Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
gunal
(любитель мяса)
2010/02/25 23:47
Люди, это кошмар какой-то new архив 

что творится у нас на дорогах

"Одна из погибших в сегодняшнем ДТП на Ленинском проспекте в Москве – известный акушер-гинеколог, руководитель отделения терапии профилактики невынашивания беременности Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии, профессор Вера Сидельникова.
Она была пассажиркой «Ситроена», который столкнулся со служебным «Мерседесом» вице-президента компании «ЛУКойл» Анатолия Баркова. Женщина-водитель «Ситроена» погибла на месте аварии.
«Вера Михайловна — заслуженный врач России, доктор медицинских наук, специалист с мировым именем, олицетворявший собой цвет российского сообщества акушеров-гинекологов, человек, благодаря которому родились миллионы детей в России, — говорится в письме, поступившем в адрес “России 24”. — Вера Михайловна была и остается учителем для врачей акушеров-гинекологов России. Вся медицинская общественность скорбит об этой страшной утрате».
Утром в районе дома №30 по Ленинскому проспекту машина, за рулем которой находилась жительница Подмосковья, выехала на встречную полосу и столкнулась со служебным автомобилем Анатолия Баркова. Он возглавляет Главное управление по общим вопросам, корпоративной безопасности и связи «ЛУКойла». Женщина-водитель «Ситроена» погибла. Барков госпитализирован.
http://news.mail.ru/incident/3434714

Посмотрела фото этой страшной аварии...
Я лежала у неё в отделении перед самыми родами, 3 года назад с небольшим. Помню как сейчас её обходы. Впереди Сидельникова, сзади - многочисленная почтительная свита. Профессор с мировым именем, 73 года
Ни за что не поверю, что виновата женщина, которая её везла. Ни за что.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Favorit
(каспаров)
2010/02/26 01:05
Re: Люди, это кошмар какой-то new [re: gunal]архив 

Эта мясорубка на дорогах уже не вызывает никаких эмоций Культуры мало у водителей, в этом и вся проблема. Я тоже видела этот репортаж в новостях и тоже в шоке! Жалко людей погибших! Россия в этом плане очень отсталая страна Живу в Турции и могу сказать тоже самое, азиаты одним словом!!!



Кавун
(Директор)
2010/02/26 01:32
Re: Люди, это кошмар какой-то new [re: Favorit]архив 

а то в Германии и в США люди на дорогах не гибнут.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2010/02/26 01:34
Re: Люди, это кошмар какой-то new [re: gunal]архив 

тут два варианта - либо водителю ситроена стало плохо, что-то типа анневризма, и она выехала на встречку, т.к. потеряла ориентацию, либо на встречку выехала не она, а лукойловец. У меня подруга вчера в последнюю секунду просто увернулась от "членовоза" без мигалки причем - он мчался по встречке на большой скорости, и это постоянно происходит.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

verunchik
(Чудо)
2010/02/26 02:10
Re: Люди, это кошмар какой-то new [re: Кавун]архив 

Там их гибнет гораздо меньше...Тут даже и сравнивать смешно.

Everything happens for a reason...

Кавун
(Директор)
2010/02/26 02:14
Re: Люди, это кошмар какой-то new [re: verunchik]архив 

у них народу просто меньше в Европе. Все в пропорции. А в Америке вполне себе пропорционально с нами.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

verunchik
(Чудо)
2010/02/26 02:22
Re: Люди, это кошмар какой-то new [re: Favorit]архив 

Согласна, от культуры вождения и безнаказанности. Живу сейчас в Англии. Так первое время находилась в долгом шоке от вежливости на дорогах, правильном скоростном режиме и соблюдении его, отсутствии бесконечных метаний и перестроек на дорогах и т.д..
Как пешеход, первое время улыбалась себе под нос от удовольствия, что ступив на дорогу машины ВСЕГДА останавливаются, причем заранее, не приперев своим бампером. А то у нас, хоть и пропустят ИНОГДА, зато так припрут, подгоняя тебя поскорей освободить им дорогу.
Нам еще очень и очень далеко до Европы в этом смысле.

Everything happens for a reason...

Lusihka
(Турецкий подданный)
2010/02/26 08:45
Re: Люди, это кошмар какой-то new [re: verunchik]архив 

У меня сестра в Германии живет. Так вот там , никогда не перебегают дорогу. Стоим с ней на переходе, машин за км нет. Я говорю: Пошли, чего стоим-то. Нет никого вообще. Она на меня так посмотрела))))))). Здесь, говорит, никто и никогда так не делает. Потому, что взрослые подают пример детям. Если они увидят, как ты переходишь на красный свет, то в следующий раз побегут тоже, и никто не даст гарантии, что по близости не будет машины. Я у нее неделю гостила. Так ни разу и не увидела, что б кто нибудь дорогу в неположенном месте переходил, или на красный свет. Они так привыкли уже. А нас еще воспитывать надо. Тоже самое касается водителей.

И создал бог женщину - существо получилось жестокое, но очень симпотишное)))))

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/02/26 10:14
Вот цифры... new [re: verunchik]архив 

За 2005 год, более поздних не нашел, да и по 2005-му можно судить:



Страна.................Всего погибло в ДТП...Погибшие на100тыс.населения

Россия.................34,00 тыс.чел.................23,70
Бразилия.............34,00 ...............................18,24
США......................43,44...............................14,69
Австрия..................0,77.................................9,41
Индия...................94,97..................................8,79
Австралия.............1,64..................................8,16
Китай....................98,74..................................7,56
Дания.....................0,33...................................6,07
Япония...................6,87...................................5,39
Великобритания...3,20...................................5,29

Статистика печальная, мы - "лидеры" среди развитых и развивающихся стран, хуже пожалуй только в некоторых странах Африки...

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/02/26 10:35
Re: Люди, это кошмар какой-то new [re: gunal]архив 

вопрос такой, а что все у нас на форуме так водят аккуратно? и никуда не выежают или еслибы у них была возможность выежать-то они бы не выежали???
мне тоже алко женщину, но при условии что на встречке оказалась она, стоит задуматься о том, куда она так торопилась

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |