Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2010/03/23 14:31
Сайт hh new архив 

Скажите, а принято вообще звонить в компанию, если заинтересовала вакансия? Или просто отправляешь резюме и ждешь - ответят или не ответят?

Один раз bir şey olmaz

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/23 14:59
Re: Сайт hh new [re: farketmez]архив 

резюме отправишь в любом случае - и если там дан телефон - то можно как минимум узнать , получили ли резюме. главное - насколько ты их заинтересуешь.


люблю Кемер...

Solo77
(знаток)
2010/03/23 15:01
Re: Сайт hh new [re: farketmez]архив 

Я думаю, позвонить стоит в случае, когда твое резюме не просмотрели в теч. 2-3 дней. Поинтересоваться получили или нет. А вообще, я заметила такую тенденцию у работодателей вакансию вывешивать, а резюме высланные не просматривать.



apelsin
(турецкий шпион)
2010/03/23 16:12
Re: Сайт hh new [re: farketmez]архив 

несколько лет назад, когда я искала работу, на хх была очень привлекательная с виду вакансия, головной офис компании находился в Казани,а здесь они открывали представительство, то есть на тот момент весь офис состоял из одного человека, который был в постоянных разъездах. Тогда я.ю отправив резюме, через пару дней позвонила напрямую в Казань, народ там оживился, меня пригласили на собеседование.
В общем, эффект был, но в целом , мне кажется это не очень принято. Сейчас думаю, что если бы нам звонил каждый кандидат, который прислал резюме, ейчар сошел бы с ума просто.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

olgaolga
(1000 и одна ночь)
2010/03/23 16:33
Re: Сайт hh new [re: farketmez]архив 

Думаю, НАДО звонить!
Потому что реально они не в состоянии отсмотреть все резюме - это раз. Многие HR - безответсвенные - это два. Резюме не просматривают, зато вакансию обновляют. Если действительно заинтересовала вакансия - не стесняйсяя,звони.
Кстати, я нашла новую работу (в четверг выхожу) на jobmarket. Очень счастлива сейчас. Работа ГОРАЗДО лучше, интересней, денежней моей ныненешней.
Подруга год назад почти тоже нашла хорошую работу на jobmarket.
Удачи!

никто не знает,что нас ждет завтра...

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2010/03/23 16:37
Re: Сайт hh [re: olgaolga]архив 

Что-то не найду такой сайт
Скинб в приват пожалуйста

Один раз bir şey olmaz

Оля_ля
(турецкий шпион)
2010/03/23 16:39
Re: Сайт hh new [re: farketmez]архив 

звонить обязательно, и после первого собеседования, если молчат пару дней - звони опять - узнать результаты собеседования итп



olgaolga
(1000 и одна ночь)
2010/03/23 16:43
Re: Сайт hh new [re: farketmez]архив 

блин, извини, попутала... superjob имела ввиду

никто не знает,что нас ждет завтра...

lida83
(турецкий шпион)
2010/03/23 20:02
Re: Сайт hh new [re: farketmez]архив 

Как правило после отправки резюме сразу начинают звонить))
кстати и нынешнюю работу нашла на хэдхантере, через 15 минут после отправки резюме позвонили.
Думаю, звонить не стоит, позвонят сами.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/03/23 20:03
Re: Сайт hh new [re: olgaolga]архив 

Суперджоб хороший сайт тоже)) я еще и пользовалась "работой и зарплатой" инет-вариант.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |