Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
божемой
(Turk Hava Yollari)
2010/02/26 16:05
Re: Утро всем доброе! new [re: Marbela]архив 

А разве бывает клиновый сироп ? )))



Marbela
("Super Moderator")
2010/02/26 19:58
Re: Утро всем доброе! new [re: божемой]архив 

Молодец! Очень даже тактично показала ошибку Конечно же кленовый
Это интересно:
__________
Канада: фестиваль кленового сиропа в Онтарио

Канада: фестиваль кленового сиропа в Онтарио
В Канаде сразу после Олимпиады-2010 начнется фестиваль, посвященный кленовому сиропу – одному из канадских символов, а также самому знаменитому экспортному продукту.
Самые яркие мероприятия в честь этого лакомства пройдут в провинции Онтарио, которая является центром его производства. В первую очередь тем, кто решил посетить фестиваль, стоит отправиться в Бронте-крик в 50 км от Торонто. Здесь сезон кленового сиропа начинается в марте. Специально для туристов в местечке проводятся экскурсии, мастер-классы по сироповарению, гонки на повозках и многое другое.
Не менее интересным станет посещение Bruce's Mill и Кортрайта, где проводится собственный фестиваль кленового сиропа. Главной его особенностью является дегустация лакомства в сочетании с блинами, вафлями, оладьями и прочим. А с 20 марта по 4 апреля ферма McLean Berry в живописных окрестностях Каварта-лейкс приглашает туристов послушать живую музыку, потанцевать, полюбоваться ледяными скульптурами и узнать секреты местного варианта кленового сиропа.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Lusihka
(Турецкий подданный)
2010/02/26 20:03
Re: Утро всем доброе! new [re: Marbela]архив 

Так он что, уже прошел?

И создал бог женщину - существо получилось жестокое, но очень симпотишное)))))

Marbela
("Super Moderator")
2010/02/26 20:15
Re: Утро всем доброе! new [re: Lusihka]архив 

Почему так решила? Разве олимпиада уже закончилась?
Может здесь будет более понятно:
______
В марте Канада проводит фестивали кленового сиропа


С середины марта по середину апреля - с момента, когда начинает оттаивать земля, и до тех пор, пока на деревьях не проклюнутся почки - в Канаде наступает "сахарный сезон", то есть время сбора кленового сока. Помимо сиропа, на его основе производят конфеты, шоколад, карамель, сахарную вату, уксус и множество самых разнообразных алкогольных напитков. В это же время по всей стране проводятся фестивали кленового сиропа.

Чтобы произвести один литр сиропа, необходимо собрать по меньшей мере 30 литров сока - примерно столько дает за весь сезон одно дерево. Поэтому сироп и прочие продукты на основе кленового сахара стоят относительно недешево. Классический способ использования сиропа - полить им блины или оладьи, можно его добавлять и в мороженое, а также в хлеб и сладкую выпечку.

Множество других способов использования этого продукта знают американские индейцы. В рамках фестивалей можно продегустировать их традиционные блюда на основе кленового сиропа - такие как суп с овощами, ирокезский салат, маринованные куриные бедра и в особенности знаменитый сахарный пирог без корочки.

Одним из первых начинает готовиться к празднику Wheeler's Maple Museum - музей кленового сиропа, расположенный в небольшом городе Lanark Highlands в провинции Онтарио, сообщает соб. корр. Travel.ru. Уже с февраля здесь проводятся разнообразные тематические мероприятия с непременной дегустацией и кулинарными мастер-классами. Основными датами фестиваля здесь будут 13-21 марта.

В большинстве других мест кленовые фестивали состоятся в выходные 27-28 марта и продолжатся в апреле. Только в провинции Онтарио запланировано более 20 праздников, и столь же много "вкусных" мероприятий пройдет в других частях страны.
(с)


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Lusihka
(Турецкий подданный)
2010/02/26 20:20
Re: Утро всем доброе! new [re: Marbela]архив 

А ты его реально ела? Он вообще на что похож?

И создал бог женщину - существо получилось жестокое, но очень симпотишное)))))

Marbela
("Super Moderator")
2010/02/26 20:26
Re: Утро всем доброе! new [re: Lusihka]архив 

Кушать ложками его нереально уж больно сладкий. Добавляю в кофе или мороженое. Однако совершенно другой вкус кофе и мне очень нравится.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Lusihka
(Турецкий подданный)
2010/02/26 20:37
Re: Утро всем доброе! new [re: Marbela]архив 

А где надыбала? Я ни разу ни где не видела.

И создал бог женщину - существо получилось жестокое, но очень симпотишное)))))

Marbela
("Super Moderator")
2010/02/26 20:48
Re: Утро всем доброе! new [re: Lusihka]архив 

В продуктовом магазине, ты просто не обращала внимания, ищи среди сиропов, у нас есть производства Канады и Германии.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

божемой
(Turk Hava Yollari)
2010/02/26 20:54
Re: Утро всем доброе! new [re: Marbela]архив 

Очень вкусно с блинчиками. )))



Marbela
("Super Moderator")
2010/02/26 20:59
Re: Утро всем доброе! new [re: божемой]архив 

Зуб даешь? На себе испытала или токо теоретик?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |