советских тренерских школ, упадок спортивных традиций и т. д. и т. п. Все это в сотый раз повторяется безо всякого стеснения, хотя позади уже десять лет массированной государственной поддержки спорта.
При нормальной организации дела такого срока и таких денег с лихвой хватило бы, чтобы поднять наш большой спорт с нуля, даже если допустить, что он и в самом деле пал так низко.

И было бы весьма поучительно провести аудит расходования этих средств. А заодно протестировать квалификацию и чувство ответственности чиновно-спортивных боссов. И уж конечно всех, а не одного только Леонида Тягачева, чья профнепригодность и без того очевидна всей стране, кроме премьер-министра. (с)


"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

RigaStyle
(Take it easy)
2010/02/24 12:19
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: wolke]архив 

всех разогнать!!!!!!!!!

Моя совесть как хомяк, то грызет, то спит...))

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/24 12:26
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: wolke]архив 

"развал советских тренерских школ,"
особенно виден в фигурном катании.
даже немецкие комментаторы говорят, что самая лучшая и лидирующая на все времена - это советско-российская тренерская школа.
я смотрела выступления фигуристов и там хоть плачь, хоть смейся, хоть стой, хоть падай. тренеры всех одни и те же.

люблю Кемер...

lusihka
(1000 и одна ночь)
2010/02/24 13:35
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: RigaStyle]архив 

Точно- точно. Только куда?)))))) Они везде напортачат. Правда, жалко Российский спорт. Мне раньше мама объясняла, что мы медалей больше всех берем потому, что у нас страна большая и есть и больше возможностей больше хороших спортсменов отыскать. Так теперь не пойму- маленькая, чтоль стала? Все таки дело в тренерах наверное... в самой системе...

И создал бог женщину - существо получилось жестокое, но очень симпотишное)))))

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/24 14:15
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: lusihka]архив 

страна вымирает, почитай статистику. здоровье практически сходит на нет. социальная обстановка не способствует.
она и правда стала меньше за счет Украины хотя бы, откуда было много талантливых спортсменов.
раньше открыто не говорили о вреде профессионального спорта, сообщали только глянцевую обложку.
хороших спортсменов надо не искать, а растить и воспитывать, но выгоднее стало держать мало клубов и в сборную брать блатных.
про тренеров я уж молчу, поколение 40 - 50-летних пока есть и добивается звездных результатов.

люблю Кемер...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/24 14:23
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: RigaStyle]архив 

чинуш от спорта?

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/24 14:25
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: Alamoflame]архив 

да развал,да чинуши.. а почему бы не признать,что не только Россия готовилась к Олимпиаде?

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/24 14:29
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: wolke]архив 

я всегда именно к этому и призывала

люблю Кемер...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/24 14:31
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: Alamoflame]архив 

:drujba_jva4ka: ну хоть с кем-то взаимопонимание )))

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/24 14:33
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: wolke]архив 

придут другие, причем их же племянники, т.к. подход остается прежним - как в старом анекдоте, закрыть занавески, раскачивать вагоны, создавать видимость движения.

люблю Кемер...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/24 14:36
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: Alamoflame]архив 

да-да..стучите по рельсам-пусть думают,что мы едем.. этому анекдоту лет 40 наверное,а актуален до сих пор... грустно на самом деле

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/24 14:36
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: RigaStyle]архив 

кстати, первого "разогнали" Фетисова, который приехал из Америцы
жаль мне его теперь - сорвался, поверил.

люблю Кемер...

Round
(Turk Hava Yollari)
2010/02/24 16:22
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: Alamoflame]архив 

Чего ты к нему пристала, то восХВаляешь как он на лёд в полтинник вышел, то бедный министр спорта, он женат!)))
--------------------------------------------
А серьёзно то он денег в Америке нарубил, и в основном не на хоккее, и сюда за ними приехал...



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/24 16:26
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: Round]архив 

как женат??? не может быть! ты шутишь???
а я-то думала - красавец, очочки такие моднецкие, олимпийский чямпиен, денех полный лом, мечтала, разбежалась, вот лохушка-то, а!

Брюс, чо ты мне всю малину испортил?


люблю Кемер...

божемой
(Turk Hava Yollari)
2010/02/24 16:51
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: wolke]архив 

Так все союзные республики теперь суверенные государства........за счёт них тоже у нас было бОльшее количество медалей

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/24 18:06
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: божемой]архив 

Марин,да дело ведь не только в этом.. у нас сначала на весь мир орут да мы как тузик грелку,а потом на тот же мир рассказывают,что у нас,дескать,тааакие проблемы! а то бы мы!"
детский сад,ей-богу

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/02/24 18:09
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: wolke]архив 

У меня самое большое разочарование от олимпиады - в разных часовых поясах, смотреть спорт в записи - как есть вчерашние суточные щи
О ситуации в спорте. Удивление у меня вызывали и вызывают пока еще довольно многочисленные победы (на ЧМ, ЧЕ, Кубках и т.п.), но никак не участившиеся поражения. Между состоянием дел в стране и состоянием дел в спорте есть большая корреляция, и рассчитывать за счет не-знаю-чего обыграть (в медальном зачете) богатых американцев, родившихся в сугробе шведов-финнов-норвежцев и усидчивых китае-корейце-японцев чересчур оптимистично

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/24 18:28
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: ndfhm100]архив 

в записи смотреть плохо-согласна,а вчерашние щи-очень даже ничего ))
вот меня и удивляет этот рассчет неведомо за счет чего взять максимум золота) растут новые кадры,тренерский состав меняется,кто-то становится сильней-это нормально... едут ведь соревноваться или что? вот и побеждает сильнейший )

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/24 18:35
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: wolke]архив 

"рассчет неведомо за счет чего взять максимум золота"
я думаю тут расчет - привлечь зрителей смотреть рекламу

люблю Кемер...

lemar
(турецкий шпион)
2010/02/24 20:07
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: wolke]архив 

согласно, и хочется даже еще резче высказаться... Рассуждения людей, которые привыкли, что за деньги все "решается", и удивляются - как это так - чиновникам своим заплатили, костюмы дорогие пошили, артистов и мэров вывезли, гулянки, банкеты с икрой ежедневно в русском доме - а где результаты, то бишь медали? какой-то неисправимый сдвиг в логике

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Round
(Turk Hava Yollari)
2010/02/24 20:21
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: wolke]архив 

У вас это где?



wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/24 20:38
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: Round]архив 

гражданство у меня украинское имела ввиду "у вас" то бишь в России

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/24 20:39
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: Alamoflame]архив 

рекламу посмотрели,а дальше что?

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/24 20:41
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: lemar]архив 

так было всегда,к сожалению ((( и изменений не предвидится (

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Round
(Turk Hava Yollari)
2010/02/24 20:50
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: wolke]архив 

У сусида хата била, нэхай хоть тэля сдохне...) Ты лучше рОсскажи как у вас, знаю что ноль пока, вчера болел за Виту Семеренко, мазила ещё та, а ведь и им кто-то деньги давал, и обувал, и одевал, и обещали они тоже что кого то порвут....
----------------------------------------------------
Кстати из далека не поймёшь, где шведы, где украинцы, пока трезубец не побачишь...)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/02/24 21:56
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: wolke]архив 

после нынешней олимпиады наша компашка горнолыжная на работе дружно перестали ездить в клуб тягочева горнолыжный, дабы не поощрять его растрату денег спортивных.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/02/24 21:57
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: ndfhm100]архив 

а главное даже если смотришь,то Эрнст запихнет рекламу в самый подходящий момент и будет всем счастие))

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/24 22:06
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: ndfhm100]архив 

нет, ну подождите, а как мы раньше побеждали? что, в стране ситуация лучше была? денег на спорт много выделяли? строили и развивали? а американцы всегда были не бедными, шведы и прочие там же рождались, китайцы славились своей усидчивостью и пр. и пр... но вот результаты же были лучше! хотя бы в том же фигурном катании - нам равных не было! почему так?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/24 22:08
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: Alamoflame]архив 

и страна меньше стала, талантов поубавилось и уезжать стали многие. очень обидно, когда наши бывшие соотечественники приносят медали чужим странам ( и спортсмены, и тренеры).


Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/24 22:09
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: wolke]архив 

да, тоска.... интересно, проведут аудит?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Round
(Turk Hava Yollari)
2010/02/24 22:12
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: Shona]архив 

Нет той страны, и уже давно, кулаком всегда сильнее можно ударить чем одним пальцем.



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/02/24 22:18
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: Shona]архив 

Если бы я знал абсолютно точные ответы на эти вопросы, то был бы председателем ОК или министром спорта Да и в мире всё меняется. Канадцы были законодатели мод в хоккее, а сейчас четверть профи в Кубке Стэнли из Расеи Все течет, все меняется, главное - тенденция. Хорошая тенденция у американцев, китайцев, корейцев, у нас, похоже, она не очень...

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/02/24 22:19
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: Round]архив 

Тебе бы всё драцца :box: :lol:

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/24 22:23
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: ndfhm100]архив 

не, у нас вот таких "знающих" на высокие должности не берут))
плохая у нас тенденция, что и говорить. и скаждой олимпиадой становится все хуже.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Round
(Turk Hava Yollari)
2010/02/24 22:24
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: ndfhm100]архив 

Да чего тогда ныть, что раньше да раньше, раньше попробуй уехать из страны, и спорта профессионального небыло, и негров в футбольных клубах небыло, а результат был, почему, об этом даже моя кошка знает, лишь бы пофлудить...)
-------------------------------
Зато теперь в ЦСКА играет игрок с фамилией Хонда!))))))))))

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/24 22:32
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: Round]архив 

"Решающий этап бежала Вита Семеренко: первую стрельбу она провела идеально, а во второй допустила два промаха и показала далеко не лучшую скорость на лыжне. В результате, Виту обогнала не только француженка, но и шведка с норвежкой."
совсем плохонько выступают ( но Украина хоть не кричала что порвет всех) не до того было...


"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/24 22:33
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: morrigen]архив 

и думаешь он пострадал?

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/24 22:35
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: Shona]архив 

если аудит и проведут,то и "стрелочника" найдут )

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/24 22:37
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: Round]архив 

тебе бы только шашкой размахивать :bud: в небольшом доме проще порядок навести ) если хозяин трудолюбивый

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Round
(Turk Hava Yollari)
2010/02/24 22:37
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: wolke]архив 

Зачем ты копирайтишь когда я видел глазами, Украина никогда не кричит, она из под тишка, а ты в Германии чем занимаешься, окромя интернета, если не секрет?



Round
(Turk Hava Yollari)
2010/02/24 22:38
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: wolke]архив 

Так наводи, языком молоть не мешки ворочать... :gy:



wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/24 22:40
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: Round]архив 

....и спорта профессионального небыло,
............................................
а какой был? то,что спортсмены где-то там числились еще не говорит о том,что они основное время у станка или в шахте проводили

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/24 22:40
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: Round]архив 

работу работаю

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/24 22:42
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: Round]архив 

я не в правительстве.. а в своем доме у мну порядок,даже кот вымыт

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Round
(Turk Hava Yollari)
2010/02/24 22:44
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: wolke]архив 

Да нет, ты в российском спорте порядок решила навести, одинадцать медалей не вымети, Олэнка из Нимэччыны...)



wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/24 22:49
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: Round]архив 

та боже збав,ти що..

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Round
(Turk Hava Yollari)
2010/02/24 22:55
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: wolke]архив 

Ладно, арбайтай, пОйду спать, хоккей в 3.30, потом на работу, хочу посмотреть как наших рАскатают, в прямом эфире!)



wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/24 22:57
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: Round]архив 

спокойной ночи ) :budilnik:

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

gunal
(любитель мяса)
2010/02/25 00:07
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: Round]архив 

хочу посмотреть как наших рАскатают, в прямом эфире!)
__________
Тьфу, типун тебе на язык!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Bien
(турецкий шпион)
2010/02/25 00:25
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: wolke]архив 

а чехи наши в эстафете "бронзу" взяли)) радуюсь!

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Round
(Turk Hava Yollari)
2010/02/25 05:04
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: gunal]архив 

Я реально смотрю на вещи, особенно на спорт, 7:3 после второго периода, веришь в чудо?



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/02/25 08:54
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: Round]архив 

Ну да, раньше всё было как надо, и наш лозунг - Назад, в СССР?! :obm:
Цирк, оказывается все знают причину бывших побед. Я вот не знаю. Объясни придурку, только без политэкономии социализма

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Bien
(турецкий шпион)
2010/02/25 09:20
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: wolke]архив 

и Сабликовой-виват! вообще, девчонка из деревни, которая тренируется на пруду. Ей только 22. Вчера местные чинуши долго обсуждали, что раз выигрывает-надо строить стадион.....все как везде.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

morrigen
(турецкий шпион)
2010/02/25 09:55
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: wolke]архив 

не думаю. мне вообще до него дела нет, если честно. Правда с учетом того, что таких как мы много стало, думаю, что это не совсем гуд, когда люди, которые тратили приличные деньги за то чтобы потусить на выхах на его поляне , перестанут туда ездить - пусть хоть на какое то время

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gunal
(любитель мяса)
2010/02/25 10:39
Re: еще раз об Олимпиаде... по следам предыдущего new [re: Round]архив 

Мда, лучше бы спали ночью

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |