Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
gulcin
(Team Турецкий мат)
2010/03/15 08:32
первый раз в Россию архив 

Девочки подскажите. Мой наконец созрел приехать посмотреть Россию. У него совершенно новый чистый загран, будет покупать туристическую визу. Вот теперь вопросы, потому что это все для нас первый раз. Что говорить на паспортном контроле в Шереметьево?? что там спрашивают, и что мычать в ответ как говорится? проверяют ли эти "липовые гостиницы"? смотрят ли наличные деньги? Ну и потом, если он в Москве только транзитом, то мне его надо в своем городе как-то зарегистрировать?



Angelita
(1000 и одна ночь)
2010/03/15 11:07
Re: первый раз в Россию new [re: gulcin]архив 

Если будет покупать визу в агентстве, ему должны дать липовый ваучер на отель, на границе он должен говорить, что едет просто посмотреть Москву, про то, что едет к девушке, естественно, говорить не надо, так как в этом случае у него должна быть другая виза, частная. Обычно, отели не прозванивают (муж приезжал раньше по тур.визам раз 5, ничего не прозванивали), но один раз прозвонили отель, когда приехали родители мужа на свадьбу, но у них тогда не было обратного билета. Регистрируете его по месту его проживания в России в течение 3-х дней с момента приезда.

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

gulcin
(Шумахер)
2010/03/15 11:15
Re: первый раз в Россию new [re: Angelita]архив 

ясно, спасибо! А обратно, когда он будет выезжать, будут смотреть вот эту регистрацию по месту проживания?



brighten
(последний Первоколобок)
2010/03/15 11:57
Re: первый раз в Россию new [re: gulcin]архив 

главное, чтобы на период нахождения в стране, человек был зарегистрирован, а там, где и как, их совершенно не интересует.

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2010/03/15 12:26
Re: первый раз в Россию new [re: gulcin]архив 

Могут спросить сотрудники ФМС в Шереметьево-их там много тусуется перед входом на регистрацию. Можно конечно попробовать прикинуться тапком и сказать что дома уже лежит чтобы отослать всё как положено.
Но зарегить его-вообще 10 минут, или на почте или в отделении местном ФМС, я так делала. Иначе штраф платить.
Мой когда въезжал 2 года назад с чистым паспортом, его минут 40 продержали у погранцов (паспорта в системе типа нет ещё), потом пропустили всё ок. Сейчас влетал вообще без проблем.

Anya abla...

Angelita
(1000 и одна ночь)
2010/03/15 14:16
Re: первый раз в Россию new [re: gulcin]архив 

вообще не должны, потому что этот квиток регистрации по закону вы должны отдать в уфмс после выезда туриста из РФ. у нас ни разу не спрашивали, главное, чтоб миграционная карта с собой была.

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

ivona
(1000 и одна ночь)
2010/03/15 15:10
Re: первый раз в Россию new [re: gulcin]архив 

u nas vot voznikli voprosi v UFMS, tak kak v vize bilo napisano - Moskva, a registrirovalis ne v moskve. no vse oboshlos, prosto skazali, chto v drugoy raz ne zaregistriruyut. sheremetyevo voobshe vse spokoyno, ya pitalas bit ryadom, t.k. russkiy ne znaet, no menya viprovodili, skazali, chto i bez menya razberutsya. 3 minuti zanyalo. pro dengi niche ne sprashivali. a registrirovat po mestu pribivaniya nado obyazatelno v techenie 3 dney s momenta vyezda, i v techenii 3 dney posle ego otyezda unesti kvitantsiyu v UFMS. v migratsionnoy karte toje,kstati, stavyat otmetku o registratsii. mi brali cherez agenstvo 3 mesyachnuyu vizu po priglasheniyu kakoy-to firmi.vot vse, chto pomnyu.



gulcin
(Шумахер)
2010/03/15 17:36
Re: первый раз в Россию new [re: Annie]архив 

Ну и еще сразу вопрос, а чтобы зарегистрировать его, какие бланки нужны и где их брать ?



gulcin
(Шумахер)
2010/03/15 17:38
Re: первый раз в Россию new [re: ivona]архив 

ну вот меня и даже рядом не будет. По-русски мой вообще пару слов знает, но я полагаю на-английском хоть будут спрашивать?



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2010/03/15 17:39
Re: первый раз в Россию new [re: gulcin]архив 

http://www.fms.gov.ru/useful/migrate/
Ещё нужна будет ксерокопия визы, 1-й страницы его паспорта и миграционной карты. Плюс оплата в сберкассу-по 2 рубля на день пребывания иностранца в России

Anya abla...


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |