Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

mellyssa
(Турецкий подданный)
2010/02/27 20:55
про обмен паспорта и погранцов? архив 

А кто-нибудь знает дает ли наш ЗАГС информацию в паспортные столы о смене фамилии при замужестве? (замуж выходила в Москве и за русского).
Вышла замуж в июле прошлого года, но по разным причинам не смогу поменять паспорт ещё до июля этого года (пока ОСАГО не получу и сильно битую машину не продам). Везти её туда-обратно на эвакуаторе в ГАИ абсолютно не рентабельно.
сейчас надо покумать билеты в Сочи, боюсь что в аэропорту могут возникнуть проблемы со старой фамилией и паспортом.
И ещё может кто знает то же самое по заграну, паспорт по дате выдачи действителен ещё 3 года. Можно ли с ним выехать заграницу, или погранцы развернут на вылете?
Спасибо всем заранее за любую информацию.


Меня трудно найти...Легко потерять...Невозможно забыть...
Ahlaksız Meleğim :oops:

Round
(Turk Hava Yollari)
2010/02/27 22:50
Re: про обмен паспорта и погранцов? new [re: mellyssa]архив 

Кому нужна твоя новая фамилия, окромя тебя самой, есть ты, перед погранцом, есть твой паспорт, как думаешь, зачем в анкете на паспорт указывается девичья фамилия?



KEDIKIZ
(Турецкий подданный)
2010/02/28 02:16
Re: про обмен паспорта и погранцов? new [re: mellyssa]архив 

все правильно.если загранпаспорт действующий,то можно им пользоваться до окончания срока.я так ездила,точно знаю

*супружеский долг-сложная штука: как говорится,не нагрубишь-не выспишься!*

Leyli
(Turk Hava Yollari)
2010/02/28 05:58
Re: про обмен паспорта и погранцов? new [re: mellyssa]архив 

теоретически можно в безвизовую страну лететь, вернее нельзя конечно, но скорее всего на границе не запалят ..

но точно знаю, что это нарушение паспортно-визового режима
и это квалифицируется как пересечение границы РФ по чужим документам
и точно знаю, что переодически (но не часто) на подобные нарушение московские аэропорты проводят проверки

стоит ли так рисковать решать ВАМ


:sky: buraya giris var c?k?s yok :bot:

mellyssa
(Турецкий подданный)
2010/02/28 13:49
Re: про обмен паспорта и погранцов? new [re: Leyli]архив 

спасибо, про загран паспорт я сейчас спросила теоретически, т.к. пока не собираюсь заграницу (муж невыездной ещё 2 года).
а вот про полет с российским паспортом интересно очень. Попадает ли им какая-нибудь информация из Загсов, что человек сменил фамилию. В самом паспорте нет отметки (штампа) о недействительности. Только штамп загса о регистрации брака, но это ничего не говорит о смене фамилии (т.к. многие не меняют фамилию).

Меня трудно найти...Легко потерять...Невозможно забыть...
Ahlaksız Meleğim :oops:

all_1984
(kara melek)
2010/02/28 14:12
Re: про обмен паспорта и погранцов? new [re: mellyssa]архив 

нет не дают они информацию и можете летать пока по своему заграну со старой фамилией, нигде росс паспорт не проверяют..



Leyli
(Turk Hava Yollari)
2010/03/02 17:34
Re: про обмен паспорта и погранцов? new [re: mellyssa]архив 

я уточнила про внутренние рейсы (это и к загран относится) :
прямого потока обмена инфой с ЗАГСами пока не налажено, но если пассажир вызовет подозрение (просто, например, из-за своего нервного поведения, багажа итд ) его документы прогонят по всем возможным базам и тогда скорее всего выяснится, что паспорт недействительный, а это опять же использование "чужих документов"..


:sky: burada giriş var çıkış yok :bot:

mellyssa
(Турецкий подданный)
2010/03/02 23:03
Re: про обмен паспорта и погранцов? new [re: Leyli]архив 

всем ещё раз спасибо за ответы )

Меня трудно найти...Легко потерять...Невозможно забыть...
Ahlaksız Meleğim :oops:

lida83
(турецкий шпион)
2010/03/02 23:10
Re: про обмен паспорта и погранцов? new [re: mellyssa]архив 

Нет, да и загранпаспорта не обязательно менять, они нужны для пересечения границы, пусть доживает свой срок))
я вот до сих пор с генконсульским штампом в графе "семейное положение" хожу в паспорте))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |