Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
Zenechka
(путешественник)
2010/03/19 15:12
Русским - отказать! архив 

Уже приготовилась к забрасыванию помидорами :pom:
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что замуж надо было выходить за нерусского мужчину. У меня сестра замужем за кабардинцем, мое мнение о южных мужчинах поменялось кардинально! Есть знакомые девчонки, замужем за армянами, [], и вообще у меня много знакомых, друзей этих национальностей. Другое отношение к женщине, к семье, к родственникам. Да, конечно, нет такой свободы, как у русской женщины, но рано или поздно эта свобода становится не нужна.
А на днях мне пришлось положить в больницу маму с гипертонией, приехавшую ко мне в гости из Иркутска. Так ее собственный зять отстранился от этих проблем, мне пришлось обращаться за помощью к знакомым армянам. Сделали все на высшем уровне казалось бы постороннему человеку, так что я почувствовала себя маленькой девочкой, которую окружили заботой и пониманием. А мама вообще в шоке. И все у них не так, как у нас - русских........


Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

brighten
(последний Первоколобок)
2010/03/19 15:23
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

ага, ща начнется...
ну эт, кому, как повезет. Опять же итог, дело не в национальности, а в людях

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

Gunes25
(загорает голышом)
2010/03/19 15:26
Re: Русским - отказать! new [re: brighten]архив 

А мне вот как раз кажется, что такие конкретные люди скорее исключение из общенациональной массы

*Joker*

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/19 15:28
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

На всех русских девушек армян не напасешься, у них своих полно

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/19 15:28
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

знал бы прикуп...
интересно, что ты скажешь, когда будешь не в состоянии эмоционального всплеска.

у меня знакомая девушка - умница, образованная, интеллектуалка. вышла замуж за азербайджанца. он очень хороший семьянин, серьезный и образованный.
я знала её, когда у них было двое детей. она делала интересные переводы с английского, вела "общественную жизнь" в инете на довольно интересном сайте, писала статьи по своему хобби (цветоводство), живо общалась.

сейчас у них 4 детей.
грустью полны её глаза.
ничего кроме детей и семьи она не видит.
есть домработница/горничная, живут они в Рождествено под Москвой, особняк и большой участок. муж обносится к ней очень уважительно, но и она ведет себя соответствующе - никаких душевных исканий, метаний, порывов, интересов помимо. дом, семья, дети.

люблю Кемер...

Zenechka
(путешественник)
2010/03/19 15:30
Re: Русским - отказать! new [re: brighten]архив 

Итог очевиден, это неоспоримо.
Мне как то все положительные моменты больше в глаза бросаются, хотя конечно же скелет в каждом шкафу имеется.
НО в данном случае я даже больше все таки об отношении к семье сейчас, нежели о лично к женщине.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Zenechka
(путешественник)
2010/03/19 15:34
Re: Русским - отказать! new [re: Alamoflame]архив 

Разве запрещено женщине работать и иметь какие то свои интересы?
Мы же в России живем, почему она перестала заниматься своей работой? Это не та свобода, о которой я говорю.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Zenechka
(путешественник)
2010/03/19 15:35
Re: Русским - отказать! new [re: ndfhm100]архив 

Я не конкретно об армянах, я вообще об южных мужчинах.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

RigaStyle
(Take it easy)
2010/03/19 15:38
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

не нудно всех под одну гребёнку чесать,да и вопросы о национальносях тут поднимать...

открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/19 15:38
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

"Разве запрещено женщине работать и иметь какие то свои интересы?
Мы же в России живем, почему она перестала заниматься своей работой? Это не та свобода, о которой я говорю. "
Наташ, мы ж до мозга костей воспитаны не для жизни с восточным мужчиной раз такие вопросы задаем

живем-то мы в России, но каждая семья живет по своему укладу. одни покупают острова в океане, другие считают копейки. одни в церковь, ходят, другие в мечеть- третьи в синагогу.

в их семье она не решает ,сколько детей иметь. работать ей просто некогда , имея 4 детей.




люблю Кемер...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/19 15:39
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

у "них" в культуре есть семейственность, поддержка друг друга. наверно, такое раньше и в России было и, наверняка, есть до сих пор, но только не в Москве, мне кажется.

__________________
Кто здесь???!!!!!

RigaStyle
(Take it easy)
2010/03/19 15:40
Re: Русским - отказать! new [re: Alamoflame]архив 

гениально

открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/19 15:41
Re: Русским - отказать! new [re: Alamoflame]архив 

конечно, мы не воспитаны для жизни с восточным мужчиной. мы воспитаны так, что бы работать с утра до ночи, вести дом.хозяйство и воспитывать детей. так больше никто не может, мне кажется ))))

__________________
Кто здесь???!!!!!

nata_by
(турецкий шпион)
2010/03/19 15:45
Re: Русским - отказать! new [re: Alamoflame]архив 

а у меня тоже есть пример.
девушка из москвы,образование мгимо. знает кууучу языков,очень успешная карьера и т.п. вышла замуж за полуазербайджанца( он даже не полу,а не знаю насколько -его и отец,и мать тоже наполовину азерб.,т.е. он наверное на четверть всего)) уехали в женеву,достаток на высшем уровне. она заявила,что буду домохозяйкой,работать не хочу. итог-сечас двое детей, 2 года и год. беременная третьим. без всяких нянек и т.п.
имхо-глупо.ей всего то 26. вся жизнь в пеленках.а в конце останется одна,когда дети вырастут.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Zenechka
(путешественник)
2010/03/19 15:46
Re: Русским - отказать! new [re: RigaStyle]архив 

а где их можно поднимать?
я не чешу всех под одну гребенку, я общаюсь с людьми, вижу жизненные примеры, русские-нерусские семьи, делаю выводы

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Anna_irbis
(археолог)
2010/03/19 15:46
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

))))) я свои 5 копеек вставлю..... думаю не в национальности дело а именно в людях. миллион и обратных примеров можно найти..... да у них развита семейтсвенность но иногда это переходит все границы.... ))))))))

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

brighten
(последний Первоколобок)
2010/03/19 15:48
Re: Русским - отказать! new [re: nata_by]архив 

почему она должна остаться одна, когда дети вырастут? такая учесть может ожидать любого из нас

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

Anna_irbis
(археолог)
2010/03/19 15:48
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

и среди них такое встречается. что и волосы дыбом встанут... и среди наших нормальные люди есть !

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

Zenechka
(путешественник)
2010/03/19 15:50
Re: Русским - отказать! new [re: nata_by]архив 

Почему одна!? У меня двое детей, они вырастут, но я никогда не останусь одна, у меня будут невестки, будут внуки-внучки. Вокруг меня всегда будет жизнь! А жизнь в пеленках как раз очень недолга))))

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

RigaStyle
(Take it easy)
2010/03/19 15:50
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

в каждой избушке свои игрушки.Что касаемо восточных ,то у них в подсознание забито,что женщине место на кухне...кого это устраивает,ноу проблем...

открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/19 15:50
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

Да я тоже не конкретно их имел в виду, а под "армянами" понимал мужчин других национальностей. То есть, как это ни грустно, но русские женщины все-таки "заточены" в большинстве своем под русских мужчин

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/19 15:51
Re: Русским - отказать! new [re: RigaStyle]архив 

у тебя неверное представление о "восточных". вижу одну гребенку, ага

__________________
Кто здесь???!!!!!

nata_by
(турецкий шпион)
2010/03/19 15:53
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

а перед глазами пример ее свекрови.
всю жизнь посвятила детям. не работала только из-за того,что боялась,дети недосмотрены будут. в итоге-у всех свои семьи,все разъехались по разным странам. работать она уже естественно не пойдет.вот и сидит есть мозг всем вокруг,и мне в том числе.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

RigaStyle
(Take it easy)
2010/03/19 15:54
Re: Русским - отказать! new [re: Kinalikuzu]архив 

у меня в универе был препод полугрузин (ну вообщем какой-то там) он говорил открыто,что нефиг вам-девкам учится..детей надо рожать и тп.,потом я работала у директора грузина...история повторилась...вообщем у них есть глубокий стержень,отритцать это -глупо

открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/19 15:58
Re: Русским - отказать! new [re: RigaStyle]архив 

а рассказать тебе про одного русского парня, который заявлял перед свадьбой, что он будет ходить на лево для разнообразия? а еще подруге новый БФ заявил, ты, грит, открой и раскрути бизнес, я его продолжу, а ты детей рожай и дома сиди тут чо за стержень? русские все такие штоль?
а муж у меня с самого что ни на есть востока Турции. рядом с Ираном жил но, что-то не заметила я ни по нему, ни по его семье таких вот настроений. все сплошь детей (среди которых большинство девочек) отправляют учиться в универы, а потом в европы...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Zenechka
(путешественник)
2010/03/19 15:58
Re: Русским - отказать! new [re: nata_by]архив 

Я согласна - женщина не должна превращаться в свиноматку, но разве не предназначение женщины в том, чтобы родить хотя бы одного ребенка и вырастить его в заботе и любви. Почему если дети - то крест на своей жизни.
Возвращаясь к нерусским, у одного жена работает, и у другого. Обе русские. Живут в Москве. Это я к тому, что необязательно же превращаться в прислугу, не в горных аулах живем.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/19 15:59
Re: Русским - отказать! new [re: nata_by]архив 

а почему она останется одна, когда дети вырастут??? ну и почему-то она приняла такое решение, даже после мгимо и т.д.

люблю Кемер...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/19 16:00
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

ну вот а чем тогда русский от "нерусского" отличается? нац-ть тут не при чем... семья важна, семья. где человек вырос. традиции там и прочее.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Zenechka
(путешественник)
2010/03/19 16:01
Re: Русским - отказать! new [re: nata_by]архив 

"имхо-глупо.ей всего то 26. вся жизнь в пеленках.а в конце останется одна,когда дети вырастут."

это глупость, и попахивает нашим русским женским феминизмом))))


Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/19 16:03
Re: Русским - отказать! new [re: Kinalikuzu]архив 

те, кому сейчас 30 - 35, не будут до одури работать и вести хозяйство. они часто сидят в кафе после работы , ходят по спортзалам, концертам, по выходным вся семья часто обедает в кафе.

да, женщины, о которых ты пишешь - это нынешние 60-летние и старше. жаль конечно. и все же не они сами такие - система вынуждала, ставила в такие бесчеловечные рамки. правда, за внешним видом следить не призывали. это само по себе не украшало женщин, но хоть избавляло её от страданий ,что она выглядит не так, как могла бы.


люблю Кемер...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/19 16:05
Re: Русским - отказать! new [re: Alamoflame]архив 

у меня есть примеры и среди 30-35-летних. просто мужья попались такие, что работать не хотят. а жить как-то надо, детей кормить-одевать-образовывать.
угу, среди 50-60-летних таких вот "лошадок" много.

__________________
Кто здесь???!!!!!

RigaStyle
(Take it easy)
2010/03/19 16:05
Re: Русским - отказать! new [re: Kinalikuzu]архив 

я очень рада,что тебе так повезло..Разгавор этот считаю никому не нужным,каждый останется при своём..для меня [], будь они хоть стописят раз лапочки...я не говорю,что русские это панацея,но лучще выбирать из своих...даже тут при браке латыша и русской дети получаются латышатами....и временами культура матери им чужая..

открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее

nata_by
(турецкий шпион)
2010/03/19 16:07
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

глупость в том плане,что зачем тогда вообще было нужно работать сутками напролет,по крупинкам идти к должности своей мечты ,бесконечные курсы и т.п. чтобы в один миг вот так все бросить?..этого не понять мне.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Gunes25
(загорает голышом)
2010/03/19 16:07
Re: Русским - отказать! new [re: RigaStyle]архив 

Ерунда полная, про своих и не своих. Выбирать надо человека, который тебе подходит, а таких мало, что тут, что там

*Joker*

gunal
(любитель мяса)
2010/03/19 16:08
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

Не знаю. При далеко не бесконфликтной жизни с мужем (русским), я всё равно отдаю себе отчет в том, что с нерусским жить вряд ли бы смогла. Мне наш менталитет ближе.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/19 16:09
Re: Русским - отказать! new [re: RigaStyle]архив 

да, разговор не нужный совершенно. просто не надо тогда об одной гребенке говорить, когда сама ей же и чешешь
кстати, а если я напишу, что для меня христиане - табу - меня побьют тут? )))))))))))
не забывай, что в Россию, а особенно в Москву много понаехали, в т.ч. в советские времена. так что про "своих" говорить не приходится, мне встречались абсолютно русские семьи с такой диаметрально противоположной культурой и традициями, что туши свет и ни за что не подумаешь, что они все в одном месте жили и живут ))))


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/19 16:10
Re: Русским - отказать! new [re: nata_by]архив 

видно, иногда жизненные ценности меняются. особенно у тех, кто к крайностям склонен.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/19 16:10
Re: Русским - отказать! new [re: nata_by]архив 

японские девушки сейчас, в наши дни, учатся в универе, устраиваются на приличную работу, работают, пока не найдут мужа.
выходят замуж - и сидят с детьми.

все, что было до замужества - делается ради знакомства с потенциальными женихами.
это говорится практически открыто, и все в обществе это понимают.
если в организации работает женщина в возрасте лет 30 - 35, то о ней скажут: на 99% - не устроила личную жизнь, не повезло, грымза злая, обиженная на жизнь.
и это страна, которая завалила весь мир телевизорами.

люблю Кемер...

Gunes25
(загорает голышом)
2010/03/19 16:11
Re: Русским - отказать! new [re: nata_by]архив 

Значит она шла к своей цели и нашла ее, а все карьеры и прочее было лишь второстепенным

*Joker*

nata_by
(турецкий шпион)
2010/03/19 16:11
Re: Русским - отказать! new [re: Kinalikuzu]архив 

ну не настолько же..

Мiнск - жыцця майго крынiца.

nata_by
(турецкий шпион)
2010/03/19 16:12
Re: Русским - отказать! new [re: Alamoflame]архив 

как у них все сложно.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/19 16:12
Re: Русским - отказать! new [re: nata_by]архив 

ну почему, бывает и настолько. некоторые успешные и известные люди вообще уезжают куда-нибудь в Сибирь, подальше о цивилизации. так что случай этой девушки - еще не самое удивительное.

__________________
Кто здесь???!!!!!

gunal
(любитель мяса)
2010/03/19 16:14
Re: Русским - отказать! new [re: Kinalikuzu]архив 

нац-ть тут не при чем... семья важна, семья. где человек вырос. традиции там и прочее.
__________
Не совсем согласна. А менталитет?


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

RigaStyle
(Take it easy)
2010/03/19 16:14
Re: Русским - отказать! new [re: Gunes25]архив 

я никому не запрещаю,как говорится-"удачи вам на вашей даче"

открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее

RigaStyle
(Take it easy)
2010/03/19 16:15
Re: Русским - отказать! new [re: Kinalikuzu]архив 

я очень рада,что к нам не пАнаехали...

открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/19 16:15
Re: Русским - отказать! new [re: nata_by]архив 

примерно так же поступила твоя знакомая

люблю Кемер...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/19 16:16
Re: Русским - отказать! new [re: gunal]архив 

а менталитет он и в рамках одной страны разным может быть. или я не понимаю о чем речь тогда... но просто вот некоторые уезжают в Германию или Финляндию, например, и им там комфортно и здОрово. а я бы ни за что не смогла бы там жить, мне восточный менталитет тогда ближе?

__________________
Кто здесь???!!!!!

Gunes25
(загорает голышом)
2010/03/19 16:17
Re: Русским - отказать! new [re: RigaStyle]архив 

И вам на вашей

*Joker*

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/19 16:18
Re: Русским - отказать! new [re: gunal]архив 

точно, нам же конкуренток меньше

люблю Кемер...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/19 16:19
Re: Русским - отказать! new [re: RigaStyle]архив 

очень хорошо
а у меня вот предки некоторые пАнаехавшие и некоторые даже нерусские, поэтому мне приходится радоваться ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/19 16:22
Re: Русским - отказать! new [re: ndfhm100]архив 

кому грустно? если русским мужчинам, то мы уйдем на север к финским, норвежским мужчинам

люблю Кемер...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/19 16:26
Re: Русским - отказать! new [re: Alamoflame]архив 

Ну прямо слова шакала из "Маугли"

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

gunal
(любитель мяса)
2010/03/19 16:27
Re: Русским - отказать! new [re: Kinalikuzu]архив 

Те же турки, которые уезжают в Германию, свой ментатлитет НЕ меняют, в том-то и дело. Они просто подстраиваются под чужой, и совсем не обязательно, кстати, что им там комфортно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/19 16:28
Re: Русским - отказать! new [re: ndfhm100]архив 

именно

люблю Кемер...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/19 16:30
Re: Русским - отказать! new [re: gunal]архив 

а если можно не подстраиваться и жить комфортно - в чем проблема? у меня с мужем разные менталитеты, получается (я об этом даже не думала ранее ), но это нам никак не мешает. или одинаковые? а как тогда они одинаковыми получились? короч, ничего не понимаю )

__________________
Кто здесь???!!!!!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/19 16:31
Re: Русским - отказать! new [re: gunal]архив 

не знаю насколько туркам в немеции комфортно, чужая душа - потемки.
но они оттуда не уезжают. и наоборот, перевозят туда все свои семьи при первой возможности.
ведут себя (в понимании русских, котоыре видели их в курортной турции) тише воды ниже травы, ни к кому не пристают, в магазины не зазывают.
а немцы говорят, что турки ведут себя ужасно - видимо немцам заметны такие тонкости, каких мы не видим.

люблю Кемер...

gunal
(любитель мяса)
2010/03/19 16:34
Re: Русским - отказать! new [re: Alamoflame]архив 

А наплевать

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

lida83
(турецкий шпион)
2010/03/19 16:43
Re: Русским - отказать! new [re: nata_by]архив 

+1! Я с тобой согласна!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

gunal
(любитель мяса)
2010/03/19 16:44
Re: Русским - отказать! new [re: Alamoflame]архив 

Если туркам в Германии и комфортно, то потому, что их там много, у них там свои сообщества, они общаются и поддерживают в чужой стране свой менталитет. То есть их менталитет от пребывания там никак не страдает.
Ну а если прибавить хороший уровень жизни, так и вобще - почему бы и не жить?
Ну это моя ИМХА разумеется.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/19 16:45
Re: Русским - отказать! new [re: gunal]архив 

так правильная имха. вполне им там комфортно.

люблю Кемер...

lida83
(турецкий шпион)
2010/03/19 16:53
Re: Русским - отказать! new [re: Kinalikuzu]архив 

И у меня мои родные бабушки и дедушки понааааехавшие в Маааскву ))))))))))))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/19 16:56
Re: Русским - отказать! new [re: lida83]архив 

а у меня как раз бабушка с дедушкой из мАсквы в подмосковье переехали. деда перевели на предприятие в Ивантеевку ))) а прабабушки и прадедушки понаехавшие )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

sascha71
(знаток)
2010/03/19 17:07
Re: Русским - отказать! new [re: Kinalikuzu]архив 

+100



morrigen
(турецкий шпион)
2010/03/19 17:10
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

ну зять - это не ее родной сын. И зять твоей маме точно не должен ничего - ну по хорошему так? видимо должна была здесь проявить инициативу твоя сетсра ( если кончено говоря про зятя, не имеется в виду не твой собственный муж).

в целом по своему опыту жизни и с русскими и с нерусскими - могу сказать одно - все зависит от человека и его воспитания.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

KEDIKIZ
(Турецкий подданный)
2010/03/19 17:14
Re: присоединяюсь new [re: Zenechka]архив 

из своих русских ухажеров тока 2 вспоминаю с нежностью.я никогда за русского замуж не выйду,хватило 1 раза.поэтому в Мармарис и переехала

*супружеский долг-сложная штука: как говорится,не нагрубишь-не выспишься!*

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/19 17:22
Re: Русским - отказать! new [re: morrigen]архив 

"в целом по своему опыту жизни и с русскими и с нерусскими - могу сказать одно - все зависит от человека и его воспитания."
____________________
очень согласна. и менталитет тут не очень причем, не так уж он и отличается у, например, русских и турок.

__________________
Кто здесь???!!!!!

chimera
(Красотка с озера Ван)
2010/03/19 17:27
Re: Русским - отказать! new [re: Kinalikuzu]архив 

а чем Москва плоха?
Я живу в Москве,муж -русский, семейственность развита как в его ,так и в моей семье. Живу прекрасно,муж любит .лелеет,бережет .
Дело не в нации и географии, а в воспитании и культуре самого человека. В конце концов отношения строят двое, нужно любить,уважать,искать компромиссы.



Shona
(турецкий шпион)
2010/03/19 17:31
Re: Русским - отказать! new [re: Kinalikuzu]архив 

супер)))

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

chimera
(Красотка с озера Ван)
2010/03/19 17:32
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

а у меня есть примеры, где муж-азербайджанец тушил сигареты о свою жену-азербайджанку, и на вопрос " а на фига?" отвечал, " а что ее мать мне сделает?" Семья у жены скудненькая,заступиться некому. а другой представитель нацменьшинств своего брата на тот свет чуть не отправил,из-за наследства, хороша семейственность.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/19 17:32
Re: Русским - отказать! new [re: chimera]архив 

боже, Москва хороша!!! (чот мне это приходится в последнее время часто говорить).
просто в Москву многие приезжают, в т.ч. из далека. в одиночку, без семей. вот в этом и дело.
я как раз и говорю, что дело не в нации и географии, а как раз в воспитании и в самом человеке)))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Shona
(турецкий шпион)
2010/03/19 17:34
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

ну про замуж я спорить не буду, каждый сам для себя решает, с кем ему жизнь проживать, хотя тут уже многие писали что главное человека правильного найти)) но вот насчет "семейственности" у южных народов - абсолютно точно подмечено. хотя и у русских встречается, но - в гораздо меньшем количестве... а у них семья возведена в культ.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

chimera
(Красотка с озера Ван)
2010/03/19 17:34
Re: Русским - отказать! new [re: Kinalikuzu]архив 

тогда сорри,значит не правильно поняла..



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/19 17:36
Re: Русским - отказать! new [re: Shona]архив 

честно, это случайно получилось, что мы так вот подошли друг другу. никто ни под кого не подстраивался.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Shona
(турецкий шпион)
2010/03/19 17:36
Re: Русским - отказать! new [re: chimera]архив 

да зачем такие примеры приводить? у русских этого что ли мало??? мы же в-общем тут говорим, а не о конкретных семьях и чьих-то знакомых...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/19 17:36
Re: Русским - отказать! new [re: chimera]архив 

это наверно я не корректно выражаюсь, неясно получается ))))
в общем, люблю я Москву. оченно!

__________________
Кто здесь???!!!!!

Shona
(турецкий шпион)
2010/03/19 17:38
Re: Русским - отказать! new [re: Kinalikuzu]архив 

ну вам повезло значит. мне вот приходится подстраиваться, не в глобальном смысле, а по мелочам. все равно иной раз из себя выводит.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/19 17:41
Re: Русским - отказать! new [re: Shona]архив 

ну и хорошо, что нет глобальных принципиальных различий. а по мелочам уж точно подстроитесь короче, не надо нервничать, жизнь еще тратить на мелочи

__________________
Кто здесь???!!!!!

chimera
(Красотка с озера Ван)
2010/03/19 17:42
Re: Русским - отказать! new [re: Shona]архив 

так и я в общем.
Я не очень поняла ( серьезно)- в этом топике разбирается грязное белье только русских мужчин?? о представителях других наций- только хорошее или ничего??



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/19 17:43
Re: Русским - отказать! new [re: chimera]архив 

предлагаю вообще поговорить об отдельных конкретных "козлах" и принцах, поохать и мирно разойтись ))))

__________________
Кто здесь???!!!!!

chimera
(Красотка с озера Ван)
2010/03/19 17:45
Re: Русским - отказать! new [re: Kinalikuzu]архив 

согласна
Но сразу скажу,что вокруг меня только принцы!! Козлов в принципе не замечаю.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/19 17:49
Re: Русским - отказать! new [re: chimera]архив 

о, тоже невнимательная? я думала, что я одна такая ))) если они ко мне не лезут, то и не замечаю ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/19 18:03
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

ерунду написала, на самом деле.
Я вот сейчас в ответ напишу, что лучше наши, так как "у них", порой, женщин лишают возможности развиваться, реализовываться где-то кроме кухни и так далее. И это тоже будет ерундой, не смотря на то, что такие случаи есть. Но это не 100процентная выборка, как говорится.
И без обид...если один зять козел, то почему остальных надо такими считать? Мой бывший муж уже не зять, но моим родителям помогает по сей день, приезжает к ним в гости и вообще общается больше, чем со мной. Да иподобных историй знаю с десяток, наверное.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/19 18:04
Re: Русским - отказать! new [re: Shona]архив 

вот интересно вы рассуждаете. Конкретный случай с русским зятем -общее явление, а какая то гадость в семье восточной -= единичный случай...

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/19 18:07
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

в принципе, не согласна

о себе: да пусть хоть папуас (кроме китайцев и чукчей), главное что это МОЙ человек и мне с ним комфортно каждую секунду.

не нашлось в моей жизни русского мужчины, который бы меня настолько устраивал. и что? это клеймо, что у меня муж иностранец? на тех кто скажет, что "да", я труляля с высокой колокольни.


а специально искать РУССКОГО или НЕРУССКОГО я бы не стала
в каждом, если глубже посмотреть, можно найти три ведра гуано


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/19 18:08
Re: Русским - отказать! new [re: Kinalikuzu]архив 

И выпьем за то, чтобы все козлы стали принцами и ни один принц не обратился в козла! :alc: :lol:

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/19 18:08
Re: Русским - отказать! new [re: chimera]архив 

Предложи принцам вместо мяса капусту - сразу увидишь рога козлов

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/19 18:10
Re: Русским - отказать! new [re: alias]архив 

в каждом, если глубже посмотреть, можно найти три ведра гуано...
-----------
Оптимистка ты

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/19 18:11
Re: Русским - отказать! new [re: ndfhm100]архив 

чё, больше?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/19 18:12
Re: Русским - отказать! new [re: ndfhm100]архив 

ой, выпьем, выпьеи )))) это хорошее дело

__________________
Кто здесь???!!!!!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/19 18:13
Re: Русским - отказать! new [re: alias]архив 

Так это как часто раскопками заниматься...Душа человеческая бездонна...

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

chimera
(Красотка с озера Ван)
2010/03/19 18:16
Re: Русским - отказать! new [re: ndfhm100]архив 

а мне это надо?? зачем мне в стойло,когда я в тридевятом королевстве себя прекрасно чувствую ? )



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2010/03/19 18:23
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

у меня вопрос на тему зятя. зять - кто? муж твоей сестры?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Zenechka
(путешественник)
2010/03/19 18:56
Re: Русским - отказать! new [re: Jina]архив 

Нет, зять - мой муж, он русский. У сестры муж кабардинец.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2010/03/19 19:00
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

[]


каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Zenechka
(путешественник)
2010/03/19 19:03
Re: Русским - отказать! new [re: Guseva]архив 

Да нет, я не считаю всех остальных козлами, и не говорю, что мужчины с юга лучше, я говорю, что у них другое отношение к семье и т.п. Ну конечно же нельзя всех ровнять, просто мне с возрастом кажется, что все таки я, наверное, не за того замуж вышла. Или просто мне на пути не встретился такой русский мужчина, что б я сказала "настоящий мужчина".

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Zenechka
(путешественник)
2010/03/19 19:04
Re: Русским - отказать! new [re: Jina]архив 

[] не о нем речь сейчас
ну позволяешь - не позволяешь - это уже сложнее.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2010/03/19 19:06
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

конечно, все очень сложно, но есть какие-то прописные истины. если мужчина отказывают ТЕБе в просьбе на тему ТВОЕЙ МАТЕРИ, то ты, конечно, не виновата, что он козел, но общаться с таким - себя не уважать, имхо

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Zenechka
(путешественник)
2010/03/19 19:07
Re: Русским - отказать! new [re: ndfhm100]архив 

Ты как всегда в точку, Виталик, ценю твой тонкий юмор :respect:

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

nata_by
(турецкий шпион)
2010/03/19 19:46
Re: Русским - отказать! new [re: Shona]архив 

а можно примеры? просто интересно.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/03/19 19:52
Re: Русским - отказать! new [re: Alamoflame]архив 

уезжают,Лен,еще как..здесь становится все хуже и не только иностранцам..немцы уезжают в Швейцарию,Австрию,причем в огромных количествах..
а о том,кто как себя ведет судить сложно хотя бы потому,что те же турки нигде, кроме побережья, ни к кому не пристают и в магазины не зазывают..а если верить моему ЖЖ-шному знакомцу,который в Турции лет 6 как,так вот он говорит,что в магазины зазывают как раз азербайджанцы(наемная рабсила)
то что говорят немцы-делить на 48,а потом просеять уж как ведут себя бывшие наши соотечественники (особенно из Казахстана)-это просто ужас

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

RigaStyle
(Take it easy)
2010/03/19 20:54
Re: Русским - отказать! new [re: Jina]архив 

респект

открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/19 20:56
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

Я тебя тоже обожаю

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/03/19 20:57
Re: Русским - отказать! new [re: Kinalikuzu]архив 

А мой дедушка с моей мамой приехали из Казани в Пушкино ( военный), а потом еще дед и в Москве квартиру получил)))
От папы дедушка с бабушкой в подмосковных люберцах от комбината "трешку" получили)))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

alarka
(Turk Hava Yollari)
2010/03/19 20:58
Re: Русским - отказать! new [re: RigaStyle]архив 

меня на кухню ваще не пускают. ну если только поесть))

Baby you've been going so crazy...

lida83
(турецкий шпион)
2010/03/19 21:00
Re: Русским - отказать! new [re: Kinalikuzu]архив 

Так и у нас))) а полтора года я вообще не планировали "замужи", а тут получилось

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/03/19 21:03
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

Да все еще наладиться ))) русский-нерусский, главное , чтобы заботился и оберегал)) обязательно все еще будет!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Хурем
(турецкий шпион)
2010/03/19 21:33
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

А, по-моему, главное не национальность, а человеческие качества...

Життя чудове

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/03/19 22:56
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

своего мужа так продинамить - это сильно.
но согласна, здоровье мамы на тот момент важнее.

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Shona
(турецкий шпион)
2010/03/20 11:58
Re: Русским - отказать! new [re: Guseva]архив 

нет, я про то и пишу, что не надо частные случаи приравнивать ко всем, относительно русских и не русских тоже.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/03/20 12:01
Re: Русским - отказать! new [re: nata_by]архив 

ну в плане одежды, как пример. я бы может и сама мини не одела, но когда мне напоминают про то, что "вот это лучше не надо" - то меня это подбешивает...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/20 17:05
Re: Русским - отказать! new [re: Alamoflame]архив 

а у неё при 4 детях есть время на работу?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/20 17:29
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

не стала б я так категроично называть пост из-за недостойного поступка одного русского и благородного поступка армянина.....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/20 17:31
Re: Русским - отказать! new [re: nata_by]архив 

это ж её выбор... может онадо этого училась, работала, т.к. "так принято" в приличном обществе....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/20 17:33
Re: Русским - отказать! new [re: nata_by]архив 

а пожилые люди все едят мозг окружющим, больше или меньше...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/20 17:34
Re: Русским - отказать! new [re: Gunes25]архив 

+1
даже не мало, а едницы...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

nata_by
(турецкий шпион)
2010/03/20 20:03
Re: Русским - отказать! new [re: Kosh]архив 

46 лет это уже пожилые?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/20 21:22
Re: Русским - отказать! new [re: nata_by]архив 

я думала постарше, ну а так, у кого-то раньше, у кого-то позже бывает

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Zenechka
(путешественник)
2010/03/20 22:50
Re: Русским - отказать! new [re: Kosh]архив 

Ну у меня с названиями постов всегда проблемы )))

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Zenechka
(путешественник)
2010/03/20 22:51
Re: Русским - отказать! new [re: Cheremiss]архив 

да, но мне это еще аукнется....

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/03/21 01:03
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

У меня собственный опыт плотного общения с кавказскими мужчинами
В поддержку могу сказать, что они, действительно, очень "семейные", вернее даже - клановые... но в мужьях их иметь... нужно ооочень большое долготерпение...

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/03/21 01:29
Re: Русским - отказать! new [re: Zenechka]архив 

у меня приятельница русская всю жизнь живет в Нальчике, но замуж за кабардинца почему-то категорически не хочет, говорит - насмотрелась))))))))))

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Кавун
(Директор)
2010/03/21 23:30
Re: Русским - отказать! new [re: Cheremiss]архив 

так в чем динамо-то заключается? т.е. разве что-то может быть важнее чем здоровье мамы? раз он не мужчина - поддержали те, кто правильно понимает это звание.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |